Форд фокус, стоит ли?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем sky-, 6 апр 2008.

  1. sky-

    sky- Новичок

    18 июн 2007
    53
    Audi 80(B3) 1,8 PM 90г.
    Вобщем нужна недорогая машина,для перевозки небольших грузов. Т.е. надо, чтобы задние сиденья складывались, сначала смотрел универсалы, но их мало и они дорогие...
    Потом обнаружил, что в фокусе(седан) нет сзади стенки багажника, и сиденья складываются... Да и так автомобиль понравился...
    Но есть несколько вопросов:
    1)Стоит ли брать машину(форд фокус) 1999-2000 года с АКПП? Не будут ли с ней проблемы? Модет лучше тогда взять механику?
    2)Стоит ли брать автомобили, которые начинали свою жизнь не в РФ, а потом были пригнаны? И стоит ли доверять таким машинам? Ведь их прошлое посути не проверишь... Вообще говорят на рынке, якобы их полностью перекрашивают перед отправкой в РФ...
     
  2. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    antifocus.ru :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    фокус надо брать 2й и с 2006 года.
     
  4. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Chevrolet LACETTI ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sky-

    sky- Новичок

    18 июн 2007
    53
    Audi 80(B3) 1,8 PM 90г.
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Бюджет 300 000, поэтому смотрю б.у. где-то 2003 года...А лачетти у нас только новые,б\у я не видел даже...
     
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Тут столько "любителей" Фокуса :rzunimaguНе там спрашиваешь, зайди на ffclub, только не говори, что ты друг Бахуса :)
     
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    После AUDI 100 87 г. FF1 универсал 2003 г. (Германия) мне не понравился. Проездил около года и так и не смог отделаться от ощущения, что езжу на чем-то второсортном. С первого взгляда авто неплохой, но если начать в нем что-то делать, то сразу видно, что класс авто не тот.
    При замене тормозных колодок нормально не отвернулась ни одна гайка или болт. На А100 87 года отворачивалось все. Самостоятельно ремень ГРМ на 2 л двигателе заменить не смог (или не очень хотел). Авторемонтники заломили за замену около 9000 руб. На А6 работа по замене ремней, помпы, натяжителей обошлась в 4700 р. (у нас в городе :) )Замена колодок на ФФ - 4500 р! (Однако!)
    На стук в рейке не обратили внимание даже при прохождении ТО. (похоже это у всех).
    Фары светили нормально только ближним. дальний был ОЧЕНЬ расфокусирован (каламбур :) )
    Сиденья короткие. Так и не смог найти удачного положения для посадки несмотря на обилие регулировок.
    В дождь заднее стекло постоянно грязное (универсал).
    Летом после запуска двигателя надо было за что-нибудь держаться - климат-контроль пытался охладить салон, крутил вентилятор со всей дури и выдувал седоков из салона. В жару на низких оборотах абсолютно не было тяги (говорят Евро4, электроника душит...)
    Два раза за год пропадали тормоза, причем никто не знал почему. В интернете читал, что на новых гарантийных машинах последовательно меняли все узлы тормозов, но ведь можно не успеть... Да и денег вкладывать просто не хотелось. Сразу после второго раза и начал продавать. Продал с минусом, но НЕ ЖАЛЕЮ.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    зато сотка из 80х это офигенный первосортный рыдван для сельских учителей ;-)
     
  9. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Полнейшую фигню сказал.
     
  10. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Это ацкая провокация ! :nod: :laugh:
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    ты прав. первосортным она была в 1987 году. а спустя 20 лет номер сорта уже и не определить...
     
  12. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #12 MyNameIsAlex, 6 апр 2008
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Но спустя 20 лет на "сотке" не пропадали тормоза, а замененные запчасти можно пересчитать по пальцам.
    Да и сравнивать машины разных классов, хоть и разных возрастов - неправильно.

    А по большому счету ты прав - каждому авто свое время.
    Просто мне после AUDI (даже 87 г.) - FF не понравился. И еще большой вопрос проживет ли FF 20 лет.
    А свою бывшую "сотку" только сегодня видел - ездит, несмотря на время.
     
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.677
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    :rzunimagu:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    содержательный пост:hi:
    Человек юзал оба аффто, напесал как есть:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Дед, тут речь о фф в возрасте и на аптомате - это такое удовлетворение может получиться, ого-го:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Не стО ит:dead::dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:up:
    +1
    У нас в ремонте стоит сотка (или 200) восемьдесят какого-то года К-ДЖетроник с турбиной. Притащили на галстуке. Мы объявили сумму от 5000, это только работа. Запчастей почти нет, не выпускаются. Зачем такие машины нужны? Если фанат, то собрал, покрасил и раз в полугодие прохватил и в гараж. Но постоянно эксплуатировать подобные экземпляры......... Уж лучше Форд, или Опель, кому что больше нравится обсирать.
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    я постоянно эксплуатирую, 100 85 года, что интересует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    у мя приятель взял как бы живую сотку 89 года. спустя год заглючили тормоза. стали смотреть - там единая гидравлика. нечинябельно (либо просто немеряные суммы). Рубен порезал все, поставил вакуумник. получились жигули. кроме простора салона и когда-то прочного металла больше ни единого плюса. я на ней ездил и сам - это просто финеж. сравнивать такое ведро с ФФ - ну простите, тока в тяжелейшей малярийной горячке...
     
  20. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #20 MyNameIsAlex, 7 апр 2008
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
    Ответ: Форд фокус, стоит ли?

    Я же не предлагаю автору сотку покупать. Просто рассказал про свой ФФ трехлетку и сравнил с 20-летней AUDI. Если на ФФ трех лет уже проблемы, то, что же будет на семилетнем, да еще на автомате.
    А тут уже опять спор устроили. Другие темы для этого есть. :umnik:

    С DED'ом согласен: "Фокус - это удовлетворение собственного комплекса по поводу новой машины."