Последствия ДТП. Нужен совет.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Андрейй, 6 окт 2015.

  1. Андрейй

    Андрейй Новичок

    23 ноя 2006
    73
    Липецкая обл.
    A6 C4 ABK avant 95, А100, 1991, AAD
    В начале месяца попал в ДТП. Отвлёкся на котёнка, пытавшегося совершить суицид под моими колёсами (с ним всё нормально) и "догнал" Тойоту, остановившуюся передо мной... ГАИ и тд. Вина моя, не спорю... Прошло 2 недели и тут приглашают в ГАИ, в отдел адм. расследований. Иду и узнаю, что водитель Тойоты обращался в травмпункт и у него сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Хотя на месте ДТП он на ничего такое не жаловался. Гаишник, рассматривающий данное дело, обозначил, что ему как то всё по фиг, но скорее всего с меня хотят поиметь денег. Далее он объяснил, что статья 12.4 КоАП предусматривает за лёгкий вред здоровью лишение на 1-1,5 года либо штраф, но как правило, Судьи выносят лишение. Вот теперь сижу и думаю: попадос... Куда бежать, как спасать права?
     
  2. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.502
    Audi 100 AAH 91
    Недавно попадал в ДТП, так в объяснительной мент потребовал чтобы я написал, что не пострадал и в больницу за помощью не обращался, так это и было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а в каком месте у него ушиб мягких тканей головы?
    при ударе сзади, голова откидывается назад, а не вперёд
    или у него вместо подголовника кирпичная кладка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрейй

    Андрейй Новичок

    23 ноя 2006
    73
    Липецкая обл.
    A6 C4 ABK avant 95, А100, 1991, AAD
    Как сказал Гаишник, лбом он ударился. На это я сказал, что лобовое стекло у него цело и вообще ремнём надо было пристёгиваться. В ответ услышал про причинно-следственную связь, что мол, сотрясение у него не от непристёгнутого ремня произошло и что ГАИ вообще по фиг (они в данном случае выполняют дело бумажных клерков: положено при лёгком вреде организму привлечь виновника по ст. 12.4 КоАП, они и привлекают, а дальше-на усмотрение Суда). Может пострадавший в карты на фофаны проиграл, кто знает... В общем, какие то кружева...
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    адвокат нужен
    гаец бредит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PuLS

    PuLS Новичок

    11 окт 2006
    90
    Москва
    а6/c6 BBJ 06 квака(была), Ауди q7 4l 3.0 TDI
    Да ниче не бредит реально привлекут по ст 12.24, выход на суд ищи чтоб штраф вынесли, и никаких адвокатов не помогут, только денег они сдерут и все.
     
  7. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    #7 GTimur, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Если хотите отделаться штрафом, договаривайтесь с потерпевшим.
    В суде, если потерпевший не возникает, обычно назначают штраф.
    Цена зависит от наглости потерпевшего, но больше 25-30 я бы не давал.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Тогда получается, что после каждого ДТП все должны сидеть?

    То есть взятку что ли предлагаете дать? Вот тут точно могут посадить.
     
  9. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Это административная ответственность, а не уголовная.