Range Rover Sport нужно Ваше мнение.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем dimaelektro, 22 авг 2010.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Друг заказал себе Range Rover Sport V6 дизель.
    В субботу съездили на тест-драйв. Катались около аэропорта внуково по проселку.
    Мне машина понравилась. Раньше считал его гламурным джипом, но подъемы , спуски и катание с инструктором на скоростном участке проселочной дороги меня переубедили.
    Говорят что они ломучие и ненадежные. Но, друг просто влюбился в эту машину...
    Что скажете? На чем его еще покатать, чтобы сделать правильный выбор?
     
  2. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Если тачка новая, какая нафиг разница, ломучая и ненадежная, или неломучая и надежная? Есть же гарантия :) Если разгон под 10 секунд до сотни не пугает - отличная харизматичная телега :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    аааа ... да пофигу что ломучая ... катать до окончания гарантии и сливать ...

    эта машина стоит того, что бы ее купить ... ИМХО (просто самому очень нравицца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Он сейчас на дизельном Патфайндере ездит. Тот ВООБЩЕ не едит и не тормозит! Так что ему в этом плане ракетой кажется. Другу приходиться много ездить: около 120 тыс. км за два года. Частенько ездит на Урал.
    Вот я думаю, а не встрянет ли он где нибудь по-дальше от Москвы...
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Када встанешь в сотнях км от ближайшего дилера - будет разница.
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Вот и я о том же.
     
  7. deltajoker

    deltajoker Участник форума

    9 июн 2009
    164
    Audi A4 8E 2006 г.
    я как будучи механиком данной марки на оф дилере, не советовал бы брать спорт если не знаешь что такое ланд ровер .
     
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а есть машина, с которой гарантированно этого не случится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Крузер, если на него не ставить цезарь :ded: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    как минимум электрика так ацки глючить как у ровера не будет ни у кого. а это нонче половина машины.
     
  11. Djaaz

    Djaaz Новичок

    23 июн 2010
    92
    Audi A4 2.0T 05 г.в.
    Дружище ездит - бед не знает, может повезло? По мне так телега со страшной торпедой, а остальное - нормуль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    у меня один очень хороший друг последние лет этак 15 ездит только на range rover.
    причем для него это не городской автомобиль, а постоянно устраивает какие нибудь отчаянные вылазки, по 1-5т. км.
    неоднократно ездил с ним. ну да. были моменты, когда после вылета с гравийной дороги в пашню у нас глючила сигнализация. машина моргала поворотниками и лампочками на панели.
    но ни разу за все это время машина не вернулась из поездки на эвакуаторе. на фоне этого слушать отчаянные крики тех. кто на этих машинах не ездит о их пресловутой ломучести как то даже смешно.
    мелкие глюки да. бывают. но ни разу до обездвиживания машина.
    железо невероятно крепкое. это я про подвеску, трансмиссию и двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SMTO

    SMTO Новичок

    4 ноя 2007
    98
    s8 5,2 2007г.
    http://autochel.ru/news/310645.html Можно здесь прочитать о надежности данной марки. Да не "спорт" но марка одна.
     
  14. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    #14 Волчок, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Не стоит рассматривать гарантию как весомый аргумент при покупке авто с "ломучей" репутацией. С нее можно соскочить, раз, и перспектива, что авто большую часть времени из отведенного срока по гарантии может провести в сервисе не сильно радует))) Покупка данного авто хорошая проверка на сколько ты фартовый))) Знаю, кто спокойно катает по асфальту и проблем с машиной хватает и боится выезжать за пределы МКАДа, и того, кто периодически проверяет внедорожные качества своего коня и тратится только на ТО.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Мне не повезло. Два живых рынжа, которых я прямо знал и иногда ездил, пережили все типичные рынжовые поломки. От трещин в ГБЦ до мертвой электрики. Обе машины с облегчением продали. Ни до, ни после эти люди так не радовались.
    Но для многих это стиль жизни и обсуждать "да он встанет" бесполезно.
     
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Хорошо. Я понял, что ломучесть у Range rover феноменальная.
    Тогда вторая часть вопроса: на что дизельное пересадить человека?
     
  17. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    x5, ml по акции? all road, -туарег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    ML350CDI.
    Grand Edition.
    3.2
     
  19. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    To OlegMSC и АМР

    Туарег ему не нравится, Q7 и Лэндкрузер тоже.
    Бензиновые моторы вообще не рассматривает.
    Х5 - не внедорожник.
     
  20. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Так если ему еще и внедорожник нужен обязательно дизельный и крузер не нравится, тогда наверное пускай дальше нисан катает.