Выбор из bmw, ford, opel

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем deaks, 10 май 2011.

  1. deaks

    deaks Новичок

    10 май 2011
    29
    у меня тоже закралась мысль подождать фф3 и взять топ=) как думаете?)))
    опять тачан из другого класса получается)
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Можно ничего не ждать, а сразу купить Сид.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    По цене это не лучшее предложение. Но по сочетанию св-в - лучшее.

    Про "скучность" - согласен. Огромный плюс в нонешнее время. Просто спокойный дизайн, без ведра серебрянки разлитой по салону, без километров хромированных колечек и прочих рамочек (типа так гламурнее). Зато вся современная электроника, удобный салон, удобный кузов, приличный мотор, нормальная шумка, удобоваримая коробка, приличная гарантия и надежность. Канешна, это не для гламурных мальчиков и не для седых дачников.

    Материалы - весьма приличные (не топовые от A8, но и не дерьмо от форда, даже если это мегамондео), ни за одну деталь не стыдно. Даже у новой Астры отделка хуже.
     
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У нового ФФ3 материалы получше, чем у мегамондео! Тянут в премиум, сами себе коки в тиски закрутили, но тянут. Со следующим рестайлингом материалы мондео, кстати, тоже поменяют - это для желающих.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А кто щупал ФФ3?
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я щупал, во всех возможных комплектациях. Собственно, потому и пишу.
    Много машин на виду, самых разных. Своя, хоть и не свежак, но тоже еще бодрая и не замученная как образец для сравнения.
    В топе ФФ3 очень даже, даже двери мягкие!
     
  7. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Вот насчет цен лично у меня возникают боооольшие сомнения :D
    ФФ2 на сегодня стоит ненормальных денег. Мондюка проще взять - хотя бы побольше ведерко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #68 AMP, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Живые машины пришли в Россию?

    ps В АР была фотка центрального туннеля. Где диодик. Там я вижу все тот же позорный галимейший пластик.
     
  9. deaks

    deaks Новичок

    10 май 2011
    29
    я видел цены в белорусском салоне на ФФ3 в комплектациях титаниум. 30-37 тыщ долларов...
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да, у меня "прямой доступ к телу" - во-первых, к тому золотистому "телу", что было в Москве на автосалоне (или выставке), во-вторых, ко всем тем, что собраны для омологации и тестов (их уже около 20).
    По поводу "галимейшего пластика" можно мне процитировать Жванецкого:
    "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Воспринимать вкус на цвет, вонь на глаз, а страну по клубу кинопутешественников!"
    Я не буду утверждать, что на центральном тоннеле очень дорогой пластик, но на ощупь руками он воспринимается весьма добротно - не болтающийся и не хлипкий. ФФ3 вообще весь очень приятный по тактильным ощущениям.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Тока цена в лям будет в топе с топовым двигом. А то и больше.:(
     
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    по цене Ромарио благоразумно от комментов воздержался. Отвалить такую кучу бабла за фокус тупо ненормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    #73 RRomario, 11 май 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Я не знаю цен - еще не пристреливался. Говорят, что заказы уже принимают - можно дилеров помучать. Не думаю, что сильно будет отличаться по ценам от второго. Про топовую комплектацию - это очень хороший дизель в своем классе DW10 (концерна PSA) и роботицированная механика (аля DSG или S-ronic). Так что можно уже прикидывать с прочими однокласниками в подобных комплектациях.
    Про автоматы уточню, но по-моему от классических отказались - пойдет только PowerShift.
     
  14. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Будучи человеком абсолютно нейтральным, смею утверждать, что Вы несёте бред. Патрульные Фокусы ходят по 250 тыщ км без особых проблем. Единственный минус - большой расход топлива (двухлитровые моторы).
     
  15. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Рестайлинг Мондео был в августе 2010 года. В 2012 году выйдет новая модель:

    [​IMG]
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Будут еще как минимум два "улучшения". В оригинале это тоже рестайлинг.
    Форд решил прислушаться к стонам владельцев и начал делать уверенные шаги в сторону качественного и надежного премиума. Это не реклама, боже упаси - это наблюдения со стороны потребителя.
    Дилеров шкурят, поставщиков комплектующих дерут как сидоровых коз, за качество сборки мозг выносят всем. Причем в России проще реагировать на проблемы с качеством, чем на любом европейском заводе. Поверьте, я это знаю.
     
  17. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Я соглашусь, что Форды сейчас стали ощутимо качественнее, чем Фольксваген. В своей гигантомании (сейчас они планируют купить ещё и M.A.N.) ФВ, похоже, стал забывать о своих основных автомобилях:shock:.
     
  18. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    в феврале друг купил фокус 2 седан движок 2.0 АКПП 10 г.в. в титаниуме за 700 (+ немного опций)
    сейчас на конфигураторе такой же без опций (не в курсе что он добавлял, пару пакетов каких-то ), но со скидкой 680. Это нереальная ценв !? А другие цены на новые авто видели !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну, Форд чуть ли ни единственный производитель в Европе, который в кризис не делал упор на опускание цен на продукцию для стимуляции продаж, а уперся рогом в улучшение качества и развитие линейки опций. Будет даже автоматический парковщик.
    Сейчас в конфигураторе остался старый ФФ2, но реально заказы уже не принимают, на сколько мне известно. Завод отрабатывает заказы по ФФ2 до конца июня и в конце июля стартует запуск ФФ3.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мне, лично, сложно сравнить с Фольксвагеном - пока могу констатировать только по тому, что сам вижу как и где прогрессирует.
    У Форда изменился глобальный подход к модельному ряду - вычистили все то что не продается. Америка нынче не указ, Европа рулит маркетингом. А Европа что - те же немцы. Посему и прогресс пошел в сторону качества и премиума.