Предложение по АНТИ-ОБМАНУ клубней.! Нужны ли ГАРАНТЫ клубу.!?

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем Mock, 12 апр 2013.

?

Нужен ли ГАРАНТ клубу ???

Голосование закрыто 20 ноя 2013.
  1. Да

    620 голосов
    70,9%
  2. Нет

    255 голосов
    29,1%
  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #1 Mock, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 7 авг 2013
    В связи с участившимися обманами клубней при продаже запасных-частей и "аксесов" , предлогаю внедрить какую-нибудь схему против ОБМАНА соклубников...!!!
    Например, Как предлогал: Ash WooD

    "Я еще до модераторства предлагал.
    Нужен просто человек на форуме проверенный годами и с репутацией.
    Ему покупец перегоняет деньги - продаван отсылает товар, покупец получает и проверяет, отписывет гаранту, что все ок, тот пересылает деньги продавану, имеет процент с суммы за хлопоты. Если косяк с товаром, то деньги возвращаются покупцу за минусом процента за хлопоты.

    Даже согласие продавана действовать по этой схеме уже о многом скажет, как и отказ типа заморачиваться.

    Понятно, что по мелочи можно и забить на сие, но с крупными покупками почему бы и нет. Своими силами и риски кидалова снизятся реально."


    P.S
    Готов предложить свою Кандидатуру в качестве Гаранта...!!! :cool:
    Предлогаю голосовалку по этому поводу. Всем , кому интересна данная тема - отписываемся... :cool:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=348850
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Я за! Только процент большой не делай)))
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    В любом случае , этот вопрос нужно решать ВСЕМ и этот процент , не будет зависить от моего желания.! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    +1..., тот же PayPal, в реале получится! удобный, 100% расчет без всякого кидалова!
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    подпишусь. тема интересная,хоть я и не часто совершаю тут покупки.
    а как быть если я хочу купить деталь в Воронеже например? Он отсыалет ее в Москву к Моску) Он потом ее ко мне в Курск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пример:В продаже руль,продавец отослал руль покупателю,покупатель деньги гаранту,покупатель получил руль,но он оказался не того качества или вообще не тот,на что покупатель естественно откажется от подобной покупки,а продавец скажет,что отсылал именно тот руль и отличного качества...действие гаранта? платить свои деньги продавцу и отсылать ему руль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    Вы дэньги за товар Моску, продавец товара вам.. товар, по получению вами товара, 1-5 дней на извещение Моска о нормальном товаре (или сразу же отмашка в личке и т.д... что всё отлично), Моск перегоняет за вычетом процента за услугу... дэньги продавцу!
    Все просто и надёжно!
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    теперь понял)не так сначала подумал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    выставляется притензия продавцу с подтверждающими фактами (фото, описание) товар назад продавцу, в черный список ненадёжного продовца, покупателю назад деньги! Так то все можно продумать, все нюансы!
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да ,вопрос интересный, конечно.
    Или вот случай из жизни: Проплатил чуваку за две мелочевки. Он спросил адрес и не спрашивая отправил ТК. Одна у него штуковина потерялась и он обещал мне ее отправить позже. В моем городе данная ТК не работает. Товар пришел на терминал в Самару. Забрать могу только я, либо по доверенности заверенной нотариусом (1500р.) любой другой. Сутки хранения товара на складе ТК в моем случае 100р. Либо отправитель должен написать эл. почтой письмо в ТК об изменении получателя. Чего он так и не сделал.
    Итого получаем следующее:
    Стоимость товара оплаченная -500р.
    На данный момент стоимость хранения составила 1800р.
    Не нужны мне такие отправители.
    Лоханулся я получается на 500 р. Конечно же не буду забирать я эту хрень ибо она новая стоит уже дешевле у меня в городе.
    Такую мелочь можно было как Моск мне отправил доставить обычной почтой.
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ды это почти тоже самое,что оплата товара по факту получения. наложенный платеж типа. даже без посредника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #12 АндрейР, 12 апр 2013
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    А продавец скажет(с фото)что отсылал именно нужный товар,а покупатель его подменил и как быть? Мошейниками могут быть обе стороны,а платить за всё будет гарант и свои деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Все верно , соглашусь с твоим описание выше Андрей.! Опять же надо определиться четко с критериями "понравилась/не понравилась", чтобы отделить капризы покупателя от реальных недостатков.

    Да , только вот , если НЕ понравится качество товара и.т.д , покупатели разные бывают... :shock:
    Получил нормальный товар , отписался , что косячный и в обратку отправил "подмененный - плохой" товар : Типа такой и был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тут вы оба хороши,один не обговорил условия,второй отослал,не уточнив ТК... Неудобный случай конечно. Походу подарите им мелочевки эти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    за наложенный платёж... к примеру сумма 20тыр, за перевод придётся заплатить около 1.5тыс!!! мне, допустим отправив, наложенным что то, придётся пару раз придти на почту в течении месяца! да и покупатель, увидев что ему, помимо уплаты 20тыр, + за отправку продавцом ещё 300-500 за вес..., придётся доплатить при получении 1500 + 150-170 за сам перевод))) поэтому, не редко товар и возвращается обратно к продавцу!
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    короче да, среднее звено должно быть только временным хратителем денег. покупатель получил товар,дал отмашку-переводить,звено перевел. не понравился товар,сказал продавцу-не понравился.назад отправил. звено деньги назад бросил. вот и все. ведь все вышеперечисленные прения изложенные Андреем могут возникнуть и без срднего звена. Тот подменил,тот отправил не то и т.д. Тут лишь исключается варинт кидка на деньги (всем известный Потам Успешный)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как же он исключается? Руль (к примеру)отослан от Ауди,покупатель сделает сменку,и продавец получит назад уже не свой руль,а руль от ваза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вот , дело написал.!
    Именно "кидалово на деньги" Мы пытаемся предотвратить.! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Дак это может произойти и без звена. Я получил руль,подменил,выслал назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Предварительно , в теме о продаже , нужно будет указать фото детали , которую будут отправлять.!
    А так , я уже и писал выше , что получатель может отписаться: Что пришел рул от ВАЗа , а на самом деле он получил норм руль и получается , что он уже кидает продавана зап-частюльки... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...