Audi Q5 vs VW Touareg

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Kril, 17 фев 2014.

  1. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Доброго дня, дорогие одноклубники!
    Собственно вопрос в названии темы.
    Встал вопрос выбора на что менять свою А4 2.0Т Q, с внутренним и внешним с-лайном, алькантарой и бенгом.
    Вариантов не так много:
    1) Новая Q5 2литра 225 сил, в аналогичной комплектации (внутренний и внешний с-лайн, бенг, алькантара)
    2) Новый Туарег бензин 3.6 литра 249 сил (Х эдишн - панорама, подогрев лобового, руля, и т.п.)
    3) Забить и откатать еще 1 или 2 года на своей :rock:.

    В вопросе туарега смущает только то, что это фольксваген. Ауди все-таки скорее "премиум" бренд:nod:, а фольксваген - "народный автомобиль" :shock:

    За рулем туарега есть ощущение джипа, но 249 бензин едет не так шустро, как 225 сил в Q5, но в Q5 - чувствую себя в чуть более высокой А4. Терзают смутные сомнения, что при относительно похожей стоимости в Туареге больше получаешь машины, чем марки в Q5
     
  2. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    А сам-то что больше хочешь? И как их сравнить? Разные машины для разных целей.. Да и цена не идентична.. Если езда за городом, рыбалка и т.д - тогда скорее туарег.. Если для города, наверное OOOO... Туарег скорее с Ку7 надо сравнивать. ИМХО.
     
  3. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    #3 Kril, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    В первую очередь для города.
    Видимо поэтому неосознанно Q5 стоит первой в списке вариантов.
    Цена с учетом возможных скидок получается очень похожа - разница в 100 тысяч рублей, при стоимости авто около 2 млн - не так уж и принципиальна.

    У отца Q7 совсем свежая, на которой я достаточно часто езжу на дальние расстояния. Все-таки это совсем другой автомобиль (по комфорту в первую очередь, да и по ощущениям за рулем), и туарег нечто среднее между Q7 и Q5 по моему мнению.
     
  4. waylander

    waylander Участник форума

    10 авг 2007
    144
    A4 1.8T S-Line
    А подождать 2.0Т Macan не вариант?

    По теме - за такую цену выбрал бы Q5, туарег совсем деревянный и пустой внутри будет
     
  5. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Может и вариант, только макан будет по идеологии, как ЕХ37 - мелкий и низкий.
    Кстати туарег не такой уж и пустой в этой комплектации (картинки в приложении) - это в нем и привлекает
     

    Вложения:

  6. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Мне очень нравится, как едет Ку5, там отличная коробка, хотя на туареге такая же (могу ошибаться). Сам хотел пересесть на Ку5, но, владея 4 года ауди А4 B8 и сев в салон Ку5, мне стало очень грустно (устарел уже этот дизайн салона, они с А4 внутри практически одинаковые). Поэтому выбрал А6 С7. Джип мне был не принципиален. В Вашем случае я бы выбрал туарег, мотор в стоке там конечно не ахти, но с потенциалом (даже не смотря на то, что атмо). Один раз ездил на таком, никакого дискомфорта в езде с таким мотором не будет, плюс ко всему мотор хорошо звучит. После 2ух литров кватро будет ехать хуже, но мощь будет чувствоваться. Если мне не изменяет память, то разгон у табурега 8,3, это как у моей нынешней машины в стоке, а по трассе табурег наверно еще лучше идет.
    Еще вопрос, пневма есть?
     
  7. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Планирую заказывать без пневмы. Дорого, да и на вторичке не очень пользуются спросом туареги с пневмой.
    По комфорту конечно пневма рулит.
    Динамики 3.6 литрового туарега мне вполне достаточно - тестил его на киевке (на своей уже нагонялся, 3 недели ездил на А6 С7 - 180 сил - динамика не ураган, но в городе хватает, жаль, только не кваттро - в восторге от машины, но часто езжу в ближайшие регионы, поэтому хочется паркетник)
     
  8. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Сам жалею, что не кваттро. В штатах продается А6 С7 2литра 225 сил на 8ст. автомате кваттро. Может с рестайлом и у нас такая появится.

