кольца вижу,ауди - нет

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем mc240, 12 апр 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #1 mc240, 12 апр 2008
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
    Зашел тут в АЦМ а4 нью посмотреть (с презентации в Ледовом Дворце сбежал в самом начале,уж больно псово было,но теперь понимаю,что это была тренировка,а я был слаб духом,чтобы ее пройти).
    Дизайн и комплектации (отсутствие востребованных кваттрo +автомат ) не рассматриваю.

    Двери.
    Весь пластик на дверях,кроме части собственно подлокотника – жесткий.
    При этом дверной карман против ожиданий легко гнется двумя пальчиками.
    При постукивании двери слышен гулкий звук – как на новой мазда 323 форте в 1997 году.
    При закрывании двери нет знакомого мягкого удара по барабанным перепонкам (фактор давления),зато есть жестяной дребезг,весьма напоминающий таковой на ржавике.
    Прим:ржавик=любой ваз,устаревшее название

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • двери.jpg
      двери.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      584
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Приборка.
    Серебристая панель с вырезом в виде лифчика – это,конечно,нечто.Но дизайн я не склонен обсуждать.Тем не менее, она – центральный элемент дэшбоарда и неминуемо концентрирует на себе внимание.Судя по количеству новых а4 в мск,многим нравится любоваться на голимый квадратный метр дешевого говнопластика:ей-богу,у сестры в ху*дай гетц такой же.
    При нажатии эта панель трещит.
    Ниже этой панели у левого колена водителя пластик жесткий.На старой а4 он тоже жесткий,но, когда его щупаешь,нет ощущения,что тебя поимели.Видимо,потому,что старый пластик стоил 0,05 евро за тонну,а новый – 0,01.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Центральная консоль.
    Я думал,что ауди не повторит ошибку,сделанную в а6.Я имею в виду пластиковое,вытирающиеся дочерна под пальцами, обрамление рычага КПП и кнопок ММИ или зачем там эти кнопки(бороться с этим можно – заказать в Бирюлево-Товарная-Гараж покраску говнопластика в цвет салона или обтяжку кожей.Но бороться с чем-то на тачке за 2 ляма – гы,нонсенс.)
    Но нет – народу,видимо,нравится.
    И вот – в АЦМ стоит машина,у которой весь короб КПП буквально облит пластиком фактуры «вавон зеркальный»
    Ядрены пассатижи,в 95-м мы катались на на старых е34 и приходили в Сокольники в салон ху*дай поржать над отделкой салона сонаты 1.Дежа вю.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4 mc240, 12 апр 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2010
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Итак.
    Когда вышла р8 с подростковой отделкой салона и кевларовыми рюшечками на моторе и на кузове – я молчал.Когда я видел а5 в Крылатском – я молчал.Почему – по одежке протягивай ножки,я был бы смешон,если бы поносил дизайн машин,купить которые я не в состоянии.
    Но а4 нью,извините,получите и распишитесь.В цитрамоне с4 такое же качество отделки салона (получше даже – звук закрывания дверей,карманы в них,панель не скрипит),но цитрамон 500 тыр стоит и не раздражает ценником.Да что там цитрамон – на 10-летнем авенсисе салон был качественнее исполнен.
    Когда я заценил новый ц-класс от Мерседеса,я писал на форуме,что мы имеем новый референс для премиум-Д.В глубине души я надеялся,что ошибусь,и возьму-таки а4 нью сарай на 3л дизеле.
    Но нет,все идет,как по-пИсаному.
    ГсК,похоже,эталон по качеству отделки салона в текущих ауди а3,а4,а5.
    Получается что те,кто успел схватить по распродаже а4 8е,сделали верный выбор – последний немец с качественным салоном (ххх,благодаря бэнглу,курит уже очень давно).

    Это фото снято ириной ph_one.Обработка моя.
     

