Технические проблемы и неисправности АКПП s-tronic

Тема в разделе "A7", создана пользователем Seilenos, 29 окт 2012.

?

В процессе эксплуатации мой "s tronic"

  1. всем устраивает, никаких косяков не заметил

    113 голосов
    40,4%
  2. имелись редкие сбои, ничего не нашли, забил

    55 голосов
    19,6%
  3. имелись сбои, заменили мехатроник или другие узлы

    97 голосов
    34,6%
  4. имелись сбои, заменили DSG в сборе

    15 голосов
    5,4%
  1. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Народ, а кто-нибудь 2 раза уже меня масло в сцеплении с-троника? (без замены всяких там мехатроников и тд)

    Менял в прошлом году, залили оригинал, при мне, поменяли с фильтром и тд, проехал 25к, в этом году снимали радиатор чистить, отсоединяли трубки слилось чуть-чуть уже коричневое...
     
  2. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    на аудюхе 61 тыща пробега, поменял гидроблок по гарантии на 55 тыщах. причем он не сломался, просто поменял на 2014 год чтобы голова больше не болела.
    на пассате цц стояла злополучная ДСГ, вырывал матку на нем в режиме "издевательство над авто", супер динамичный режим езды, никаких проблем не было, в то время как на форуме люди меняли на 20к пробега, даловались на то что ездили размеренно и тут на тебе.

    с Ауди конечно я поосторожней обращаюсь, но тапок давлю в пол всегда, большинство времени езжу на спорт режиме. тоже все гуд (тьфу-тьфу-тьфу)

    возможно действительно, чем активней ездишь, тем коробке лучше.
    DECO: "наверное просто смазка везде попадает, где надо"
    именно, однажды упал уровень масла в коробе - загорелась ошибка - дал в спорт режиме до 180 - ошибка исчезла и больше не вылезала. Видимо как раз масло разошлось по всем шестеренкам.
    ещё у дилера слышал такой миф, что у машин с чипом проблем по коробке меньше чем без него.
     
  3. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Загорелась желтая шестеренка, дайте совет

    Добрый день. Стал счастливым обладателем А7 3.0 TDI 11г.в. с пробегом 80 тыс. Купил в Рольфе на Ленинградке. Спустя 2 месяца загорелась желтая звездочка и появилась надпись что-то вроде "неисправность электроники коробки, можно ехать" дословно не помню. Ошибка выскочила с утра сразу как завел двигатель. Двигатель заглушил, завел снова - ошибка выскочила снова. Заглушил опять. Звел, проехал 10 м. Заглушил. При следующем заводе двигателя ошибки не было.

    Машина до меня была в одних руках и обслуживалась в Рольфе. Гарантию на ней продлевали на один год и она закончилась весной 2014 года.

    Если честно, что-то я очкую, учитывая цены на замену коробки и ее не ремонтопригодность....

    Какая правильная полседовтельность далнейших действий?
    - забить и ждать что будет
    - поехать в Рольф на диагностику
    - сделать диагностику при следующем ТО (через 5 тыс км)

    Где обслуживать машину?
    - в ВДВ сервисе - я там обслуживал все сови прошлые ауди
    - у официала, в надежде на то, что если все ТО у официала, то будет замена по куланцу коробки, если она накроется все-таки

    Буду признателен за любые советы, и личный опыт как по дальнейшим действиям, так и по возможности куланца и целесообразности обслуживания у ОД после завершения гарантийного срока.

    Спасибо
     
    stomatolog_edmond нравится это.
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Очень похоже на перегрев коробки, к замене платы мехатроника, имхо ехать к ОД и просить куланц.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Много советов по вашему вопросу в ветке а6, про с троник на дизеле. Проблема у машин до 12 г.в. Далее шла модернизированная система охлаждения на кпп.
     
  6. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Большое спасибо за совет. Прочитал всю ветку по коробке на А6С7. Получается, что в зависимости от размера проблемы попадаешь на стоимость работ от 12 до 80 тыс. руб. Запчасти бесплатно. Хотя так же пишут, что тем у кого есть в книжке все отметки могут все бусплатно сделать (это так? если кому повезло отпишитесь, пожалуйста).

    Интересно, у Ауди куланц только до 100.00 км? (имеет ли смысл после 100 тыс пробега ездить к ним на обслуживание?)

    Буду записываться в Рольф (Ауди Север на Ленинградке) на ближайшее время. Машину предыдущий владелец обслуживал у них, все отметки в сервисной книжке стоят. Посмотрим, что скажут.

