Путешествие Москва - Обзор (Болгария) и обратно

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Njoy, 20 окт 2014.

  1. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    #1 Njoy, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Путешествие этого лета. 6 стран, около7000 км в сумме, месяц хороших дорог и впечатлений. Все части рассказа будут вывешены на Drive2. Заранее прошу модераторов не удалять тему, тк перевешивать сюда с фотками это нереально долго, а поделиться с одноклубниками очень хочется.

    Часть 1. Отрезок Москва - Кобрин
    Часть 2. Граница с Польшей - Польша - Е40
    Часть ХХ-Х. Про планирование
    Часть ХХХ. Про деньги
    Часть 3. Граница с Польшей - Польша - Е40
    Часть 4. Путешествие в Болгарию. Часть 4. Румыния, Transfagarasan часть 1.

    Всем по любым вопросам буду рад ответить тут - ниже либо на драйве. Пишите! Путешествия это круто! Сейчас пока вспоминаю все произошедшее - уже планирую новую поездку - правда не долгую и уже на другой машине!

    Но в общем - путешествуйте! как можно больше и на машине! В такие поездки можно увидеть куда больше, познать страны глубже даже за 1-2 дня, чем за 5 лет обычных отпусков.
     
  2. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Что то 2 части совсем скучные
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #3 Serg58, 21 окт 2014
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
    Тут вы все перепутали.
    Гринкарта делается, согласно правилам, не ранее, чем за месяц до начала ее действия. И совершенно не зависит от наличия у вас визы.
    А на визу можно подавать не ранее, чем за три месяца до начала поездки.

    Это в том случае, если вы предварительно намотали пару кругов по МКАДу.
    От Москвы до Бреста примерно 1050 км.

    Опять ошибка. Кобрин примерно в 40 км. от Бреста. Потом от Бреста до Домачево еще около 40 км.
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да, именно такое впечатление остается, пока не остановишься.
    Вот там у вас есть фото, где вы за столом на одной из остановок в Белоруссии. Вы там в лес заходили?

    Весьма спорны оба заявления.
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Довольно интересно.
    Жду продолжения. :)
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен. Сейчас соляра в РБ 43,5 руб. на наши деньги. Качество давно у всех одинаковое, ибо в той же РБ есть и Лукойл и Татнефть - вряд ли они на М1 до Красной Горки льют ослиную мочу, а далее - "европейскую" горючку.
    И цена не в пользу РБ уже около года. Раньше только разница была минимальной, а теперь существенна.
    Про "пока не остановишься": лучше - пока не поживешь.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Жаль, топикстартер не появляется.
    Меня его вариант фотографирования с "вертолетика" очень даже заинтересовал.
    По идее, в некоторых местах должны получиться снимки гораздо интереснее, чем с "туристических" троп.
    Автор - АУУУ!!
     
  8. dima010

    dima010 Участник форума

    28 май 2010
    117
    Q7 3TD 10г./тур GP
    Ждем продолжения!:nod:
     
  9. Valde

    Valde Участник форума

    21 авг 2013
    232
    Калужская обл.
    Т5
    цена топлива в РБ совсем не радует ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да у автора какая-то каша в голове...Чего ты от него ждешь? Почитай его коммент на ответ белорусса в drive2. Я недели 3 как с М1 вернулся: 2/3 от того, что "видит" автор, даже с телескопом с Гавай не рассмотрю. У него и "без" (бензин?) стоит дороже, чем в РБ, и кучи вдоль обочины (готов сходить к окулисту и провериться, чтобы "видеть" как автор), и дорога в РФ хуже (ну да, то-то я притормаживаю часто до Буды, ибо боюсь без колес остаться, и главное, видимо, Буда теперь именно в РФ, а не в РБ). Ну, а перл про "лазать на откос" (зачем? в позу суслика в степи и наблюдать за врагом?) вообще добил: слабо, что ли, в туалет сходить на заправке или припирает всегда в "степи"???
    Я понимаю, можно не любить власть в РФ (особо не за что), но так откровенно ненавидеть - так умеют только русские...Стремная у нас страна - нет света даже в конце нескончаемого туннеля с такими "оппозиционно-настроенными" гражданами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да ладно, не придирайтесь к парню. :)
    Жду интересных фотографий.

