Статус темы:
Закрыта.

A6 - стоимость ТО

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем andrey100, 31 дек 2007.

  1. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    #1 andrey100, 31 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 янв 2008
    Хочу купить новую А6 С6 (2.0 T FSI Mt). Подскажите, пожалуйста, стоимость и переодичность прохождения ТО у официальных дилеров.
     
  2. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    А не проще позвонить или написать самим дилерам? Учти что у дилеров цены могут отличатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Дело в том, что продавец отказывается вписать в договор стоимость ТО (только периодичность). Понятно, что износ части расходников и узлов сильно зависит от манеры езды.
    Боюсь, что это выльется в 2-3 тыс. долл. на каждые 15 тыс. км. пробега. Но как можно понять во сколько будет обходиться ТО данного автомобиля??? Сколько вы тратили на ТО?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    На каждом ТО,меняют и диагностируют,разные узлы и агрегаты,например:ТО-1 замена масла,фильтра,ТО-2 тоже самое+ замена колодок (по необходимости) т.д.Каждое ТО полюбому будет отличатся от предыдущего,соответственно и цена за ТО-1,и за ТО-5 будет разной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RSanek

    RSanek Участник форума

    17 сен 2005
    355
    Audi A6/C4 quattro
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Мне кажеться, если бы у меня были деньги на А6 С6 (2.0 T FSI Mt), то я бы о ТОО не думал!
     
  6. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    #6 PartyMAN, 3 янв 2008
    Последнее редактирование: 3 янв 2008
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    А6 2.4 мульт стоимость ТО 30 тыщ составила 12 тыщ руплей (замена всех фильтров, масла в двигле, долив антифриза, тормозухи и жидкости гур, диагностика, осмотр)
    ТО 15 тыщ по-моему стока же стоить буед.
    ТО 45 стоит как и 30 (если колодки менять не потребуется).
    ТО 60 буед дороже - смена масла в коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BioShock

    BioShock Bad e-mail

    30 июн 2006
    616
    Allroad300л.с600Нм
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    :umnik: истину глаголишь! :up:
     
  8. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Если заменить самому салонный фильтр, свечи, смазать петли, псмотреть колодки и попросить дилера их не трогать, то можно оставить в кармане пару-тройку сотен зелени. А это сколько пива! :)
    Мне тоже предстоит ТО-2 и дарить деньги я не намерен.
     
  9. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    "Курочка по зернышку клюет, к вечеру сыта бывает".
    Так что стоимость ТО - важный момент, вот люди и интересуются. А тачку, ксати, в кредит можно взять...
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Да ну откуда у ТО на А6 может быть безумная стоимость... даже у 211го разумно ТО стоят.
     
  11. alexela

    alexela Живу я здесь

    8 дек 2005
    3.362
    диванчик А6
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    то 15000 8800 РУБ (с колодками вроде даже)
    ТО30000 24000 РУБ (НЕ помню почему так дорого)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattroрулез

    quattroрулез Bad e-mail

    4 янв 2008
    37
    a6 3.2 Q
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    ну это уж слишком:drunk: не боись 500 бакинских на ТО и будешь рад... надеюсь :up:
     
  13. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Кстати, у разных дилеров разнятся цены как на детали, так и на работу. Я хотел заменить ремни всборе на свойей машине. Ауди север сказал, что стоимость услуги будет от 62 т.р. до 75 т.р. На мой вопрос а че так много и почему цена колеблется, мне сказали ну как получится... Я даже не сомневаюсь что уних это выйдет не меньше чем 80т.р.
    А вот Ауди ц. Москва объявил четко 1642$ по курсу на день оплаты. Но когдая им писал письмо я написал свой вин. А они попросили точно назвать код двигателя. Это настораживает и компрометирует в моих глазах их компетентность как дилера.

    Кчему я все это? Купить машину можешь там, а обслуживать ты можешь машину там где тебе нравится, я например у дилера то делать больше не стану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Templar

    Templar Участник форума

    6 апр 2006
    320
    А6C5 3.0Q
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Зря мне кажется. Запрос кода двигателя-как перестраховка, а вдруг вы двигатель у себя меняли?
     
  15. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Продавец вам машину продает, на основании чего он будет вписывать стоимость ТО в договор купли-продажи?.. 2-3К долл каждые 15К км?.. Ну после первого пункта, этот уже не вызывает удивления... ;)

    А теперь по теме.

    ТО 15К км - меняют только масло в двигателе + "всякие проверки"... Стоит это удовольствие около 5500 рублей. Настоятельно рекомендую попросить поменять вам салоный фильтр (если живете в столице) - мне кажется мой был засран уже на 10-12К км, но я не знал что это фильтр и мучался до 25К км... Если уж очень надо съэкономить купите оригинальный фильтр сами и попросите его использовать.

    ТО 30К км - меняют масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салоный фильтр, топливный фильтр. Стоит около 15К рублей. Нужно экономить - купите фильтры сами и попросите их использовать.

    ТО 45К км. - идентично ТО 15К км.

    Колодки ходят у всех по разному. Учитывая специфику марки - здесь много пацанов убивающих колодки за 20-30К... Стоят они около 2500 рублей за ось. Работы по замене около 1К руб. Это в местном сервисе. У официального дилера 4К рублей за комплект колодок + 2К работы.

    Вот такие расходы вам предстоят по эксплуатации авто... Согласитесь - сущие копейки по сравнению с бензином и страховкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    это чо за топливный фильтр каждые 30 тыс?
     
  17. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Ответ: A6 - стоимость ТО

    Всем спасибо! В теме разобрался )))