У кого дома живут кошечки, дайте совет?)

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 10 мар 2011.

  1. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Надо переводить на специальный корм. Неделю голодными посидят, потом все жрать начнут.
    А у меня котик приболел - ушной клещ. В клирике сказали надо уши чаще ему чистить )))) Все почистили, укол сделали и сказали через 10 дней прийти на повторный соскоб ))))
    А котик уже 5 лет на улицу на выходит. И откуда у него ушной клещ интересно :shock:
     
  2. max700

    max700 Новичок

    15 окт 2014
    14
    Q5 3.0tdi 11г
    на обуви можно с улицы принести,или собака у соседей(как вариантт)
     
  3. Nqta

    Nqta Новичок

    12 окт 2014
    38
    А6
    а какие симптомы заставили обратить внимание на ушки?
     
  4. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Постоянно уши чесал, и головой так сильно мотал что я думала у него мозги все вылетят. А на днях в области ушей появилась как бы проплешина.
    Думали не дай Бог лишай или еще какая нибудь зараза. Отвезли в клинику. Прошли осмотр специалиста и сдали лабораторные анализы. Поставили диагноз ушной клеш. Это черная бяка в ушах так называется. Невооруженным глазом кажется что это просто грязь, а под микроскопом там реально клеши.
    Лечение: капли в уши, потом повторные анализы.
     
  5. Klipsa

    Klipsa Живу я здесь

    10 июн 2014
    3.945
    Белый
    Врач сказал уши кошкам надо довольно часто чистить. Не бояться и чистить глубоко. Они все равно не чувствуют.
     
  6. Alinasinger

    Alinasinger Новичок

    23 окт 2014
    5
    A5 2.0 2011г.
    Конечно

    Конечно стерилизовать. Кошка должна или рожать или если не собираетесь сводить с котиком, тогда конечно и легче всем домашним , но главное, если не стерилищовать кошка может заболеть по-женски. Это серьезно. Лучше позаботиться о ней заранее.
     
  7. vic_m

    vic_m Участник форума

    24 дек 2013
    113
    А6 allroad 2.7 05г
    Вообще рекомендуют дать родить первый раз, а потом стерилизовать. мы так и делали. У нас четыре кошки и кот. =)) опыть большой...=))
     
  8. Rom4ikPom4ik

    Rom4ikPom4ik Bad e-mail

    20 сен 2015
    3
    Однозначно да !
     
  9. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    У нас курильский бобтейл - вообще дикая, когда гуляет. Первый раз загуляла в сентябре 2015 (ровно в год), потом каждые 3-4 недели. Давали таблетки от загула, потом хотели сделать укол - это когда кошка 6-8 месяцев не гуляет. Приехали уже в клинику, нам ветеринар сказал, что если делать такие гормональные уколы, то у кошки ближе к 4-5 годам начнутся очень жесткие изменения вплоть до рака матки. Стерилизовали перед Новым годом, правда помучились дней 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Новичок

    26 фев 2016
    28
    Audi Q5
    Я стерелизовала, но это дело каждого, кто то спасется каплями антисекс
     
  11. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Капли,однозначно,приведут к серьезным болезням,надо стерилизовать.
     
  12. Audilka

    Audilka Новичок

    5 фев 2016
    11
    У меня кошка вообще на эти капли не реагировала
     
  13. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    На счет стерилизации, у меня кошка у мамы, обычная, Муська, на 13 году жизни перестала ходить в туалет, пузо надулось...
    Привели в вету, они все округлили глаза и спросили "Как она вообще еще жива, удивительно", отсутствие половой жизни и родов, а также применение всяких секс-барьеров, чревато для животного! У Муськи развилась так называемая "Пиометра"(заболевание нерожавших,не стерилизованных кошек) , как мне объяснили - огромный мешок с гноем, который может просто лопнуть и ваше любимое животное просто загнется от боли, ну , а далее летальный исход.
    Года два назад завели с молодым человеком кошечку, стерилизовали когда исполнилось месяцев 11-12, от наркоза отошла быстро, на след день прыгала, бегала(хотя старались ее ограничить в экстремальных забегах), даже попону не носила.

    Не собираетесь сводить - СТЕРИЛИЗУЙТЕ/КАСТРИРУЙТЕ!
     
  14. AlinaBaum

    AlinaBaum Участник форума

    2 дек 2014
    250
    ТТ/8J 2.0Т 07г.
    С Муськой, кстати, все хорошо, носится, жрет как конь, растолстела:)
    Единственное , стала задирой.( Ссылаюсь на тяжелый период реабилитации)
     
  15. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    не есть хорошо. в принципе. у стерил - особенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Наша тоже раздобрела - до стерилизации была 2.8 кг, сейчас уже 3.5 кг. Меньше двигаться стала, не такая игривая(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    У меня две кошки,обеих стерилизовала до года(не катились), два стройных велосипеда,игривость не пропала, носятся как ненормальные ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    С рационом надо разобраться и объёмами кормления.Есть специальные корма для стерилизованных кошек,берите только премиум,такие как Роял Проплан,Хилс.Кормите два три раза,сразу после кормления недоеденое убирайте.