Продал машину год назад, а покупатель ее не поставил на себя.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем alexhdd, 14 фев 2016.

  1. alexhdd

    alexhdd Новичок

    10 янв 2016
    7
    A6 AR 2007 3.0tdi
    Помогите советом,

    в январе 2015 года продал машину. Сегодня выяснил, что она до сих пор на мне.

    Теперь 2 варианта:
    1. прекращение регистрации
    2. утиль.

    второй вариант для наказания покупателя вроде бы интереснее.
    а если выберу первый вариант - то покуп просто заплатит штраф и все поставит на учет, а налог больше 50.000 платить мне не хочется.
    даже если покуп поставит авто на учет, насколько я понимаю, налог будет у него исчисляться с момента постановки на учет, а не с момента заключения договора, а все что до этого - мне придется платить?

    кто что предложит?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Написать заявление ГИБДД, о прекращении регистрации автомобиля, приложив ДКП.
    Отнести ДКП в налоговую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Фактом перехода права собственности на авто является не постановка на учет, а дата передачи авто согласно ДКП, если что.
    Так что первый вариант + скататься в налоговую и предъявить им копию ДКП с датой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Какая налоговая? Только в суд! Проходили уже!
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    А суд то тут при чём? предположим я продал машину, у меня на руках ДКП который я и предъявлю в налоговую, если их что то не устраивает, они подают в суд, меня вызовут к мировому судье, где я вновь предъявлю ДКП и пусть налоговая идёт лесом,
    если новый владелец не поставил машину на учёт, то все вопросы к нему, это не мои проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    Не вздумайте утилизировать, ибо прежде всего такими действиями, накажете сами себя!!!

    Если новый хозяин окажется грамотным, то в случае утилизации он по суду "изымет" с вас полную стоимость авто (указанную в ДКП) + приличную неустойку, а вам будет возвращено ваше утилизированное авто, с которым вам ещё придётся прилично по****ться, чтобы восстановить регистрацию и как-то потом его использовать или снова продать...

    Поэтому только первый вариант - приостановка регистрации!
     
  7. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.733
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    не смеши.
    год прошел!что он изымет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 909

    909 Новичок

    15 июн 2009
    64
    Audi А4 1.8 "03г.
    Кто выяснил, ГДЕ выяснил? Покупу даётся 10 дней для постановки на учёт, потом всё его проблемы. Вот кто, где это обнаружил пусть идёт с этим в суд, а Вам останется только показать там ДКП и "улыбаеся и машем" :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...