неизвестный вид мошенничества

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем stenli, 15 апр 2014.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    на сайтах о продаже автомобиля размещается объявление с шоколадным предложением и в описании есть пункт что не всегда можно дозвонится типа пишите смс или звоните ещё ,в последнее время много видел подобных объяв вот к примеру свежее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60825843-5b53.html
    машина судя по выпуску дизель а не бензин как указано в объяве
    вопрос в чём заработок??? в звонках на их платный номер??? или дорогих смс???
    ВНИМАНИЕ ЗВОНИТЬ НЕНАДО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Как вариант было такое дело,
    Суть в чем когда ты договариваешься на осмотр и понимаешь что мол тачка все супер ты соглашаешься а в ответ тебе знаете за машину внесен типа залог или таму подобное,или мол мне еще надо поездить 0- вообщем с тебя просят залог за нее в итоге человек просто пропадает с залогом.

    Вариант со звонками и смс на номер чтобы денег сдирало ,можно оператору позвонить и узнать что за номер плантный или частный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    телефоны всегда недоступны .как позвонить модератору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cooper S8

    cooper S8 Завсегдатай

    6 июн 2007
    607
    audi s8,vwт4,21099
    кто нибудь может дать платный,10-ти значный номер?
    с нормальным префиксом?:rollingeyes:
    одни легенды только ходят про них:D
    я даже позвоню,не пожалею денег:hi:
     
  6. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    10 -ти значный ник то не даст а вот переадресацию на платный вполне реально.
    А вот если номер не доступен и просят только смс - скорее всего смс сильно дорогие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Переадресацию на короткие платные не вожможно сделать. Платные длинные существуют!!!! Стоят только невменяемых денег!!!!
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    А что, никто не рассматривает ситуацию, когда человек работает, скажем, на режимном объекте и личные средства связи с собой не имеет права проносить? А СМСка дойдёт, когда телефон включат.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А еще человек может на подводной лодке служить,в космос летать и банально с похмелуги валятся...
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У меня на даче (50 км от МКАД) МТС вообще не принимает. Бывают вспышки иногда, но все равно, разговаривать невозможно.
    Надо либо залезать на дерево повыше, либо выходить за участок на дорогу и ловить по индикатору на телефоне место с приемом.
    Хотя Билайн всегда и везде.
    В любом случае, если страшо позвонить, можно по е-мыйлу написать чего-нибудь.
    А вообще, если душа чувствует подвох- не брать и всего делов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. пчел_1

    пчел_1 Новичок

    15 апр 2014
    12
    а3
    тогда это будет не мошенничество и оффтоп для этого раздела форума :)
     
  12. Mr. Junior

    Mr. Junior Участник форума

    23 окт 2012
    177
    Honda
    Да таких объявлений - полно: и с машинами, и с квартирами, и ещё много с чем - на авито, например.
    Похоже, что либо смс - дюже дорогие, либо задаток просить будут, с которым и свинтят.
    Долго объявления до "продажи" просуществовали? Просто много задатков не успеешь собрать, прежде чем первый обратно забирать приедут. С квартирами объявления висят совсем недолго - несколько дней.
     
  13. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    А что тут говорить. Очень даже известный вид мошенничества. Я связывался с таким продавцом. Он пишет мол вот давай по мылу общаться, а то за границей и все такое. Пишет переводи деньги через Юнистрим или там еще какие то переводы с кодом подтверждения, который знает только тот кто переводит деньги, а продавец нет. Ну так вот, переводишь бабки, думаешь что он их не получит пока код не сообщишь, не тут то было, он получает деньги без проблем и все, до свидания:beer::beer::beer:
    Как они это делают, тоже известно, в кассе сидит свой человек, который и знает твой код при отправке.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Что в каждой кассе сидит "свой человек"?! Как он может заставить меня переводить через какую-то определённую кассу? Через определённую систему - да, но в какую-то определённую кассу в жопе мира я не поеду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Всем давно известно что в определенных регионах чтобы снять деньги ненадо никаких кодов и прочего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr. Junior

    Mr. Junior Участник форума

    23 окт 2012
    177
    Honda
    Правильно, делается всё чуть по-другому - они говорят: "Мне нужно удостовериться, что ты точно покупаешь у меня квартиру/машину/мотоцикл/кота/валенки (нужное подчеркнуть :D), и я хочу, чтобы ты перевёл задаток в размере ... через western union на кого-нибудь из своих близких в любом городе, и мне скинул фото ордера перевода".
    А на этом ордере написан код MTCN - код платежа, зная который можно получить этот перевод на себя, если договориться с работником банка - читай, иметь в своём банке знакомых.
     
  17. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    404
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Не переживайте, это не мошенничество в чистом виде. Так перекупы сбивают цену на рынке.
     
  18. Baksi

    Baksi Участник форума

    30 дек 2013
    189
    АUDI
    ТС паникер какой то!)))
     
  19. BYS73

    BYS73 Живу я здесь

    22 мар 2014
    1.405
    Q7 4.2 TDI
    Это несуразная чушь!:rollingeyes:
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну почему же чушь,у меня так приятель хамера покупал,кинул пару объяв с фотками шеколадного вида хомяков и низкой ценой,ниже рыночной,а потом бомбил продавана,мол падай в цене,видешь дескать какой шолокат за меньшые деньги продают,но типа далеко ехать,давай мол твою дешевле куплю и ведь купил сабака :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...