    Вложения:

    • итак.jpg
      итак.jpg
      Размер файла:
      239,3 КБ
      Просмотров:
      280
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #5 mc240, 12 апр 2008
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Выводы.
    Весь cовременный премиум – от трусов за 25 тыр (с) смайл до авто с кольцами – рассчитывается маркетологами под платежеспособную категорию населения – успешных биржевых игроков,финансовых распильщиков,ххх-веб-мастеров и проч.Всем им по 20 лет.,качество салона им похрен.Главное – кольца и пафос.Некоторым,лучшим,у которых все же есть мозг (право,я таких видел) – еще железо важно (ТТХ).
    Сорокалетние должны идти в винтаж или в альтернативные марки (но их,похоже,нет)
    Или в жопу.
    Оттуда и этот репортаж.
    Мс240,лузер с претензиями.
     

    Вложения:

    • выводы.jpg
      выводы.jpg
      Размер файла:
      384,9 КБ
      Просмотров:
      235
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    фотки оригинальные, остальное баян уже извесный...народ же А4 только из-за герлянд берет в основном :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Давно не был на форуме.
    Сорри за баян.
    Очень пробрало сегодня.
    Про дизайн я не пишу вообще - но,если зашел об этом разговор,то - китайские елочные игрушки на немецком премиуме - это даже не убить себя об стену,а : разогнаться,сидя на на першинге и впилиться в чугунную крышку шахты сс20 с маскировочной гранитной горой на ней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    она тоже походу про это подумалa :D

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=113979
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #9 mc240, 12 апр 2008
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Думаешь,от отчаяния решила взять обратно бабло со страховой и по-тяжелой спа?А на сдачу - ниссан ноут?
    Блюющий смайл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет


    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    За этими китайскими елочными игрушками - будушее. Это раз. Ну а то что немецкая тройка стала экономить это факт. Надо принимать как данность.
     
  12. moroz_off

    moroz_off Участник форума

    3 апр 2008
    139
    А3 спортзад 1.6 ('08)
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Вот это особенно добило, обратил внимание сразу :hot:
     
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Как-то западные тестеры в один голос новый ц-класс ставят заметно ниже по качеству салона нежели ауди и бмв. Причем нью А4 лидер с большим отрывом в этой категории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gero

    Gero Новичок

    17 мар 2008
    11
    Audi A4 DTM 2007
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Ездил на новой Ц-шке. Помои еще те. Правильно говорят - снаружи мерс,а внутри опель. А4 все равно в лидерах, но не потому что улучшилась, а потому что меньше других опустилась. Хреново, но вариантов нет. :shock: :(
     
  15. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    2 mc240 - ну а что есть в альтернативе? мерин, бумер, лексус, финик хужее однозначно... сааб 9-3 хорош и пластиком, и двери более менее закрываются, но рылом не вышел ...

    то что салун новой четверки дешевле и менее качесвенный чем у старой все знаем, ибо вопиёт моментально...Но как говорит камрад Gero альтернативы в целом нет..

    дрянные по качеству салоны - общяя тенденция... к слову у фв пассата СС салончег будет наверно лучче кач-вом new А4, а может и у шкоды суперб в том числе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    да и я стяснялся высказаться по а4 нью , думал заелся и т.п. и тд , но сейчас полностью соглашусь и к сожалению не смогу опровергнуть , ни одного слова автора темы..... только мне напомнила отделка форд фокус 1, только тогда и за его цену это воспринималось нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    ндя подождем посмотрим , что будет мож появятся слава богу думаю менять авто не к спеху на этом еше не накатался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Интересно а в чем причина такого ухудшения качества? У Ауди наооборт сейчас подьем идет... Может считают что потребитель все стерпит? Я вот стерпел :)
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    А что,отличное фото из а5 в Крылатском.Я только скадрировал.А авторство надо указывать - законы нынче строгие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #20 mc240, 13 апр 2008
    Последнее редактирование: 13 апр 2008
    Ответ: кольца вижу,ауди - нет

    Сааб 9-3 подлечили после рестайлинга - пластиковая линия серебряная вокруг приборки ногтями уже не отрывается,но пепельница все еще дышит под пальцами.
    Осенью будет полный привод.
    В июле на тест-драйве будет цитрамон с5-3
    Кадиллак стs новый вышел.

    Еще вариант.
    а4 олд наддуть в абт за 8ке,сделать машиной выходного дня,хранить вечно,как последний немецкий премиум.
    Второй машиной - дачно-колясочный-ашано-недоджип пластиковый корейско-китайский,пофиг какой,лишь бы на гарантии и очередь на кузовщину меньше 3х месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...