Привод на какие колеса вы предпочитаете?

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем advert, 22 июн 2011.

?

Привод на какие колеса вы предпочитаете?

  1. Передний

    17,6%
  2. Полный

    81,9%
  3. Задний

    7,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. сергей657

    сергей657 Новичок

    26 июн 2015
    45
    Беларусь
    bmw 750li.
    как по мне ауди должна быть полноприводной
     
  2. Vejkim

    Vejkim Новичок

    8 июл 2015
    3
    Я считаю, что постоянный полный. Хорош на скользком и по селам с таким приводом можно хоть как-то ездить.
     
  3. maksstranger

    maksstranger Новичок

    6 июл 2015
    4
    VW Passat B5, ADR
    Полностью согласен. Я полностью за quattro:thumbup:.
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А разве Ваш дизельный ФВ полноприводный? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сергей657

    сергей657 Новичок

    26 июн 2015
    45
    Беларусь
    bmw 750li.
     
  6. vasiliy.42

    vasiliy.42 Новичок

    5 апр 2014
    24
    а6/c5 avant 2.5tdi
    ну прямо детский спор!!! "нет плохих авто- есть неправильный выбор " тут каждому свое.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Емко, но точно по детски. И с ошибками писано, и речь вообще не об авто, а о типах приводов. Априори речь идет о разных приводах на авто ОДНОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ.
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А с каких пор ADR дизелем стал?
    ;-)
    Я предпочитаю полный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Недостатки полного привода - вес +100кг к моноприводу. Соответственно динамику нужно компенсировать мощностью и расходом топлива.
    Накат хуже у полного привода. Скорости переключаются заметнее, тк накат хуже. Тунель большой с салоне. Подвывает трансмиссия. Лишние вибрации в задней части салона.

    Плюс - возможность со старта сделать врррррррр. Даже по мокрой дороге)) Ну и по грязищи и снегу лазать тоже прикольно. Хотя современный монопривод с электронной блокировкой диффа и хорошими шинама тоже творит чудеса.

    Задний для шизоманьяков управляемости))

    Резюме - ? Скорее всего передний
     
  10. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Заводские характеристики говорят об обратном (может и маркетинговый ход): у автомобилей с одинаковым двигателем, полноприводная версия разгоняется до "сотки" быстрее. Расход будет больше, но не в два же раза.
    И в каких это ситуациях можно двигаться безопасно накатом? За ушки притянутый недостаток.
    Вот тут вааще не понял... Толчки при переключении будут? Индикаторы будут загораться на "приборке"?
    Очень условно, ловим миллиметры и микродецибелы.
    И всю эту чепуху перевесит ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ахинея от начала до конца. Комментировать смысла нет.
     
  12. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Накатом авто движется в режиме E)) Почти все время, когда газ не давишь.
    Разгон будет быстрее только до небольших скоростей, за счет отсутствия пробуксовки. Дальше монопривод выиграет при равной мощности.

    Если что у меня тоже ПП)
     
  13. Aleksey-O1

    Aleksey-O1 Участник форума

    12 июл 2007
    209
    A6/4F 3.0TDI Q
    Люблю постоянный полный привод (без всяких там муфт). Из 4-х моих Audi только одна А3 была моноприводной. На сотке залезал в сугробы почти по оконную линию, с ее принудительной блокировкой заднего диффа - можно было позволить довольно много. В нашем климате с всяким г...м на дороге по пол года - quattro рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jacksonrr3

    Jacksonrr3 Участник форума

    13 мар 2014
    119
    Санкт-Петербург
    A4/B8 FL 2.0TQ 14г Q7/4l 4.2TDi/8AT
    Динамика хуже относительно монопривода на скоростях за 100, это да.
    Разница в расходе с аналогичным моноприводом какая? Вряд ли значительная.
    Туннель...не скажу за всех, но у А4 В8 туннель одинаковый, просто у монопривода место под кардан пустует. Мне нравится, что туннель большой, как-бы делит салон на 4 отдельных места. Но я езжу один или с пассажиром. задние места в 99% пустуют.

    А вот возможность зимой ездить и не парится по поводу "расчистили ли дроги" , для меня перекрывает все возможные недостатки.
     
  15. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    авто с ПП тяжелее на 100кг. Ну и лишние потери мощности на трансмиссии. 0.5-1л лишний. В а3 ПП места в багажнике вообще нет.
    Я на а3 1.4 переднеприводной зимой по подмосковной пахоте катался. Колеса наполовину в снегу были. Прет как танк. А ведь туда даже на аллроудах боятся заезжать, когда непогода))

    Конечно, ПП это весомый аргумент на бездорожье, но в городе с хорошими шинами и всякими электронными системами передний привод не сильно уступит
     
  16. Jacksonrr3

    Jacksonrr3 Участник форума

    13 мар 2014
    119
    Санкт-Петербург
    A4/B8 FL 2.0TQ 14г Q7/4l 4.2TDi/8AT
    все верно)
    каждый выбирает по себе, что важнее.
     
  17. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    это точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Да да. Любопытно было бы посмотреть на человека, который бы при одинаковой цене таки предпочел монопривод, мотивируя что ему важнее...
     
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Я при одинаковой цене предпочел моно(задний) !!!

    Вопросы? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #560 MudryKot, 27 июл 2015
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Какие могут быть вопросы???
    Особенно когда преподносится с таким пафосом и такой гордостью...