Мазда 6 ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем ESS, 15 фев 2006.

  1. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Мазда 6 ?

    ..:rock: :rock: :rock: :rock: :rock:
     
  2. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Мазда 6 ?

    Потому что во всех трех машинах присутствует заманчивое соотношение цена/качество. И пассат и аккорд и мазда =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Мазда 6 ?

    из машин,которые особенно интересны тут будут(либо ездил,либо сидел за рулём):

    оценки:

    1) Хонда Аккорд 1992 года 5- (за 7 лет не разу НИЧЕГО не сломалось,продали в 99 - жалко было)
    2) Таз 2106 1999г- 3---(дерьмо)
    3) Ауди 80 В3 1991г 4(и не раздражает поломками, и радует,и ваще супер тачка,но тупая пипец - хотя корейцев обьезжает)
    4) Пассат В5 1998г - 4-(супер,НО обслуживание+ мотор 1.6...+угнали гады)
    5) Ауди 80 В4 1993г - тачка супер,но пока есть нерешённые проблемы,поэтому 4-
    6) Ауди А6 С5 - супер!!! 5
    7)Форд Фокус-1 3 :blyy: (отвратное качество сборки+убогий салон)
    8) Хэндай акцент 3- :blyy: :blyy: :blyy: (отвратный салон+ржа на 2х летнем авто+движок еле едет(16клапанов))
    9) Пыж 407 - 4 так себе,но дизайн супер
    10) Митсубиси Лансер - 4 нормал авто,но слабо едет даже 2.0
    11) форд скорпио 90г - 2 - полное дерьмо на ломучем автомате с ломучим двиглом
    12) 100ка - все суперские - 5-
    13) RS2 3+(была убита в кал и ехала медленней 2.6)
    14) таз2110 - 3
    15) мазда3 new 4- ничё особенного

    всё относительно и ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Мазда 6 ?


    а чем пыж 407 не понравился? на каком движке и коробке ездил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    Элементарно, Ватсон - спрос тупо превышает предложение - вот и очереди :D Квоты маленькие на Россию и пр. и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мазда 6 ?

    Mazda3 имеется. Ничего плохого сказать не могу бообще, кроме того, что постоянно сбиваются форсунки омывателя стекла, Омыватель фар брызгает несколько раз, из которых последний приходится на момент, когда дворники уже остановились, трескаются противотуманки при езде по дождю или парковке в сугроб (их меняют каждый раз по гарантии и ждут замены комплектующих на нормальные).

    Салон хорошо собран (лучше, чем в Фокусе, который тоже имеется), по качеству они равноценны, хотя и там и там пластик жестковат. По дизайну внутри Мазда живее.

    Сочетание 1.6 + Автомат и там и там удручает. Впрочем, как и на любой другой машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Мазда 6 ?

    Товарищ ,2года назад, пригонял на продажу Мазду 626 универсал 2.0 дизель 98г.в.(на субару неммного похож с заду...)
    На вид отличное состояние ,пробег ~80т.км. ,салон чистейший ,не тёртый...Машину брал у родственников , тут продать - подзаработать.
    Но я глянул снизу :rolleyes: - ВСЁ ржавое!!! Да ни какая Ауди ,Фольксваген с их жирным слоем "шоколада" по днищу (это ещё и шумоизоляция хорошая) в такое не превратятся! И в тот момент мне по фигу было на хвалёную японскую надёжность...У видел ЭТО и опять Ауди взял.

    Когда появилась новая Мазда6 ,я восторгался дизайном ,мечтал "Когда нибудь такую куплю...".
    А вы говорите ,почему очереди - большинство (именно БОЛЬШИНСТВО!!!) покупают автомобиль "ЗА красивые глазки" - Именно этим обясняются очереди на Мазды 3,6 и Форд-Фокус2 - в этой ценовой группе отродясь не было автомобилей с таким ярким дизайном .(Только без заявлений - "А мне не нравится" - большинству это по барабану ;) )
    Только не всё измеряется дизайном...
    На новой Мазде6 много не ездил, но хватило и по рем-зоне ...Трогаться трудно, надо подгазовывать...Я глох как чайник ,приёмщик когда загонял ,то-же матюкался и глох...Статью в Авто-Ревю вспомнил ,там то-же на это внимание обратили! Слишком длинная первая передача...
    Не-е!!! ТАК по городу ездить умудохаешся!!! Только АКПП спасёт положение.

    Ну вобщем вот два основных момента обрисовал....
    Всё-же 21 век!!! Чё - продолжаем антикорить машинки?!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Мазда 6 ?

    Ну так ясен хрен, этож вроде как одни и те же агрегаты, что на фордеФ2 что на мазде3...

    Мне в маздовской линейке, что в 3, что в 6 - не нравится дизайн - мыло узкоглазое, салон пластиковый тинейджерский спермотоксикоз, имхо. Кругляши лампочки - от них уже просто выворачивает. Имхо похоже на тюнинг десятки аля Южнипорт...

