A3 8V Сверчки, стуки, скрипы и различные посторонние звуки в салоне

Тема в разделе "A3", создана пользователем ~JUNO~, 3 дек 2013.

  1. Kaupver

    Kaupver Новичок

    29 июл 2013
    37
    A3 1.4 13 г.
    И у меня тоже там был, но он сам как-то пропал
     
  2. Pasha323

    Pasha323 Новичок

    23 июл 2014
    11
    А3/8V1.4T
    Берешь рукой за замок и двигаешь его с силой от себя примерно на сантиметр, у себя так решил.:thumbup:
     
  3. DEMyS

    DEMyS Новичок

    10 окт 2013
    21
    А3 Sedan
    От себя в сторону пассажира или в строну багажника?
     
  4. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    У меня сверчок в крайнем левом воздуходуве. Поскрипывание появляется даже на небольших скоростях. Попробую пожаловаться на первом ТО.
     
  5. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    Был в Ауди центр Восток по поводу устранения скрипов в салоне.

    Недостатки:
    1) Дребезжит экран системы MMI в открытом положении на любом асфальте при скорости выше 40 км/ч
    2) Скрип актуатора замка водительской двери в момент закрытия
    3) Скрип боковых накладок центральной консоли при нажатии на них, например коленом пассажира. (в машинах 2014 года выпуска данный дефект отсутствует)
    4) При прослушивании музыки с большим количеством низких частот, что то дребезжит в сабвуфере системы Audi Sound System.

    Ответы были следующими:
    1) "Да он у вас гремит только на плохой дороге, в любом случае там ничего нельзя сделать"
    2) "Да это же актуатор издает такой звук, это нормально, вот будет ТО, туда входит смазка замков, вам их смажут и звук уйдет." На мое возражение о том, что я 10 раз смазывал там все WD-40, силиконом и белой смазкой, ответа не последовало.
    3) "Это же пластик, нормальный скрип, сделать ничего нельзя, проклеить тоже, там зазор будет." Я заставил показать мне тестовые машины на которых практически отсутствовал скрип. Мне ответили что у меня уже 8 тысяч пробег, а у них 600 км. Наверное пора мне машину менять износилась.
    4) Про сабвуфер даже спрашивать не стал.

    Вот так работает дилер с недовольством клиента. Гремящий плафон освещения я уже починил сам, похоже с остальным тоже придется самому разбираться. Еще мне сказали, что с коробками все отлично и поломок практически нет:D
     
  6. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Только лексус, насколько я знаю, оперативно и без лишних слов устраняет сверчки в салоне, коих там и так не очень много. А немцы скрипит все, к сожалению, кроме, наверное, мерса...

    Сейчас езжу на Mini, отделка вся уровня BMW и скрипы все такие же, как и ответы дилера.
     
  7. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    надо было мерседес брать) хотя бы А-класс, может и отношение другое было. А то премиум премиум, а по факту как на жигулях сервис.
     
  8. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Не обманывайтесь, в самых среднестатистических вариантах А3, А-класса и единички BMW, как и из аналогах, от премиума одно название) Собственно, вот и роль бренда в ценообразовании)
     
  9. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Правда. Ключевое слово "среднестатических".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Ну, у большинства форумчан именно такие, поэтому имеет смысл отталкиваться от этого.:)

    Другое дело, что кожа, дорогие опции, полный привод... Тоже особо премиума не добавляют. :(

    С этим нужно мириться. Мне А3 очень нравится, но это факт, теперь у меня за 2 миллиона еще большая погремушка, премиумом и не пахнет – даже позиционирование не то. Тоже факт.
     
  11. ПСЖ

    ПСЖ Новичок

    4 янв 2014
    76
    А3
    в моем А3 седане поскрипывает иногда только пепельница
    чуть повернешь ее и тишина
    вообще ничего не скрипит
     
  12. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    И снова про стук в задней подвеске

    Есть какая-то свежая информация про лечение стука в задней подвеске? Причина в пыльниках или все-таки амортизаторы?
    А3 2014 года, пробег 500 км. Стучат задние стойки при проезде стиральной доски. Достало за 500 км. Официалы отправили запрос немцам. Ждут ответа, но говорят, что врядли решение есть.
     
  13. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    #133 Nikitaz, 8 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Отвечу сам себе. Сегодня снял заднее колесо. Действительно, пластиковый стакан пыльника болтается и стучит о стойку. Взял уплотнитель для дверей с клеевой основой и проклеил стакан изнутри. Потом сделал то же самое и со стороны второго заднего колеса (но уже без снятия - просто поддомкратил кузов). После этого сразу проехался. Сильный стук, к сожалению, не пропал. Субъективно пропали мелкие постукивания. Буду наблюдать и ждать ответа официалов. Реальный шанс проверить, амортизаторы ли это - поменят их в гараже на неоригинал. Но на гарантийной машине заниматься этим нет никакого желания.
     
  14. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Кто-нибуд убрал скрип/треск пластиковых накладок около тонеля, куда упираются колени?
     
  15. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Его никак не убрать.
     
  16. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    Пришёл ответ от немцев по стуку задних стоек: "проверьте, есть ли стук на других машинах". Жду проверки. Официалы обещали дернуть кого-то из владельцев.
     
  17. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    Итак, вчера изучал отзывы по нашей платформе, которая общая с Октавией и Гольфом 7. Ребята на Гольфах жалуются на стук постоянно. Есть два решения - менять по гарантии на оригинальные амортизаторы или ставить Бильштайны за свой счёт. Оригинальные амортизаторы тысяч через пять начинают опять стучать. Бильштайны не стучат. Код Бильштайна BILSTEIN 19-230559. Думаю над покупкой и установкой. Поговорю с официалами на этот счет.
     
  18. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    почему? я не понял как снять, но они точно снимаются и можно потом проклеить антискрипом
     
  19. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    А вот это уже интересно. Кстати, есть шанс раскрутить дилера на это?
     
  20. Nikitaz

    Nikitaz Новичок

    7 ноя 2014
    81
    Украина
    А3 8v 1,8 МКПП
    Нет, разве что производитель признает скрипы гарантийной проблемой.