Лотус Элис

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AndryI, 18 янв 2012.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Софорумники ... хочецца совет держать ...

    ну люблю я двухдверные машины ... и теперь до полного комплекта осталось мне купить машину со спортивным уклоном ...
    монстров не хочу покупать ... хочецца легкую и ОСОБУЮ машину, коих на дорогах очень мало ... и взгляд упал на Лотус Элис ...
    новую ради нескольких теплых месяцев покупать не резон - смотрю БУ ... и ценники адекват... за 10-12 тык евро можно взять в Гермашке ...

    понимаю что машина редкая - но может кто что знает про нее??? про ее эксплуатацию?

    начитался про ее управляемость - хочу попробовать ... да и на вид очень нра :rock::rock::rock:

    Обсудим???

    ПС! Элис будет стопицотой машиной в автопарке - поэтому практичность мало интересует ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Фига себе ... ни одного ответа ...

    Ладно ... мне тут коллега раскритиковал в пух и прах лотус ... задача упрощается .. стал думать о Смарте Родстере ... имеет он смысл???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _RuS_

    _RuS_ Участник форума

    1 фев 2010
    176
    Z
    может лучше Хонду S2000, сколько они у вас стоят?
     
  4. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Лотус элис - пластмассово деревянная машина.
    Ничего в ней хорошего кроме легкости нет.

    Смарт родстер - низкая, маловместительная машинка. нифига в ней нет спорт уклона.

    посмотри в сторону SLK или, как сказали выше, S2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    СЛК чувствую содержать дороговато буит ...

    а вот про С2000 надо посмотреть что предлагается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    купи boxter и не парься. либо Z3.
    Elice очень специфичная машина, имеет смысл только если ты планиурешь дальнейшее совершенствоание своего водитльеского мастерства и выезды на гоночный трек. даже съездить в пятницу в офис на ней же не то что бы проблема, но дискомфорт тот еще )
    С2000 будет ехать и радовать после 5000 на тахометре. До этого будет тупить и... и салон у нее как у цивика 90-х годов. Ну или любого другого японца тех лет.
    Про смарт родстер вообще не понял. Хотя как прогулочная машина навенияка зашибись. Во всяком случае глядя на нее появляется улыбка. Для прогулочного родстера это очень важно.
    и Boxter и Z3 будут хорошо, напористо ехать всегда, в них есть салон, в них есть комфорт. И на этих машинах можно получить удовольствие от вождения,
    почувствавать себя мачо, в общем, получить все положенные родстеру удовольствия.
    Еще присмотрись к Миате. Недорогая, классичсекий задний привод, можно взять совсем свежую очень недорого.
    Салона в ней нет, но драйва есть. И моторы нормальные, без хондовской истеричности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Нифига подобного. не дороже ауди а4,а6

    Элис раза в 4 подороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    кстати, еще Z4 посмотри. очень интересная машина.
    Z3 все-таки старовата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    и это. у меня была с2000.
    ломалась редко, но когда ломалась было дороже чем ремонт 911 )
    удивительная машина. стоимость владения я вполне серьезно сравнивал бы именно с 911. за год траты будут примерно одинаковыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    упс. я их путаю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    зет 4 - стопудово будет не в бюджете ...
    глянул хонду - не лежит душа к ней ...

    как то больше всего привлекает Смарт зараза ... прикольный он и взгляды будет привлекать в нашем городе ... он один будет :) блин и свою рекламу туда еще налеплю на борта и крышу :)

    Про Порш ... я ЗА ... но тот который нравится реально ... далеко за десятку евро стоит ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну тогда смарт или вот такая
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    хотя она есть уже и в новом кузове )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Тока хотел сунуца с ней...:nod:

    Тогда добавлю роторную, она внешне поинтересней будет и производство ее заканчивают, может в раритеты выйдет:wink:.
    Минус - жрет много, ну и необычность роторного движка... т.е рекомендую только как выходного дня...
     
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    в мазде салон никакой ... я как то целился на такую ... это МХ5 ... вроде обновленные такие интересные внешне ... а салон имхо - никак ... да и обычна она ...

    ля. .. остался смарт родстер ... у нас у кого-то с форума был такой если я не ошибаюсь ... никто не помнит у кого??? поспрашивать бы ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Есть еще вариант. Классный. Но он смелый очень.

    [​IMG]

    Смарт родстер все равно уже с производства вроде как сняли. Так что что такую, что смарт - все одно по обслуживанию. Но в этой фана будет полные штаны.
    Была. Меня такая. Белая, а под белой краской такая вот, оранжевая была )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У RX-8 нормальный салон, уж получше Элиса
    http://www.drive.ru/mazda/news/2009/07/27/2652103/maksi-restayling.html
    только не знаю впишешься ли в 12кЕ за трехлетку.. не мониторил..
     
  17. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Элис это легенда. Я сам на него передергиваю...

    И если уж в какой машине есть настоящий спорт и управляемость - так это в нем.

    А салон, пластик, девочки... этого конечно больше в других машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Салон в ней такой же как в мазде 3. Общеяпонско никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    задай вопрос на hot-hatch.ru - там у одного очень уважаемого человека жена Elise пилотирует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Присмотритесь лучше к Мини Купер С в последних кузовах, ну или Опель ГТ. Лотус какая то дикая экзотика. :)