Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем AMP, 14 мар 2008.

?

Понравилась ли новая А4 после тест-драйва?

  1. Да, однозначно понравилась!

    168 голосов
    52,7%
  2. Понравилась, но есть нюансы...

    86 голосов
    27,0%
  3. Понравилась, но дороговато.

    44 голосов
    13,8%
  4. Не понравилась.

    21 голосов
    6,6%
  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #1 AMP, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Господа, просим делиться впечатления от личных тест-драйвов на новой А4. Убедительная просьба любые иные отзывы не писать, тему не захламлять и т.д. Иначе всё лишнее будет вытерто, а нарушители сосланы в ХХХ-клуб!

    Уточнение - результаты простого осмотра автомобиля (без езды) просьба публиковать в соответствующие темы:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110540
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=86166
    и пр.
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
  3. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    #3 Андрей Н, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Привет!!!

    Был на тесте, писать об этом изначально не хотел, просто проголосовал. Однако прочитав дисскусии по этому вопросу решил отписать.
    Сравниваю в первую очередь со своей четверкой.

    Вид.

    До этой модели внешне эталоном для меня была тройка BMW. После теста я считаю, что новая четверка красивее ВСЕХ в своем классе как внутри так и снаружи.

    Удобство и размеры салона.

    большой разницы не заметил, меня все устраивало и текущей модели. Да салон не просторный, но достаточный для комфортной езды. у меня жена, двое детей - всем места хватает. У А6 и Пассата, Мондео места больше, но мне достаточно четверки.

    Динамика.

    Особенно не поразила, да машина по резвее чем моя, но как то особенно не зацепило.

    Стоимость.

    Примерно сопоставимые деньги с трехой BMW и С. Гдето чуть больше, гдето чуть меньше.

    Итого.

    Основным фактором выбора данной модели для меня является дизайн авто. Очень красивая машина, которая стала дороже, но явно на уровне остальных премиумов, с моей точки зрения.
    В дополнение мне очень нравиться сервис АУДИ.

    Да доплатив 200 300 тыс рублей можно смотреть на А6 и 5 BMW, но это тоже деньги, да и не особо я хочу большую машину, и обе модели явно доживают свой век.

    Вот мои мысли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    A4 B8 1.8 TFSI AK

    Очень понравилась!
    Дизайн супер.
    Для 1.8 T динамика отличная.

    Нюанс:
    На скорости руль показался тяжеловат, по крайней мере по сравнению A3 Sportback. Кто-нибудь это заметил?
    Может быть дело привычки?
     
  5. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    впечатления от езди по сравнению с B7
    1) ключ просто вставил и завелась очень прикольно :)
    2) по ощущениям тише стала шум начинается со 120..скорость еще хуже стало чувствовать
    3)тормоза резче стали
    4)другой звук мотора (у меня 1.8T) не так сильно ревет когда до красной зоны доходишь
    5)машина была с диманик (не стал бы заказывать) - переключение на эту функцию не удобно..лучше как раньше переключение на S, руль жестче стал

    за 60$ можно хороший авто собрать, но цена на а5 завышена для 1.8T :hi: тк доходит до 3.2 то что есть уже в базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Сегодня пробовал 1.8Т,вариатор(мультитроник). Не понравился двухместный салон,сзади вообще ужасно, места нет вообще. Фанерка сзади водительского кресла вообще жесть. Спереди отлично но тоже особо не разгуляешся. Ходовые качества просто повергают в шок,великолепно. Идеальная управляемость,ураганный разгон,тормоза просто супер. Далее манагер прокатил в экстримальном режиме,чуть не проблевался от боковых перегрузок,законов физики для этой машины не существует. Ощущения от нее ближе к самолету чем к автомобилю. Мое имхо в лице новой а4 родился очередной шедевр и произведение искусства(но двухместное). Одно огорчает,у меня такой машины не будет никогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    сорри, не удержался...
    2. никогда не говори "никогда". Стремись, и достигнешь!
    1. сядь по очереди в салоне сначала в старую А4, потом в новую. Я никогда не имел А4, но разницу в размерах ощутил сразу. (Ощущения, конечно, не для спора, а личные...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #8 matik, 6 апр 2008
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    они больше в любом случае стали особено пространство водителя..
    а сидеть в заде удобно даже в А5 ну если не выше 175 :drunk: в A4 и с 185 нормально :)

    но вывод для себя сделал повышение цены по сути на 6тыс $ оправдано. 1.8T B7 41тыс$ 1.8TFSI 48$ база.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    господа, для дискуссий есть другие темы. не засоряйте. только отзывы!
     
