Стоит ли покупать эту машину? (пассат б6)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Grid, 10 ноя 2012.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    А то что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мишанька 424

    Мишанька 424 Участник форума

    26 июл 2012
    268
    A6/4F 2.4 2005г.
    Был у меня пассат б6 дизилек,спортлайн,сарайчик,на dsg-6 умирал мехатроник,и маховик двухмассовый,цена вложений с работой 115 т.р.,отдал в люди его,с ауди в него прыгнешь будешь плакать комфорт вообще не тот.DSG-7 которая на бензинках,та вообще мертвяк,она не обслуживаемая и выходит из строя гораздо чаще.Насчет моторов ни fsi не tfsi не хвалят в мороз проблемно завестись.Шумка гуано,но зато багажник реальный.Самый оптимальный вариант это кружануть пасс 2010 года сарай 4motion на 6-ти ступенчатой мешалке,не кватро но по сугробам и льду прет хорошо.И лучше круши дизель с ними проблем гораздо меньше.
     
  3. ShAmAn991

    ShAmAn991 Bad e-mail

    24 сен 2013
    18
    А6С5
    Друг взял се В6 10-го года! Комплектация слабовата канеш , но всё необходимое присутствует! Ды и двигатель 1.6 слабоват канеш. Но машина свежая и проблем пока не было(владеет почти год)
     
  4. strel22

    strel22 Новичок

    8 фев 2011
    10
    Passat B6 2.0TFSI
    Катаюсь на пассате 2006г 2.0ТFSI 200 сил на типтронике (после чипа 245лс), сейчас пробег 120+.
    ДСГ однозначно не хотел, с ней одни проблемы, поэтому смотрел только с типтроником.
    Разгон достойный, если педаль в пол (по паспорту 7.8 до ста), а можно и спокойно ехать, не провоцирует.
    Расход город 12-13л (если жарить - больше), трасса (ездил 2 раза в Германию) 7 л.
    Машин почти беспроблемный, масло поджирает, но не сильно (мне что для машины пары литров масла на 15.000 км жалко чтоли?)
    По размеру один-в-один ауди А6 того же года, что салон, что багажник.
    Выбирал именно такой двигатель - покупал 2 года назад за 600К руб - за те же деньги можно было А4 (эдак 2005 года кватро 2.0Т) купить,
    но выбрал все ж побольше и посвежее, не хватает только полного привода... и то не каждой зимой ;)
    За два года менял катушку зажигания, шрус и ступичный подшипник.
    По подвеске - она проще и дешевле в ремонте, чем скажем ауди А6.
    По мультимедиа: установка головы RNS510, с навигацией, блютуса, красивых рулей и приборок - намного проще и дешевле чем ауди.
    P.S. ездил один раз в такси на сарае 1.8T с типтроником - тож ничего ехал (в машине было 5 человек)))
     
  5. mr.Val

    mr.Val Новичок

    26 янв 2014
    5
    audi
    Тут как наткнешься.. Ни чего плохого не хочу сказать про пассат б6, так как у самого вторая машина B6 2.0 Turbo Америкос. Если быть уж совсем откровенным то машина с начала 2006года накатала только 96 тысяч и тьфу тьфу тьфу горе я с ней не знал и не знаю все во время меняю все ТО строго по пробегу. Вообщем смотри внимательно и да машину как правильно надо почувствовать ;) сугубо мое мнение)
     
  6. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    б6 надо брать) кватро б6 аще огонь
     
  7. Денис-паровоз

    Денис-паровоз Новичок

    18 апр 2010
    54
    Das Auto
    У самого б6 08г. Скоро два года будет как взял, тьфу три раза проблем нет только расходники. Выбирал приципиально такого года чтоб на типтронике был. Не ауди конечно ) но ездить можно
     
  8. Dr.Zahn

    Dr.Zahn Новичок

    16 ноя 2013
    57
    A6 4F 3.0TDI Allr
    Че нагонять страху, езжу на В6 1.8Т 6 акпп мультик, девятого года масло не жрет пробег 105 тысячев на 95 поменял цепи , достойная машинка , сьездил в германию 6 раз два раза в Испанию и три в италию тачанка не подвела , на пару лет можно брать а потом обратно на кольца.
     
  9. alekseshmelev

    alekseshmelev Новичок

    6 мар 2015
    51
    И я:thumbup:
     
  10. DARK-MIG

    DARK-MIG Новичок

    5 июн 2009
    81
    Москва
    Пешкарус
    Я шизею дорогая редакция.. Пассат б6 - это более "ауди", чем иные ауди) ( к примеру а3 - не ауди ни разу).
    Объясню. Ауди это - агрегатно : Двигатель + ПОДРАМНИК (!! )+ много рычажная независимая передняя подвеска прикреплённая, к подрамнику ( а не к кузову!!, как на девятине :). Поэтому все косяки от дороги действуют на подвеску -- подрамник - кузов -и только потом 5 точка ездюка. Отсюда - комфорт, управление и бла - бла бла.. ауди а3 - это фольсваген гольф, сколько колец не вешай ( конечно подвеска чуть поинтересней - но непосредственно на кузов все косяки дороги). Читаем про б6:)

    Без проблемные б/у авто на автомате.. это очень сильно лотерея (а я сегодня - оптимист).
    Безпроблемная это по моему имхо - на ручке, атмосферник (1,8 - вполне).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    пассат б6 атмосферный - это 2.0. 1.8 только с турбиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseshmelev

    alekseshmelev Новичок

    6 мар 2015
    51
    Турбина тоже большая лотерея на 1,8. Хотя движка интересная совместно с ручкой. Сам на таком откатал 5 лет.
     
  13. alekseshmelev

    alekseshmelev Новичок

    6 мар 2015
    51
    2.0 тоже есть турбовые. А атмосферники 2.0 тоже были проблемные, постоянно заливало свечи при недостаточном прогреве двигателя, но со временем по моему эту проблему решили перепрошивкой БУ двигателя.
     
  14. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    я поправлял именно эту фразу - б6 атмосферный 1.8 не существует.
    то что есть 2.0 с турбиной я знаю. про проблемность двигателей я ничего не говорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DARK-MIG

    DARK-MIG Новичок

    5 июн 2009
    81
    Москва
    Пешкарус
    А я ничего и не говорил :). Я просто намекал, что для "тасканя тушки б6" хватит и такого , если " тошнить".

    А если серьёзно, мне не понять топикстартера:). Для меня безпроблемная, бюджетная машинка - пересидеть крЫсис, это что- то небольшое, малолошадочное (меньше налога, страховка, опять же расход бензина) на механике, простое и надёжное как автомат калашникова, а не замороченный большой пассат, на автомате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DARK-MIG

    DARK-MIG Новичок

    5 июн 2009
    81
    Москва
    Пешкарус
    ну так чем всё закончилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    B6 скорее 1.8T с DSG,был такой авто,DSG просто жесть,постоянно дёргается в пробках,можно бесконечно менять мехатроник+прошивку+сцепление.Гарантия закончилась и с радостью продал.
     
  18. John3000

    John3000 Новичок

    14 апр 2015
    12
    Был в ситуации, когда нужен был надежный и очень дешевый автомобиль. Нашел на автору фоль джетту 91 года. Сразу на сервис, поменял всю всю расходку и по мелочи в ходовке. Проездил 2 года потом, только масло меняя.) К фольцу отношусь теперь с большим уважением!)
     
  19. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Так как я и в клубе В6 сижу скажу что на 1.8Т BZB есть основные болячки
    1. Тнвд
    2.помпа
    3.Цепь
    4.Шрузы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    Коллега)