Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Kris81, 29 мар 2008.

  1. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Читал, что появились новинки Nokian Hakka Z (типа с использованием "нанотехнологий") и Nokian Hakka SUV (для паркетников, которые иногда ездят не по асфальту)

    Что выбрать, если ездить в основном в пределах мкада и нужна максимальная бесшумность резины (уже устали от зимней), ну и конечно чтобы хорошо дорогу держала и не боялась иногда по луже проезжать :) Ездим летом если по шоссе то cкорость максимум 180-190км/ч..Обычно 160км/ч. Ездить будет девушка..иногда с маленьким ребенком :rolleyes:
     
  2. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    Falken FK 451 очень тихий и дорогу держит супер, но купить почти нереально, т.к. снят с производства. Вышла следующая модель FK 452, насколько он тихий не знаю.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    При езде с такой скорость нужно СОВСЕМ о других параметрах резины думать.....при 160-190 едвали можно расслышать шум от резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    Сейчас стоит зимний Michlen 235/55/R17, т.е. резина нужна на диски R17
     
  5. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    на других форумах почитал, что Nokian как летняя резина не особо - тормозной путь большой и шумная, что мол она изначально разрабатывалась как зимняя именно. правда это?
     
  6. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    #6 Kris81, 29 мар 2008
    Последнее редактирование: 29 мар 2008
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    и еще вот кому интересно тест летних шин от авторевю этого месяца:
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/
    но правда на R16 :(

    думаю может взять Continental ContiPremiumContact 2 или Continental SportContact2? В чем основное отличие? кроме маркетинговой привязки последней якобы к "спортивным" авто?
     
  7. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    +1.... 160 c ребенком - конечно можно, но...... ???
     
  8. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    как раз поменял зимнюю на штатную Continental Sport Contact2... пишут, что шумная, но (может быть после зимней) шума не заметил.... в любом случае действительно очень хорошо держат дорогу (теперь у меня ощущение, что на шипах машина просто скользила по асфальту)... и радует тормозной путь - в описании шин написано, что при торможении площадь пятна соприкосновения шины с дорогой увеличивается, что уменьшает тормозной путь.... опять же по субъективным ощущениям, там где я успевал затормозить на continental, на зимней nokian hkpl 5 я бы словил бампер впереди едущей машины (по крайней мере теперь тормозить начинаю немного позднее - и все ок)
     
  9. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    Michelin Pilot Sport :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    +1
    Вот только Nokian Hakka V тише:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    неизменно "радуют" наши "автожурналы"... нет, они не врут - они просто сравнивают "жопу с пальцем"... ловкость рук и никакого мошейничества (С)... в тест не берутся Данлоп и Пирелли, а Мишлен представляет "экологическая" шина и сравнивается с шинами класса Премиум - ContiPremiumContact 2 и Turanza ER300... результаты не трудно предсказать... для массовки ещё такие "известнейшие брэнды", как Goodride, Triangle, Dayton, Kumho, Barum...
    может PremiumContact 2 действительно неплох, но после таких "тестов" возникает стойкое чувство антипатии к брэнду Континенталь и Бриджстоун...
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    в прошлом году тестировались и более сильные мишлены, и пирелли и много другого.
    Я считаю правильным, что тестируется весь ряд шин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    может Вы и правы... только это, по-моему, тоже самое, что сравнивать, например, Мерс Е320 и Ауди А4 ;)... каждая машина хороша по своему и для своих целей, но при таком сравнении шансов у А4 нет :)...
     
  14. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    Моя аудюха пришла на Michelin Primacy HP 16", не сказать что шумная, но в планах на штатные 16е катки посадить зимнюю резину, а на лето взять 17" и резину по-возможности по-тише, то вопрос, что можете сказать о Yokohama V550 (она же AVS dB decibel), на словах вроде все супер, есть у кого опыт эксплуатации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    у меня йоко оставила очень плохие впечатления.
    Использовал две модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    хорошая резина, но ОЧЕНЬ старая модель.
     
  17. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    естественно, когда 160 это без ребенка в авто :nod:
     
  18. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    так что же взять R17 ...Nokian Hakka V/Z, Michelin Pilot Sport , Pirelli Scorpion, Continental? голова кругом
     
  19. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    аналогично!
    на Аллроуда какую ставить резину не панятно...
    думаю, может диски на 18 прикупить и на них новую летнюю нахлабучить или так и ездить на всесезонке...
    Аказалось, што в магазине найти диски для Аллроуда- не так просто!:rolleyes:
     
  20. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    #20 N&M, 30 мар 2008
    Последнее редактирование: 30 мар 2008
    Ответ: Посоветуйте лучшую бесшумную резину на это лето

    Я лично пользовался летней резиной:
    Pirelli P7 - 8 баллов (нешумная, хороша в дождь, прекрасно рулится, но в занос резко машину уводит после определенного порога
    Nokian Hakka V - 7 баллов (чуть хуже рулится, но гораздо тише и дешевле)
    Bridgestone Turanza ER30 - 4 балла (все плохо)
    Yokohama geolander и еще какая-то (на Сузуки Лиане штатная) - - 2 балла еще хуже Бриджей. Очень высокий износ
    Michelin Pilot Primacy - 10 баллов
    Сейчас покупал резину на замену Geolanderа - выбор пал на Мишлены Primacy HP. Впечатления через месяц-два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...