Тоже актуальная тема. Курение.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем MISS, 7 фев 2007.

  1. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    У меня пропала примерно месяц назад. Свыше ста дней была харкота :help:
    Надеюсь всю дрянь сплюнул.
    На сегодня не курю 151 день. Советую тем кто начинает бросать курение скачать в инете програмку счетчик не курения :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aska

    aska Новичок

    10 янв 2014
    9
    A4
    Все от человека зависит, если решит, что ему это не нужно, бросит, пусть даже в семье есть другие курильщики.
     
  3. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
  4. AllexGen

    AllexGen Участник форума

    24 окт 2013
    487
    100/C4 2.8 AAH 92г. Quattro
    Хорошая ссылочка :shock:
    Где-то читал, что легкие очищаются примерно на 2-ой год после отказа от курения... Так что наэрно ещё поплюёмся...:shock:
     
  5. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Участник форума

    5 мар 2014
    107
    Q7 3.0
    В армии курил (по глупости начал , типо взрослый и престиж). Потом бросил и то наверное месяц тянуло
     
  6. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Курю,лет 10, муж тоже курит ну ооочень много, пытаюсь его ограничивать. Если находимся в ресторане с некурящими друзьями-потерплю или на крайний случай выйду. У родителей (некурящих)дома стараюсь не курить или только с их разрешения под вытяжкой.В общественных местах придерживаюсь правил и мнения общественности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Участник форума

    5 мар 2014
    107
    Q7 3.0
    Может стоит бросить?
     
  8. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Думаю, что настанет и такой момент ))) Точно знаю, что брошу !!!
    Умею наступить себе на глотку :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853

    Попробуйте вот такой способ.


    http://www.youtube.com/watch?v=5OcUC3ercNg#t=364
     
  10. pasha-p

    pasha-p Новичок

    20 май 2014
    10
    Audi A3
    Был в армии - не курил.
    После начал.
    Стараюсь не курить в людных местах - банально стыдно(
    стараюсь не курить по возможности. Всё хочу бросить, но видимо, как не странно, лень.
     
  11. Juliya1990

    Juliya1990 Новичок

    30 май 2014
    1
    Опель
    Мне кажется многие в подростковом возрасте проходят через курение, но кто-то потом так и курит, а кто-то побалуется и спокойно расстанется с этой пагубной привычкой...
    _____________
    http://globalbay.ru/
     
  12. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Почему новисы стартуют с этой темы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Elfikys

    Elfikys Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4
    не так давно историю прочитал про случай, когда у взрослого прикурить спросили. Он дал прикурить в обмен на телефонный звонок с телефона спросившего (лет 11-12), пока мелкие прикуривали, он маме набрал)
     
  14. loginlogin

    loginlogin Bad e-mail

    28 авг 2014
    12
    Т34
    Всё верно, мотивация очень важна
     
  15. loginlogin

    loginlogin Bad e-mail

    28 авг 2014
    12
    Т34
    определённо, ток желательно всё-таки не делать этого резко и сразу, а постепенно, в противном случае стресс для организма и н/системы, вероятнее всего, будет
     
  16. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Бросила курить одним днем, никакого стресса, только времени свободного больше появилось, не привычно )))) Стаж более 10 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Молодец, и я одним днем бросала, поправилась сразу на 3-4кг, и через 1,5 года, я их сбросила.
    Стаж правда меньше был, лет 7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Я не поправляюсь пока, все в порядке, стала правильно питаться )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Есть информация, что из-за отказа от курения можно схлопотать до боли серьёзное и неприятное заболевание ВЗК, болезнь крона, няк после чего, даже рекомендуют вернуться к куреву. Зато те кто курят существенно реже страдают этими болезнями. Почему то про это все молчат:(
     
  20. Nqta

    Nqta Новичок

    12 окт 2014
    38
    А6
    Самое главное мотивация.
    Я курила, точнее баловалась, как я это называла, выкуривала не более 5-6 сигарет в день, начала в колледже, между парами. Бросила в 23 года во время Великого Поста. Помог взгляд священника, он спросил : "Куришь? Нужно бросать!", после чего мне стало жутко, и перехотелось вообще курить.

    Мой начальник, куривший более 20 лет, бросил с помощью белорусского средства "Хмель-Имбирь". Но я считаю, все дело в настрое.