  10. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    А4 В8 1,8 TFSI моно, мульт

    За 30 минутный тест-драйв сложно прочувствовать все прелести новой Ауди А4, но все же...
    Внешне машина выглядит очень красиво, конкурентам, по-моему, далеко еще до таких форм.
    Эргономика: понравилось место водителя. Посадка более низкая, чем в предыдущей версии, возможно, из-за сидений (Рекаро), создается ощущение уюта и безопасности.. Новая "торпеда", чуть развернутая к водителю, смотрится хорошо, напоминает А6. Дисплей на щитке приборов, с непривычки, показался перегруженным информацией, показывает, видимо, все, что было в старой разнесено на два маленьких и магнитолу. Но это дело привычки. MMI дотошно не юзал, нашел, что показывает уровень масла в движке – удобно, не надо лезть под капот, вытаскивать щуп, которого теперь нет.
    Ходовые качества оценить было сложно, т.к. прокатился всего километров 15 по городу и столько же по трассе, к тому же на зимней шипованной резине. Ощутил, что плавность хода стала выше. Мощности двигателя по городу хватает за глаза – динамика отличная, мультитроник резво отзывается на нажатие педали газа. По трассе на скоростях от 120 км/ч разгон вялый. Особо не ощутил разницы в настройках шасси: авто, динамик, комфорт - попробовал на всех режимах. В режиме динамик обороты двигателя выше, приемистость лучше, жесткость амортизаторов не сказать, чтобы очень высокая, хотя понять настройки шасси – 30 минут езды на зимней резине сложно. Для задних пассажиров места стало больше, но не на много. По ширине весь дополнительный объем по-моему "съел" центральный тоннель.
    Общее впечатление – очень хорошее. Более мощный двигатель добавит жирный плюс. В сравнении со старой четверкой – однозначно понравилось место водителя: посадка, новая торпеда, дисплей ММИ, удобство сидений… По ходовым качествам особой разницы не ощутил – старая четверка тоже едет очень хорошо, хотя повторюсь, что тест-драйв был коротким.
     
  11. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Всем привет,
    На днях задумался о смене своей ласточки, и так решил проштудировать АЦМ, записались на тест драйв, и на следующий день т.е сегодня поехали на тест драйв, машина по 10 баллу ставлю 10 баллов, даже она однозначно красивее А5 :) (Конечно А5 тоже очень хороша) Далее в салоне все по-другому как будто садишься в новый кар, сиденья спорт и тока спорт очень удобные. Вообщем все очень красиво и качественно ! Катались на Ходынке, но знаю там все оплошности дороги, мы поехали именно по ним :) Скорость набирает для 1.8Т очень достойно, Автомат переключает без всяких задержек и без всяких рывков, по подвеске скажу что не ровные поверхности заглатывает, и очень понравилось как ведет при проходе больших ямок, люках ... Очень конечно понравилось что в зависимости, на какой скорости ты едешь, руль становится такой жесткий при поворотах что кажется, машина прям прилипла к асфальту и какой бы поворот не был, она по любому войдет в поворот, тормоза отменные!!! По шуму как то не обратил внимание вроде по тише стало, но мысли были не об этом :) На Тест драйв ездил с другом, которая весом в 100кг, и ростом в 186 см сидел сзади нормально, сделав вывод, что чуток стало по просторнее, но не намного ...
    Маленькие нюансы:
    Очень не понравилось что когда ремень пристегиваешь, на стойки где блокиратор ремня безопасности есть там сверчок, и когда едешь по не ровной дороге, там начинает он трещать :) Но это такой маленький минусик! Еще не понял почему шумновато работает двигатель, как Дизель прям но машина была: 1.8Т моно, мульт, спорт сидушки, подвеска ауди драйв селект!
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    уточню - там вариатор. потому никаких рывков и задержек просто не может быть как класса.
     
  13. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Оки Спасибо большое ;) Буду знать!!!!
     
  14. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Хоть и заказал себе уже новую четверку не катаясь на ней,но когда пришел в салон,уговорили прокатиться,как потом оказалась АЖ ЦЕЛЫХ 10 минут Долгий ТЕСТ-драйв,ладно не об этом....

    Как только включил зажигание,загорелись светодиоды,просто красота.Забегу вперед,ехал по дороге машины едущие впереди тормозили и пропускали меня,чтобы посмотреть,что за машина такая.Фары кончно ООЧень выделяют ауди.Сначала двигался в режиме комфорт,не очень понравилось,т.к машина вялая уж слишком,в режиме "динамик",это тоже самое,что и спорт режим,тахометр расскручивает двигатель до красной зоны,потом передача переключается(я бы все равно в этом режиме не ездил,жалко машину),машина становится очень жесткая,чувствуешь каждый камешек на дороге,а руль просто не повернешь.Самый оптимальный режим,это АВТО! Вывод такой,не нужная это опция,пустая трата денег.
    Спорт седенья и спорт руль-5+ Музыка 10 колонок + саб звучание-отличное.
    Парень сзади ехал,рост 190,потолок чуть не стер своей головой Низко видимо.А мне всё равно,я за рулём всегда
    В целом,жду не дождусь когда придет машинка


    P.S. Когда приехал,зашел в салон,там стояла белая Р8, 6млн стоит,кто-то купил.Новая А4 мне потом показалась полным г***ом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dirin

    dirin Новичок

    11 мар 2008
    12
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Как можно сравнивать абсолютно разные машины?
     
  16. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Да это я так,к слову)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Катаюсь на данном авто вот уже как неделю! Достойная машинка! :up:
     
  18. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Фоты выкладывай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    #19 ST712, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
  20. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Ответ: Тест-драйвы A4 [B8]: впечатления

    Супер...белый вообще класс.

    Резина я так понимаю на 17??? какой размер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...