Бортовой компютер

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Marlen, 11 дек 2007.

  1. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Народ нужен совет может кто в курсе на машинке нет бортового компютера показывает только остаток до колонки кто нибудь ставил родной комп там я как понял переключатель дворников тоже нужно будет менять? кто вообще что про это знает
     
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Бортовой компютер

    Знаки препинания на клавиатуре находятся в правом нижнем углу (в русской раскладке требуется нажатие и удержание кнопки SHIFT).
     
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Бортовой компютер

    а че тебе надо шоп он что есчо показывал если есть остаток до колонки то что еще нужно позвони этим парням может быть они знают они ваще много чего знают а точки и запятые все же полезно ставить там где они нужны ибо читать сложно хотя писать вот как понял гораздо проще и некий прикол в этом все же есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Бортовой компютер

    ну вообще в форумах общение немного отличается от повседневного и делового вот я и не напрягаюсь по поводу знаков)))) кого парит зарание извеняйте)
     
  5. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Бортовой компютер

    Конечно отличается :) Но не до такой же степени... я думаю по сабжу никто не отвечает потому, что даже вопрос толком никто не понял.
     
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Бортовой компютер

    В торце правого подрулевого не пробовал кнопками вверх-вниз щелкать? Или правда бортового нет? Хотя, в этом случае он и остаток в км. не должен показывать. Могу ошибаться.

    ЗЫ Извиняй, что знаки препинания поставил. Привычка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Бортовой компютер

    остаток в км показывает, на а4 комп вшит по уиолчанию (показывает только остаток хода)- надо поменять подрулевой переключатель + поколдовать вагом и настанет щастье. еще установить датчик уровня омывающей жидкости - если не поставить - всё время будет гореть знак отсутствия омывающей жидкости.
     
  8. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Ответ: Бортовой компютер

    А возможно ли поставить в а6 2006 бортовой чтоб показывал расход средний итд ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dasus

    dasus Участник форума

    5 дек 2005
    253
    A6 3.0Tq 2011
    Ответ: Бортовой компютер

    вот так себе на А4 2003 год сделал боро компьютер

    1. Покупаем новую ручку 8E0953503B 4PK - 90 евро
    2. Едем к официалам (просто у меня нет гаража и интсрумента). Снимаем руль, меняем ручку, ставим руль на место - минут 20 максимум.
    3. Подключаем ВАГ
    3.1 заходим в приборку делаем чек ошибок - пишет "неправильная кодировка"
    3.2 делаем recode - просто отвечаем на вопросы и говорим машина с on board computer.
    3.3 заходим в приборку - адаптейшн - видим код из пяти цифр - xxxxх - меняем 3 и 2 цифры, х10хх.
    Готово!!!
    НО .....
    если у вас нет датчика уровня жидкости омывателя стекла, то автоматом получаем постянную индикацию отсутствия жидкости. Для того, чтобы это побороть просто снимаем приборку и от ПИНа №1 правого разъема (тот который рядом с температурой двигла) бросаем проводок на землю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Бортовой компютер

    Тоже весьма интересно.
    Подпишусь на темку...


    А чтобы датчик уровня жидкости омывателя вкорячить - что нужно сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Ответ: Бортовой компютер


    Про А4 (как у А6 - не знаю)
    У А4 без БК к бачку нет проводки . Надо тянуть провод от пин1 через арку левого колеса к бачку.
    Для доступа надо только снять подкрылок - там все как на ладони.

    Кстати, заземлив пин1, все равно раз в день или два зажигается лампа уровня омыв-ки. С чем связано - не знаю, может какое сопротивление нужно.
     
  12. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Бортовой компютер

    т.е. простой протяжкой провода проблема решается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Ответ: Бортовой компютер

    Я купил датчик и вставил его в бачок, но потом понял, что нет проводки, забил и заземлил пин1 на массу.
    Там идет толстый жгут по левому крылу на моторчик омыв, фару.... т.е. на левый передний угол. В принципе протянуть 1 проводок проще, чем покупать и менять жгут. Сними подкрылок и все увидишь.

    http://audi.org.ua/phorum/read.php?24,32333,32333#msg-32333
     
  14. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Бортовой компютер

    Господа всем огромное спасибо за подробный ответ особенно господигу SASUS обязательно сделаю)
     
  15. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Бортовой компютер

    да кстати датчик уровня жыдкости в омывателе у меня стоит
     
  16. dasus

    dasus Участник форума

    5 дек 2005
    253
    A6 3.0Tq 2011
    Ответ: Бортовой компютер

    необходимо сделать некоторые уточянения

    1. Заходим в ваг коме в 16 инструмент (в русском ваг коме незываеца руль) выбираем кодировка и вместо того что стоит у вас ставим 00011.
    2. Остальное делаем так, как описано выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Бортовой компютер

    Благодарю)
     
  18. Limoni

    Limoni Новичок

    2 ноя 2007
    36
    Audi A4 (B7)
    #18 Limoni, 6 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Ответ: Бортовой компютер

    A na Audi A4 Quattro 99 goda (shtatni)
    Дисплея нету (на приборной доске), можно ли чегото там сделать чтобы бортавой комп появилься. если поменять приборную панель и ричаг дворником, то комп появится?
    может ерунду спрашываю но в серёз хочется борт компа.

    Заранее спосибо
     
  19. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    #19 sstyle, 6 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Ответ: Бортовой компютер

    теперь главный вопрос, кто возьмется сделать это на моем авто, ручку куплю конечно. за сколько денег? а то сам в этом не бум бум...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Бортовой компютер

    дешевле внешний купить и не парится - http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/audi/300-19-0000000201.html к примеру (не реклама)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...