    Эх, причем ведь покупал у них машину, все мозги им проел, былили обращения по коробке передач... Отвечали, не парься, машина супер, коробка надежная.... ))))))
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    давно уже нет проблем с заменой частей коробки или всей коробки. Ауди охотно и быстро меняет ее по Куланц. Машины с 2012-ого года эту проблему не фиксируют;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.

    Ага, спасибо, тут в соседней ветке [ http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330182&page=36 ] эту тему бурно обсуждают. С куланцом две засады:
    - все таки платишь за работу, понятно, что это не огромные деньги учитывая стоимость машины, но все же.... если менять коробку, то это 80к, не приятненько
    - если меняют не всю коробку, то проблема возникнет снова года через два, а там уже не будет никакого куланца..., машину то я только купил, думал года на три-четыре, что ж ее - скидывать нужно будет? А в моем случае при двух загораниях и потуханиях шестеренки явно не всю коробку будут менять

    Короче как-то так :shock:
     
  9. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    а если это датчик селектора...то тоже 80 т.к. снятие коробки и полная её разборка
     
  10. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Друзья, кому интересно чем кончилось вот это....



    Ничего необычного не произошло. Замена платы мехатроника. Поддержка завод в размере 100% от запчастей. Работа за мой счет примерно на 25 тыс. р. Сегодня забираю машину. На радостях махнул рукой и заменил еще и лампу поворотного света (или боковой подсветки в поворотах... фиг знает как правильно) на 4,5 тыс руб.

    Так что сегодня забираю свою машинку обратно и будет счастье.

    Осталось прокатать два 19'' диска, поскольку предыдущий хозяин, похоже, хорошенько ее одним боком засадил и они не баллансируются. В РЛД ценник какой-то не адекватный, буду искать конторку попроще.
     
  11. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    #131 Dim7, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Ну вот и у меня сегодня выскочила ошибка "Коробка передач: системная неисправность. Движение возможно только с ограничениями". После перезапуска - тоже самое. Коробка едет только на D2 (второй скорости).
    Машина 2010 г., пробег 50К. Гарантия кончилась 1,5 года назад. Все ТО у ОД (сервисная книжка с отметками есть). Последнее ТО делал на "Севере", до этого - в АЦМ (туда больше ни нагой).

    У кого был положительный опыт решения подобной проблемы (мехатроник либо коробка в целом) - прошу подсказать (можно в личку) к кому из мастеров-приемщиков лучше обратиться (в Север, либо еще куда?), чтобы все сделали по куланцу.
    Заранее спасибо
     
  12. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    Я бы все же советовал тебе заехать в АЦМ, там есть толковые хлопцы которые делают коробки, у меня товарищу такую же коробку как у тебя делали, только ему по гарантии машина у него 2013 года. Я так понимаю много людей у которого появляются проблемы с этой коробкой, скорее всего недоработки немцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Я в АЦМ 2 года ездил по разным вопросам (каско-жестянка, ТО) и для себя сделал однозначный вывод - туда больше не поеду.
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зачем же 2 года мучаться, чтоб понять очевидное? Надо было почитать форум АК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Я тогда про АК тогда не знал - не было раньше у меня ауди:shuffle:
     
  16. Roman37

    Roman37 Новичок

    19 сен 2014
    2
    А7
    Едешь в любой дилер если пробег до 60000км, по кулансу все сделают без проблем, гарантия на машину ни причем.
     
  17. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Ну вот и отличная новость - диагностика показала, что требуется замена платы мехатроника, куланц 100%. Кстати, куланц действует 5 лет при пробеге не более 150т. км.
    Большое спасибо АЦСеверу!
     
  18. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    А какие условия замены платы мехатроника? Работу ОД по замене кто оплачивает?
     
  19. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Куланц 100% на работу и 100% на запчасти, т.е. полностью за счет ауди аг.:rock:
     
  20. polichnoy

    polichnoy Новичок

    9 сен 2014
    14
    А7
    Добрый день!
    А7 3.0TDI, выпуска 09.01.2012 года, 55к пробега, периодически заедает доводчик задней правой двери, больше без косяков.
    Коробка работает на 5+, почитал форум, стало как то боязно.
    Я так понимаю, серьезное изменение коробки было в 2012 году, подскажите, на первых автомобилях 2012 года они стоят? или еще нет?
    В расшифровке VIN стоит следующее:
    G1D 7-ступенчатая автоматическая коробка
    передач для полного привода
    Больше про коробку ничего не нашел.