Q3 vs X1 vs Countryman

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем viza, 23 сен 2011.

?

Выбор маленького кроссовера

  1. Audi Q3

    21 голосов
    45,7%
  2. BMW X1

    15 голосов
    32,6%
  3. MINI Countryman

    7 голосов
    15,2%
  4. Свой вариант

    3 голосов
    6,5%
  1. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    в q3 связка stronic+2.0tfsi уже отыграла на q5 до типтроника. да и лить масло как бензу не хотелось бы. потому автомат+2,0d предпочтительнее
     
  2. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    #22 apparatchik, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Меня тоже это ооочень пугает!!! Но я верю в дед мороза :) и надеюсь что болезень масложора на 2-х литровом двигатели излечили ведь насколько я понял момент на нем на q3 уменьшили до 300 нм. Хотя не факт. В семье есть ку 5 с строником дизельная проблем пока по с тронику не было.
    Берите тогда х3 в особой серии за 1.85 лимона дизельный , сборка калина. Очень достойный аппарат хоть и нет в нем за эти деньги много вкусностей, но зато есть все самое необходимое.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ку3 тоже дубоват в салоне. Как Тигуан.
    А Х3 в полтора раза больше Ку3, условно говоря. И моторы такие, что Ку3 не снились ;-)
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    На Ку3 стоит старый мотор от Тига. Без AVL и масложора.
     
  5. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Ну-ну, Q3 (кроссовер) 1.52млн. в максималке, а Бмв (вседорожник) от 1.85млн. простенький. Какое тут сравнение...:lol:
     
  6. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Качество материалов в отделке q3 такоеже как и у старших родственников сq7 и q5 была возможность сравнить :nod:
    Двигатели уже начинают снится обещают qs 3 с 300 сильным движком в середине будущего года.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Крайне неудачная шутка. У Ку3 отделка салона абсолютно не отличается от Тига (нет ни одной доп.мягкой или обрезиненной детали). Который абсолютно не отличается от Гольфа. Правда Туарег НФ по отделке такой же, как Шкода Октавия. Может это заставляет так ошибаться. ;-(

    Ага, даже QS5 не дотягивает до обычного X35i ;-)
     
  8. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Может дело и в шкоде или турике нф или еще в чем. Но мне качество внутри q 3 такое же как в q 5 шпон такой же алюминий тот же кожа с алькантрой таже разницы не заметил . Вы видимо технолог с концерна фольксвагена и вам известны процентные соотношеня каучука и пластмасы в отделках тех или иных марок концерна. А я основываюсь на собственных тактильных ощущениях. Может поэтому такие неудачные шутки.
    А поповоду qs 3 поживем увидим что там в итоге будет по двигателю
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Из маленьких высоких недоприводов с моторами +/- 150 лс Пыж 3008 убирает всех вышеперечисленных... но увы у вас понты рулят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    X1 идёт от 1,3 ляма. Или ты про X3??? И причём он здесь, если X3-ка уже классом выше?
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Пыжик 3008 = Ситроен C-Crosser = Мицубиси Outlander... :lol:

    При этом дизели свои, а бензин тот же, что и на Мини!!!

    4х4 в привычном понимании не будет, только с электродвигателем на задней оси. Так что, не только имидж виноват...

    Да и при цене где-то на пару-тройку сотен меньше, может лучше поднакопить?
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Матчасть учите, да. 3008 и аутгландер это разные машины. Совсем. Т.е. абсолютно.

    3008 по салону - это конфетка (утрет нос х1 запросто), но внешне - лошадь страшная. Блин, такое несоответствие формы и содержания :о(

    То, что не будет 4х4 в привычном понимании, то кто Вам сказал, что это минус??? Электродвигатель выдает с 0 почти максимальный крутящий момент и не зависит от загрузки. + у него отзывы на управляющий сигнал моментальные - ДВС и не снилось. Тем более если речь про банальный городской паркетник, а не соперника 90-го дефа.
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    - Ку3 в максималке уходит за 2.0 лям легко
    - БМВ (вседорожник) это хто? Х5 при легком диагональном вывешивании на скользкой траве сосет и плачет. ХЗ ИМХО там же...
     
  14. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
     
  15. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    я езжу на машине мало, потому хочу чтобы она доставляла больше удовольствия, рулилась хорошо и могла пришпорить.

    к французам предвзятое отношение. брат держит химчистку и от французов уже натерпелся. с электрикой там все очень ненадежно. да и пластик требует более внимательного отношения - может мутнеть от обычных профсредств чистки. да и рулятся оне похуже. каждому свое - у французов свои фишки, но они могут быть неинтересны
     
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Пардон, маху дал. 3008 на базе 308. Насчёт 4х4, позвольте не согласиться. Для чисто городского паркетника схема с электродвигателем ещё терпима, но на дачу за город не рискнул бы...
     
  17. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    У х1 теперь есть 8 ступка и 2 новых 2 литра турбомотора бенщиновых (184 и 245 сил).
    Появились новые пакетные комплектации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #38 Leshik007, 26 сен 2011
    Последнее редактирование: 26 сен 2011
    Ты только нижнюю часть сообщения читаешь? :)
    Это другой класс полноприводных авто. Больше и опциональней, чем обычный кросс.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По надёжности сейчас всё более менее одинаково и та же Лагуна, в своём классе более надёжна, чем А4. За салон не скажу, а вот про управляемость могу. Два часа тестил по нашим серпантинам,спецом выбирал дороги с плохим покрытием. Из двух десятков тестовых авто, Пыж лидер именно по рулёжке :thumbup: Машина практически не кренится в пороротах, а сочетания мотор-коробас даёт достаточное ускорение + хорошая шумка. Даже если в Авторевю на тесте и примерке это отмеченно. http://www.autoreview.ru/search/?q=peugeot+3008&s=%CD%E0%E9%F2%E8
    Я как раз после журнала взял покатать и блин правда всё о чём ревюшники информировали. Правда есть пару проколов, но так по мелочам (в поляризационных очках не виден дисплей:shock: и не привычно лёгкая педаль газа). Плюс у нас цены скинули и полностью упакованный 3008 стоит меньше миллиона (если в рубли переводить), что в два раза дешевле аналогично упакованных вышеперечисленных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Упс, перепутала Q3 с Q5. :shuffle:

    Тогда отдаю голос за Х1. ))