Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Tоlyan, 20 ноя 2007.

  1. Tоlyan

    Tоlyan Bad e-mail

    20 ноя 2007
    8
    A4 2.0TQ
    Всем доброго времени суток!

    В начале октября я купил новую А4 на ручке и ПП и до сих пор меня терзают смутные сомнения по поводу тех. состояния коробки/сцепления. Не могли бы Вы помочь мне разобраться в этой проблемке.

    Дело в том, что, на мой взгляд, достаточно туго втыкаются первая и вторая передачи (за остальными подобных грехов пока замечено не было). Например:

    1. при не высоких оборотах 2-2,5К вторая передача при интенсивном переключении вставляется не плавно, а как бы ступеньками. При плавном (более чем) нажатии на сцепление и последующем включении передачи все нормально. Те же симптомы при переходе с 3ей на 2ую.

    2. при скорости большей 5-10 км/ч первую передачу включить вообще не реально. Несколько не приятно в пробках/после лежачих полицейских продолжать движение на 2ой с 1К об./с

    3. Очень редко, но тем не менее, случается, что при включении первой и полностью выжатом сцеплении она (передача) не втыкается. Даже при удерживании сцепления выжатым несколько секунд. Лечится отпусканием сцепления и повторным его нажатием.

    Итак, вопрос знатокам - Проблема в:

    А. Кривых руках/ногах владельца? (Не полностью выжимаю сцепление?)
    Б. Особенности конструкции? (Полный привод/синхронизаторы?)
    В. Неисправности? (.......)
    Г. Обкатке? (очень мало вероятно, но мысли уже всякие посещают)

    Ездил к официалам (Таганка, где и брал машину) - сказали, что все в норме и добавили: "А что же вы хотели? У вас же не спортивная коробка..." На предыдущих на много менее спортивных авто таких особенностей коробки замечено не было.

    ЗЫ: Если не в эту тему, то перенесите плиз. Просто хотелось услышать мнение владельцев именно новых авто, если такие (на механике) вообще тут присутствуют :hi:
    ЗЗЫ: К числу гонщегов просьба не причислять :rotate: . Все эти нюансы как раз проявляются при спокойной езде. При интенсивном разгоне с места проблем замечено не было.
     
  2. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    По-моему это синхронизаторы.
    Любая передача должна включаться без проблем при указанных оборотах.
    А вот спортивная коробка должна быть более копризной.
    Пиши в Ауди Рос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    А может перед тем как писАть в Ауди Рос проще найти аналогичное авто проехать пару км и сравнить...и тогда уже с полным основанием предъявлять претензии...По сабжу похоже что может сцепление не полностью выжимает или отрегулировать привод включения (кулису) или коробка с брачком (типа несоосность или синхроны поведенные)...
     
  4. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    А нахрен напрягаться?
    Авто премиум класса. Так пусть они и напрягаются. Ищут обкатанную машину, организуют тест.
    Что за отношение к себе - заплптить немаленькие деньги за машину, а потом еще самому решать все вопросы.
    Давайте брать пример с пендосов (в разумных размерах).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Отрегулировать кулису сначала. Официалы часто тупят и на такие мелочи не смотрят. А надо. Если четкого хруста нет - тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    юзал механику на тазах и фф2 - по п.п. 2 и 3 сталкивался на всех машинах, думаю это норма. По п.1 непонятно, что значит "интенсивное переключение на невысоких оборотах"?
     
  7. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    +1 А если фтыкаю с силой ,то хрустит

    +1 Задолбало уже
    У меня правда 1,8 турбо 190 л.с. Q но коробка видимо похожая, 6-ти ступ. Мне всегда казалось что у меня или коробка долбанутая или убитая. У тебя вроде новая машина. симптомы такие же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Squabbler

    Squabbler Завсегдатай

    11 авг 2003
    650
    Audi S6 4.2 96 + 2хGT35R
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Кулиса КПП регулируется двумя тросиками с регулировочными болтами, которые можно отрегулировать, сняв выхлопную систему и термоизоляцию. С завода машины часто бывают изначально плохо отрегулироваными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Передачи должны включаться без проблем, на сотке я умудрился включить вторую вместо четвёртой на 120 кмч!!! с непривычки после волги:), так вот передача влетела без запинки. И вообще все передачи включались, без усилий на любых оборотах от 1000 до 6500. После волги, езда на ауди 100 2.8 казалась мне полетом как минимум на МИГ-29 :).
     
  10. Tоlyan

    Tоlyan Bad e-mail

    20 ноя 2007
    8
    A4 2.0TQ
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Всем спасибо за комментарии.

    Народ, кто на встречи в Москве съезжается, ни у кого нет такой же коробки? Я б подскочил на очередную тусовку, а Вы бы опытным взглядом оценили величину проблемы? Хоть будет лишний аргумент в разговоре с официалами.

    Заранее благодарен. Ну и, коенчно, с меня пивко или что предпочитаете [​IMG]
     
  11. Tоlyan

    Tоlyan Bad e-mail

    20 ноя 2007
    8
    A4 2.0TQ
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Под "интенсивным" имелось в виду не вялое, т.е. не надо, выжав сцепление и мягко надавливая на ручку, ждать пока она сама соизволит провалиться до нужной точки. Если же нормально пытаться включить, то либо ступеньками заходит, либо с небольшим треском.

    Я вроде уже привык - стараюсь включать более плавно и медленнее, но обидно как-то иметь такие проблемы на новой машине. [​IMG]
     
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    У меня правда не А4, а А6. Все передачи должны включаться мягко без всякого ощущения ступенчатости. При переключении из нейтрального положение на первую бывает не включается и приходиться снова отжать сцепление. Полагаю, это общая проблема и на жигулях было, и на опеле Омеге было и на А6 новой то же бывает.
     
  13. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Вопрос по 6МКПП на А4 ПП

    Попробуй рычаг на вторую передачу фтыкать через нейтраль, а не на прямую с первой. тогда должно быть нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...