Защита ЛКП нового Audi

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Lazerman, 16 мар 2008.

  1. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Тема защиты ЛКП не нова и наверняка уже обсуждалось на форуме, к сожалению тем по защите НОВЫХ авто найти не смог, если таковые есть просьба поделиться ссылкой.

    Предпринимал ли кто какие-либо меры по защите кузова своего нового Ауди, и если да, то какой технологией (жидкий воск, эпоксид, пленка, ...). Ваше личное мнение относительно защиты, целесообразность и необходимость?

    Если в защитных функциях полироли все очевидно, то какая обратная сторона защиты кузова пленкой? Эффективность последний вроде бы внушает доверие, легкие царапки будут на пленке, а не ЛКП, а вот что будет с ЛКП после взаимодействия с самой этой пленкой через какое-то время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Пленка говорят штука хорошая, когда снимшь никаких следов от неё не останется, и краска выгорает под ней также как и без неё, чтобы разницы не было. Минус-цена. Хотел сделать, но руки так и не дошли:shock:
    Полироли, надо не восковые, а полимерные на молекулярном уровне, они обеспечивают куда далее долгую защиту, хотя я всё равно свою полирую каждые 2 недели, мою каждые 1-2 дня вне зависимости от погоды.
     
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    А сколько стоят полироли и нужны ли они???Мне скоро придет машина,стоит ли покрыть?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Похвально, мыть авто почти ежедневно не каждый может позволить, не только по финансам соображениям, но и по времени.

    Полимерная технология применяется сейчас во многих полиролях, в том числе и восковых. Полироль на эпоксидной основе так же взаимодействует с ЛКП на молекулярном уровне, срок жизни такой полироли вроде как год или около того (все зависит от числа моек), обработка кузова достаточно длительная процедура (1,5-2ч), а восковая (как правило жидкий воск) быстрая (10-15мин), вы вторым вариантом очевидно пользуетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    По деньгам цены разумные, не более 4-6т.р. Я свою матрешку прошлым летом отдавал на полировку в один из центров партнеров клуба, с нанесением нанопокрытие на стекла и полировкой фар. А стоит или нет, это как раз мой риторический вопрос, все-таки как ни крути, на него следует отвечать "стоит", и вопрос задать иначе: по какой технологии и где?

    У клуба есть партнеры по полировке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    А с другой стороны смысл вкладывать в машину деньги??!!Через 4-5 лет её продавать и кто оценит,то,что вы её полировали или ещё что-нибудь с ней делали???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Недавно приятель вот такую конторку выдал, mr.Cap, http://www.mrcap.ru/ сам никогда не заморачивался на этот счет. На новые машины, кстати, пленка или вернее лекала не бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Мистер Кап - тупой развод лохов на бабло. Немалое.
     
  9. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Смотря о каком вкладе идет речь, мойка автомобиля тоже вложение =) А если не наплевать на внешний облик автомобиля и его состояние в момент вашей эксплуатации, то уход требует вложений!

    А оценит ли это будущий владелец, это не важно, это например сейчас важно для меня, а при продаже приятно делать сноску на идеальное состояние ЛКП, правда ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lazerman

    Lazerman Bad e-mail

    2 мар 2008
    258
    A4 B8 FL 2.0T Q
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Одна из немногих контор, которая предлагает защиту пленкой. Лекал для пленки действительно нет и быть не может, на их сайте где-то был видеоролик иллюстрирующий процесс защиты на примере. Правда я все же не рискну на такие эксперименты, информации о практической стороне почти никакой, а верить на слово что-то не хочется.

