Audi A5 3.0 TDI Q

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Sam_MY, 23 авг 2008.

  1. Sam_MY

    Sam_MY Новичок

    6 апр 2008
    71
    Audi A6 3.0 TDI ,была Audi A5 3.0 TDI, была A5 3.2 FSI
    Сегодня позвонил манагер салона и обрадовал что пришла моя машинка. На следующей неделе буду забирать.
    Предыстория такова. До этого была такая же А5 (вплоть до цвета и дисков ;) ), но монопривод и 3.2 бензус (мультитроник). Поездил - понравилось, но:
    1) Хотелось больше динамики
    2) Хотелось КВАТТРЫ
    3) Хотелось меньше расхода горючки

    Как только узнал что на нашем рынке начнут продавать турбодизель 3.0 - сразу заказал. До этого ездил на Q7 с этим двигателем. Уж на что автобус, а динамика приличная (кстати, почему-то в А6 так не показалось).
    Последним аргументом стала еще более низкая цена чем на 3.2. :thumbup: Да и налог на нее куда меньше (240 лошадок). Несущественные моменты, но приятно ;)

    Напичкал ее вроде неплохо, но не стал брать всяких там С-Лайнов (ну не нравится он мне и все тут), динамик драйвов (он там ИМХО не нужен), лайн ассистов и т.д. :uhoh:
    А так, просто А5 черный перламутр. На светлой алькантаре.
    Но есть вопросы:
    1) На Кузибене тот же двигун, но момента на 50 НМ меньше. Другая прошивка?
    2) Взял Люк. Он не сдвижной. На сколько он поднимается? Есть ли фото с поднятым люком? Он с автомат затемнением?
    3) Никак не решусь стоит ли тонировать. Предыдущую не стал. Есть ли фото черной с тонировкой?
    4) На предыдущей была кожа Милано. На этой Алькантара и спорт сидушки (решил попробовать). Быстро пачкается?
    5) Что за коробка стоит на 3.0 TD? Тоже мульт?

    P.S. Как я уж где-то писал тут, мне вместо одной тачки сразу две заказали. Одинаковых.:umnik: Манагер перестарался :thumbup: Или для надежности ;)
    И вторая тоже через неделю-две будет в Москве.
    Еси кому надо, отдам очередь на вторую за пиво :beer:. По этому вопросу велкам в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Алькантару и спортседушки - юзал на ТТ новй..мне очень понравилось п впечатлениям.. но юзал всего 1 день...
    по кр мере о следующей мшинке с такой комбинацией оттделочнх материалов - задумаюсь кокретно (чисто кожу - не переношу на дух)
     
  3. dkonly

    dkonly Новичок

    31 июл 2008
    57
    Golf III 1,9TDI 94Bj; A4 в процессе выбора
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    На 3.0 TDI стоит типтроник
     
  4. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Надо было сначало на ютубе ролики разгона посмотреть реальные, а не принимать решение исходя из рекламных буклетов Ауди, разгон 7+ сек, так что никакой лучшей динамики, а Q7 действительно достойно едет с этим движком, видимо ему пофиг вес.
     
  5. PRC 100

    PRC 100 Bad e-mail

    11 июл 2008
    58
    Ford Mondeo3 2.0 145h.p ST-line)->S5
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    сколько тебе вышла твоя тачка???
     
  6. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Вижу смысл задуматься о дизеле если много ездиешь, а иначе не имеет смысла, цены такие же как на 95, только найти хороший дизель тяжелее +зимой не хочеться чтоб голова болела о том заведется или нет!
     
  7. Sam_MY

    Sam_MY Новичок

    6 апр 2008
    71
    Audi A6 3.0 TDI ,была Audi A5 3.0 TDI, была A5 3.2 FSI
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    1 899 000 база + опции где-то на 300 тыс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sam_MY

    Sam_MY Новичок

    6 апр 2008
    71
    Audi A6 3.0 TDI ,была Audi A5 3.0 TDI, была A5 3.2 FSI
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Чессно говоря довольно сомнительные утверждения. Для меня эти ролики мало что значат, ибо надо в сравнении все смотреть. И учитывать разные факторы (погода, температура воздуха и т.д.).
    ВОобщем, нееважно.
    Пройду обкатку и владельцы 3.2 велкам на 400 метров.
    Вот там и посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q


    КОТ или ДЦС .....
     
  10. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q


    :rofl: обкатку уже прошел! Вчера 200 по мкаду, гайцы перекрывали весь мкад что бы меня вытащить. Но мне как всегда повезло, ускользнул :rofl:
    Кстати готов заехать с дизелем! Уж очень интересно, действительно он сделает 3.2 :confused:
     
  11. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Ты прям как Тимати, которому тоже мкад перекрывали, когда он от гайцов на своем кайене уходил))))
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Да уж, нашел, чем хвастаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    у нас в принципе был еще один товарищ с А5 3.0TDI. наверно уже обкатался? Предлагаю сначала на весы, потом на 402. Интересно же узнать че да как))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sam_MY

    Sam_MY Новичок

    6 апр 2008
    71
    Audi A6 3.0 TDI ,была Audi A5 3.0 TDI, была A5 3.2 FSI
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Забрал....
    В двух словах, даже в одном - ВЕСЧЬ! Это стоило того.
    Пока не знаю точно почему, но мне больше понравилась чем 3.2.
    Работает тихо. На холостом может чуть и громче чем 3.2 (не заметно) но на ходу даже тише при разгоне.