    По поводу Вашего выбора, VW туарег вполне можно назвать "премиум" внедорожником. Уважение к нему на дороге больше, чем к Ку5. ИМХО.
     
  9. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    #9 Immortaltat, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Не сочтите за жмота.
    А обслуживание которого из этих авто будит дороже?
    Я все прекрасно понимаю премиум-бренд и все такое, но А4 как сильно порадовал динамикой так диаметрально противоположно разочаровал в стоимости обслуживания к Джетте.
    Кмк в Туареге больше машины чем в Q5.
     
  10. Rom 2.0

    Rom 2.0 Участник форума

    20 ноя 2013
    108
    а4/1.8Т 2013г.
    Ну либо а4 оставить , либо таурег взять , В Q5 смысла вообще нет , салон и двигатель такой же (не первой свежести), а внешне не очень выглядит.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как он выглядит-это субъективное мнение каждого. А вот плюс Q5 это не жрущий масло двигун и коробас ZF8!!!
     
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Если машинка для города,то однозначно Q5 FL! Просто возьмите не пару часиков минимум WV и Q5 покататься,я думаю после этого у Вас точно не будет сомнений для выбора. Потом на-сколько мне известно у WV рестайлинг в конце года,мне манагер знакомый в АВТО АЛЕА говорил,а у Q5 уже был! Сам перед НГ стоял перед таким же выбором,взял Q5,доволен полностью. Только мне кажется надо S-line внешний и R20 тогда и внешний вид на отлично и совсем не дубовая как многие говорят 255/45 R20 на Q5 мягче чем 255/35 R20 на A6C7 проверено на личном опыте! Удачного приобретения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А вот MACAN подождать это действительно хорошее предложение,только квота для России на него маловата надо будет успевать! Правда подороже будет,на что-то похожий около 3000,но это ПОРШЕ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. waylander

    waylander Участник форума

    10 авг 2007
    144
    A4 1.8T S-Line
    #14 waylander, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    а какая идеология? нужна машина побольше/поменьше? то что ездить далеко иногда надо я увидел.
    Сколько пассажиров планируется?
    по грунтовкам кататься или только по асфальту?

    по поводу фоток - я может не совсем ориентируюсь в ценах на табурег, но с таким салоном он должен стоить 2,5 млн или я что то путаю?
    Смотрится отлично кстати :) Сам табурег не смотрел как раз по причине что норм комплектация к 2,5 убегает по цене.
     
  15. waylander

    waylander Участник форума

    10 авг 2007
    144
    A4 1.8T S-Line
    да вроде обещали что макан на 2.0Т будет стоить примерно как Ку5
    но его пока нет и будет позже
     
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    На MACAN цена для России названа от 2550,так что это базовая Q5 плюс ещё A1 или пустая А3 в придачу! А туарег 4-ёх пакетный можно взять за 2350-2400 в нём будет практически всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    2550 -это база за 3 литра 340 сил Macan S атмо, 2-х литровый мотор будет дешевле. Думаю, за 2500 будет возможно собрать нормальный Macan , но это будет нескоро, через год скорее всего.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Кушка даже на 18х дубовая. Всю мелочь с дороги собирает.
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Понятие дубовая у всех разное!Дубовый это LOTUS EXIGE! А Q5 очень даже мягкая для кроссовера,точно не дубовей Туарега,а с ML,америкосами и лексусами никто сравнивать и не пытается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Человек сейчас купить хочет,а 2-ух литровый MACAN ждать я думаю ешё годика 1.5-2 надо,это если его вообще в России решат продавать! Думаю к этому времени уже снова машину надо будет менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...