A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Grayst, 8 июл 2008.

  1. Grayst

    Grayst Новичок

    16 июн 2008
    12
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Всем привет,

    стал владельцем сей машинки и уже вторую неделю мучаюсь мыслью - а нужен ли все-таки турботаймер и надо ли давать турбине остыть после "отжЫга"? :), форум перерыл - мнения строго противоположные чаще всего ;).

    Некоторые знакомые про новые диз. турбинки говорят, что мол они сами крутятся пока не остынут :-/.... под капотом действительно что-то живет своей жизнью некоторое время после остановки (не вентилятор)... - обманывают?
     
  2. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Не надо! У тебя там турбина низкого давления...Можешь позвонить дилеру он подтвердит! Если уж совсем по жесткому отжигал....то дай турбинке немного остыть, просто постарайся перед остановкой ехать спокойно...
     
  3. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    У дизеля намного ниже температура выхлопа, просто дайте потарахтеть полминуты-минуту машинке на холостом после отжига и все. У бензиновой надо за этим следить хорошо, а на дизеле - попроще!!!
     
  4. Grayst

    Grayst Новичок

    16 июн 2008
    12
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Спасибо, вобщем "дать потарахтеть" - примерно функция турботаймера и есть :). Опять два противоположных мнения чёрт возьми :). Вобщем будем тарахтеть вручную и перед остановкой прикидываться овощем - спокойнее спать можно будет :).

    Теперь надо перейти к вопросу русификации MMI - но это видимо уже другая тема :).
     
  5. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.689
    С216, W221
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    у бензиновой 1,8, кстати, тоже не надо ничего охлаждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Так она крутится без подачи на нее масла, что и приводит к износу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Alex565 - а почему не надо остывать 1,8 TFSI бензин. Так просто... Коллекционирую мнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kremeni

    kremeni Новичок

    20 июл 2008
    57
    A4 B7 2.0T 200HP M6 2006
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Вот и мне тоже стало интересно.... Кто сказал, что 1,8 не нуждается в охлаждении???? Что-то новенькое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    сначала надо найти автобан, где долго гнать 200+, а потом резко остановицца и сразу уйте :) в остальных ситуация все остывает за 2-3 минуты процесса парковки.
     
  10. Leshiy-NLC

    Leshiy-NLC Участник форума

    21 ноя 2006
    200
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    АМР а возможность сама турботаймер ткнуть есть? Или нужно замороку устраивать с иммобилайзером жесткую?;-):rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kremeni

    kremeni Новичок

    20 июл 2008
    57
    A4 B7 2.0T 200HP M6 2006
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    А если у меня парковка 15 секунд занимает???? Турбине НАДО дать время остыть.... хотя бы пару минут помолотить на ХХ.... ИМХО. так делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Почаму это не надо? Объяснитесь, сэр....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    вряд ли ты не снижая скорость влетаешь с автобана, правда?

    да я чо, я ничо. канешна надо дать остыть. и тормозам. и мотору. всему. тогда 3й владелец твоей машины будет доволен.
     
  14. kremeni

    kremeni Новичок

    20 июл 2008
    57
    A4 B7 2.0T 200HP M6 2006
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/


    Нет конечно, но я влетаю на километровую горку с нехилым уклоном вверх на довольно высоких оборотах, и сразу оппа - парковка.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: A4 B8 2.0 TDI - турботаймер? :-/

    Нету там MMI, отдельные лица у официалов скептически относятся к русификации концепции аналогичной MMI.
    По теме, мне и дилер и в стороннем сервисе сказали забей на турботаймер, после отжига 2-3 минуты езде в потоке тебя спасут.
    После съезда с шоссе у меня как раз 2-3 минуту по дворам уходит, поэтому свободные деньги пропиваю потихому:)