    Как тот кот в мультике:
    - Спорт сидушки на алькантаре - ВО! :thumbup:
    - Разгон - ВО! :thumbup:
    - Тяга - ВОО!!! :thumbup:
    - Кватра - ВООО!!!! :thumbup:
    Но это все субьективные вещи. Теперь об объективных отличиях:
    - Расцветка салонов с 3.2 по заказу одинаковая (светло бежевая). Но почему то на дизеле у меня задняя полка (где динамики) серая, а на 3.2 в тон салона (т.е.значительно светлее)... Странно.
    - Субьективно, на дизеле BO играет куда лучше. Такое впечатление что в таком же комплекте музыки на 3.2 что-то просто было отключено. Настройки BO выставил те же. Даже зауважал BO немного.:rock:
    - Меню в компе другое, расширенное. Почему-то на дизеле куда больше пунктов меню.
    Например, помню как на 3.2 искал в меню опцию автоматического складывания зеркал после постановки авто на охрану. Не нашел. На новой нашел сразу. (Для справки, зеркала были заказаны такие же) Или например, вроде как небыло в том компе опций по управлению сиденьем пасажира (установка по положению водительского и т.д.). А тут есть. Видимо новая прошивка.
    - Люк штука неоднозначная. Открывается щель сзади на пару сантиметров и все... Само собой не сдвижной. Но я не жалею что заказал, т.к. привык к свету в салоне и не люблю вытягивать шею, когда стоишь слишком близко к светофору.
    - Прикольная мелочь. На тунеле, около подстаканников есть продольная выемка, как бы для сотового телефона. На 3.2 глубина этой выемки была около 2 см. Телефон, который в нее ложился на ребро иногда выпадал. На дизеле эта выемка около 5 см. Телефон не выпадает. Мелочь, а приятно.
    - AUX в подлокотнике. На 3.2 его у меня не было. И магнитола в качестве source кроме радио давала выбор только CD/SD. Теперь появился и третий вариант - AUX. Хотя комплект музыки был заказан ОДИНАКОВЫЙ (Стандартная магнитола Кончерто + BO).
    - Кажется поменялась логика подачи информации на цветном дисплее между спидометром и тахометром. Теперь большими цифрами пишет ТОЛЬКО текущую скорость. Всю остальную инфу можно выводить под эту скорость мелким шрифтом, переключаясь по борт компу. Но тут не уверен. Надо посмотреть как на 3.2, благо она сейчас у знакомого в относительной досигаемости. :thumbup:
    - Подруливые переключатели боловство, но жутко прикольное ;-)

    Ну вроде все что вспомнил. Пойду накатывать километры. Уже столько заявок потягаться на квоттере, а у меня только 200 км пробега ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Ну вроде все что вспомнил. Пойду накатывать километры. Уже столько заявок потягаться на квоттере, а у меня только 200 км пробега ;)[/quote]
    Доброй ночи. А не думал взять четверку 3.2? я вот ломаю голову а4 или а5... но я хочу 2.0fsi..
     
  16. Sam_MY

    Sam_MY Новичок

    6 апр 2008
    71
    Audi A6 3.0 TDI ,была Audi A5 3.0 TDI, была A5 3.2 FSI
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Доброй ночи. А не думал взять четверку 3.2? я вот ломаю голову а4 или а5... но я хочу 2.0fsi..[/quote]
    Доброй. Четверку это типа А4?
    Ну она мне не совсем подошла.
    1) До этого были купехи и седаны и сарай еще остался. В моем случае задние двери нужны только на 5% случаев.
    2) Приборка очень понравилась у А5. Колодцы хорошо выглядят.
    3) В целом А5 ИМХО более гармоничен.

    Но тут, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    клиренс то маловат на пятеречке...
     
  18. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    В городе какая разница?!, это же не САВ, чтобы по бордюрам прыгать))))
    Да и дальше 100 км от москвы на таких машинах врядли кто ездиет!
     
  19. dkonly

    dkonly Новичок

    31 июл 2008
    57
    Golf III 1,9TDI 94Bj; A4 в процессе выбора
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Кстати, как ведет себя типтпроник, не убивает динамику?
     
  20. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    Ответ: Audi A5 3.0 TDI Q

    Я проехал за рулем 3.0 TDI Q и 3.2 Q... дизель едет лучше. Причем заметно. Я даже не знаю теперь, если ли смысл в S5, когда есть такой вариант. У S5 резко лучше только звук выхлопа - остальное не так существенно в условиях города.