    Я так понимаю, у него это первый опыт самостоятельной поездки на авто. Вон, они даже отели бронировали зачем-то через турфирму:
    Мне больше понравилось у ТС это:
    Т.ч. я продолжаю ждать с интересом.
    Только боюсь, что его напугали эти критические замечания, и он решил нас молча "послать"...:D
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вот гораздо интереснее, почитай (чего стоит только фотосессия и эпопея с переделкой Ведровера...):
    нерекламырадиаинтересадля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    От моего дома до Кобрина - 1039 через центр города, я ехал по МКАД, так что вышло чуть больше 1100, не так уж и ошибся с 1200.
    а зачем мне в лес? у нас, к примеру, что на дороге, что в лесу - везде мусор. А тут хотя б скраю чисто
    а чего тут спорить то? я не езжу на соляре -мне тогда был актуален 92й бенз, а теперь просто считаем - с карты сняли 976р 86коп. за 40 литров = 24.4 за литр. кто-нибудь помнит такие цены в Москве?

    А мне вот почему-то в почту не приходят сообщения об ответах... хз почему так. Фото в Белоруссии почти нет, бОльшая часть будет из Болгарии. Понемногу доделываю, но времени очень мало. если не лень - по первым двум ссылкам можно попасть еще на 3 части. в том числе на финансовую часть с расчетами за бенз на всю поездку.

    1- это не первая поездка, хотя до этого были только по РФ.
    2- деляю через фирмы потому что мне вообще не охота возиться с документами и тп.
    3- с расстояниями могут быть косяки, это факт. многое надо было писать по ходу, но было не до этого. через пол года многое уже стирается или немного искажается в памяти. Поправляйте - кто ж мешает
    4- я пишу личные впечатления. Мне опять же сложно говорить о реальности "внутри лесов" я ехал по дороге, заехал в два городка и то бегом, так что мои впечатления поверхностны. Ту же Болгарию я знаю куда лучше ибо там тусую не по недели и не по две, и не один год подряд.
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А в турфирмы разве не нужно вообще никаких документов предоставлять?

    Когда-то я ездил тоже через турфирмы. Оказалось, что пакет документов для визы практически тот же, что и при самостоятельном ее оформлении.
    Непонятно, зачем тогда платить бездельникам, которые иногда просто работают "курьерами".
    Т.ч. никакой особой возни с документами нет. Но, тут дело хозяйское...
     
  15. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Я был в это время как раз в Бяле - это в нескольких км от Обзора. Каждый год жену с детьми туда отправляю на лето. Пусть наслаждаются морем и солнцем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    в Бяле я был много раз. Сейчас там открыли очень интересный музей. Мы ездим в общей сложности 14 лет туда, а в этому году прикупили там квартиру - в Обзоре на море. Мама там будет летом с внуками сидеть.
     
  17. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    а на транзитный шенген можно подавать только при наличии грин карты, брони отелей и маршрута. а делать болгарскую визу не имея подтвержденный шенген вообще смысла не было. А шенген нам транзитный дали чуть больше чем за неделю до выезда, как следствие на болгарскую мы подавали за считанные дни до выезда.

    А в полноценном шенгене на месяц нам отказали... так то..
     
  18. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    так я вроде и не Петросян - ждем от тебя захватывающего рассказа )
     
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Консульства не всех стран требуют грин-карту. Чехи, например, не требуют.
    А брони отелей нужны практически всюду, да. Сделать эти брони довольно легко.


    В каком консульстве запрашивали?

    Я вообще не вижу трудностей в получении шенгенской визы. Другое дело, что не все страны дают "длинную" визу.

    Другие страны, кроме Болгарии, не рассматриваете для проведения своего отпуска?
     
  20. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Да, жена с детьми ходила, а я как-то не попал. Только миниатюру у входа поглядел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...