    Есть такое дело. Очень часто под громким именем Mr.Cap работают лоховские сервисы и не квалифицированный персонал. В рунете можно найти полно отрицательных отзывов, положительных ниразу не видел, потому риск не оправдан - сдашь новый авто, получишь не пойми что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #11 Vladyk, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 17 мар 2008
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Вот к любому мнению бы прислушался, кроме твоего. Слишком часто ты оступаешься, прилюдно причем. А бла, бла, бла любой дурак может, вопрос ведь не в болтовне, а мнении попробовавшего как минимум. О дизайне продолжи спец ты наш...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    ну если прыжки по гра***м - твой национальный вид спорта, то вперед. вотрут тебе "мегакофесодержащий состав" по цене 5x от обычного 3М, а потом узнаешь, что все мега преимущества реально лишь при ежегодном проведении полной процедуры (лишь немногим дешевле). немало народа уже попало на этот развод (грааамотный, кстати). вливайся.

    о дизайне продолжим - 2/3 из перечисленного тобой "стилических единиц" не имеют отношения к существующим ХХХ. более того, между 5кой и 7кой нет вообще никаких кузовных параллелей, кроме банальных ноздей (продающихся за 100 долларов под половину автомобилей). это то, что называется inconsistent design approach. а по-русски - корейский вариант (каждая модель лепицца не глядя на другие). как освоешь тему - продолжим.
     
  13. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #13 Vladyk, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Про освоишь, ясно "заело" по существу ноль, очередное бла, бла, бла. Не пробовал-ценности мнению нет. Заводит словесная перепалка? Но смысл моего сообщения был не в этом. Заводить тебя мне лень. Мнение интересует попробовавших.
    О дизайне продолжи, пожалуйста, в теме, где положено начало, не то смахивает на отписку и не общими фразами, если не сложно, а ответом на каждое отклонение в моем тексте от "генеральной" линии. Иначе не стоило бы и начинать с твоей стороны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Поставь 7ку (причем дорестайл) и 5ку рядом и вопрос снимецца. Практикум, как ты любишь типа.

    По Мр.Кепке - зайди, возьми прайс, договор (условия гарантии) и узнаешь то, о чем написано выше.
     
  15. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Договор это опыт? Я в толк не возьму, суть твоих изречений, все плохо? Так, тогда в твоей бочке меда и не было похоже. Зачем мне рядом, что-либо ставить и снимать вопрос? Тебе вопрос снять нужно контрдоводами и в другой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    юридический элемент оказываемой услуги.

    мне ничего не нужно - я уже все объяснил на пальцах. убедицца, что все так проще и нагляднее указанным способом. так не будет сомнений, недопониманий, и прочих оснований для пустопорожнего флуда.
     
  17. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #17 Vladyk, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Все больше и больше начинает настораживать твой дизайнерский "профессионализм", но это уже моя проблема похоже. Флуда с моей стороны и не было. Всякий собеседник высказывает свое мнение, но мнение порой, написано ради мнения, не имея при этом особой ценности. Что вызывает улыбку сожаления. Нет доверия. Жаль...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #18 AMP, 16 мар 2008
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    ну ждем отчета о проведении любимых практических изысканий.
     
  19. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    Это ты по своему опыту говоришь?
    У меня Вольва был сновья покрыт в мистер капе. Я в диком восторге от текущего состояния ЛКП черного цвета. Соседский ХС90 без покрытия уже через полгода весь в "паутинке" был

    Я решил для себя, что к лету и Спортбек покрою там, а обновлю покрытие на джипе, если не продам.

    Очень рекомендую.
    АМР, ты не прав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Защита ЛКП нового Audi

    за одну контактную мойку несменными губками тебе будет паутинка по всему кузову.

    Кап правильно "чудесно" спозиционировали именно из-за требования регулярной полной обработки. на фоне разовых заездов на "обычную" полировку это дает выгодный результат. но если раз в полгода делать обычную (в нормальном месте), то результат будет аналогичен. только в разы дешевле. а "разводицца" или нет - дело личных предпочтений. у меня вот сосед ездил на мойку к ним. ну нравилось ему 220й там мыть за три цены соседней бесконтактки на АЗС ЮКОС пока в том же боксе такие же мерсы полировали. чучмек, чо с него взять.