    Дизайн форда значительно приятнее именно из-за отсутсвия вышеперечисленного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мазда 6 ?


    По дизайну на вкус и цвет, как говорится. Мне Мазда нравится больше по салону. Снаружи больше нравится Форд (если сравнивать 3 и Фокус2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. day76

    day76 Новичок

    23 апр 2004
    72
    Audi 100/44 NF 2.3E 1990г.
    Ответ: Мазда 6 ?

    Действительно, на вкус и цвет...
    Я беру мазду 3 из салона, мне нравится дизайн и кузова и салона, очень агрессивно смотрится, да отделка салона по материалам уступает моей сотке, но я имею гораздо больше новоротов в мазде чем в существующей сотке.
    Что касается мощности, так нужно брать 2 литра 150 л.с. с ручкой и не будет проблем с динамикой. А на 1.6 и так 105 лошадей, да -10% климат и -10% АКПП и что имеем 85 лошадей? Понятно, что никакой динамики не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: Мазда 6 ?

    Проездил 2 года на Мазда 6 рестайлинг 1,8 МКПП.

    В рестайлинге лучше стал дизайн внутри и шумоизоляция.

    За 43 000 пробега в машине не ломалось ничего. Именно ничего!

    Никаких отхождений пластмассы на стойках, никаких ОГРОМНЫХ зазоров, никакого жесткого пластика.

    Никакой "чувствительности к бензину" - машина к нему не чувствительна, чувствительны люди которые чуют запах сероводорода в выхлопе. Но это, извините, все машины ЕВРО4 воняют... Машине пох - она отлично едет на любом боле менее нормальном бензине... :)

    ТО делалось 2 раза через 20 000 пробега. Стоило около 7 000 рублей из которых 1 500 руб замена фильтра салона. У диллеров (Независимость) стоимость запчастей была НИЖЕ чем стоимость оригинальных запчастей на СКУНСОВСКОМ авторынке.

    В машине ничего не скрипело, нигде. Ни в подвеске, ни под задом... У моей новой А6 подвеска ничем не тише бУхает чем на Мазда 6.

    Если сравнивать с АУДИ, то А4 брать не стоит если хотя бы иногда ездишь с семьей или друзьями - т.к. Мазда 6 больше (реально больше) в салоне чем А4.

    Со всякими дряхлыми "бочками" сравнивать двухлетнюю Мазду 6 и говорить "бери АУДИ" это, скажем так, не совсем корректно... ;)

    Из недостатков Мазда 6 могу сказать только:
    1. Сложность переключения с первой на второй, если первую выкрутить более 5 500, и очень (именно очень!) быстро переключаться - видимо проблемы синхронизаторов коробки...
    2. Мягкое лобовое стекло... Две зимы - две замены из-за камней на дмитровке...

    Вот такое мнение человека который реально ездил 2 года на Мазда 6...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Мазда 6 ?

    У коллеги по работе мазда 6.
    Все отлично но! один минус - очень низенькая.
    остальное - все отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Мазда 6 ?

    Да нормальное авто, стоит своих денег.
    Двигатели только слабые не турбовые и очереди в сервис.
    За 20K я бы наверное взял б/у A6 или БМВ5.
     
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Мазда 6 ?

    Новую шоху за 20 тонн можно взять? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Мазда 6 ?

    Мазда 6 новая вроде как от 24 стоит.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Мазда 6 ?

    Полемика на эту тему поднадоела, потому кратко: лучше за эти или +2 тыс$ Мазду3, чем юзаную Мазду6, даже однолетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Мазда 6 ?

    м3 2,0 л?на ручке? за 22-24? явный бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: Мазда 6 ?

    5-7 дней. Учитывая интервал 20 000 км, это даже и не проблема.

    Слабые не турбовые двигатели... А4 2,0 - 130 лс. - сильно мощный что ли???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Мазда 6 ?

    На кузовщину через 5 месяцев в лучшем случае. Если гарантийный ремонт, то запчасти идут минимум месяц, обычно дольше.

    За 20K можно A6 2.7 Biturbo или 4.2 взять.
    Последнюю Крейсер за 20K продавал тут на клубе, в отличном состоянии кстати.
    А из подержанных Мазд 6 за эти деньги максимум 4-х цлиндровый атмосферник 2.3.

    В общем-то все дело в бюджете на авто и требований к автомобилю. Лучше всего хорошее и новое, это идеально, но если не хватает денег, то хорошее б/у перевешивает плохое новье.
     
  20. ZLawyer

    ZLawyer Завсегдатай

    10 фев 2005
    630
    Proпеллер
    Ответ: Мазда 6 ?

    Вокруг куча народу на 6-ках (2.0), старых и рестайлинговых - довольны до чертиков, ничто не ломается.