Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    По ремонту отдельная ветка.
    Меня вот что интересует: у кого-нибудь есть хороший спец по старым АБС?:shock:
    Дело в том, что у меня подглючивает АБС на купе:icon_suicide: - то работает, то нет... Подозреваю что либо где то хреновый контакт на один из датчиков, либо изношен сам датчик - там из него должна выскивать хрень такая, зацепляющаяся за зубчатое кольцо на ШРУСе. Ну и третий вариант, выдвинутый одним знакомым бээмвистом - зубчатка забилась грязью и выскакивающая хрень просто из-за грязи не может зацепиться за зубчатое кольцо. Сорри за сумбур, названия этих девайсов по науке я не знаю, но ездить с АБС, которая то работает, то нет - малоприятно.

    Оба моих знакомых электрика (описанный в соседней ветке Толян и еще один "кулибин") слились, на РАзина поехал, записался, но Саша (нехороший человек!!!) запил и слился...

    Так что ищу хорошего спеца по АБС, или может кто подскажет "гаражного кулибина":hospital:, или гаражный сервис:hospital:, где делают старые АБС (я так понимаю что эти АБС начала 90-х они типа как бы аналоговые что ли, и протестировать их через "шнурок" нельзя, надо лазить всюду с "контролькой". Учитывая что я в электрике и электорнике секу как заяц в геометрии сам туда я даже не полезу:uhoh::uhoh:))))

    Хто че скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    там индуктивные датчики , прочисти зубья и максимально приблизь их к кольцам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Летом это делал. Плюс кияночкой тихонько постучал по самим датчикам - не дало никакого эффекта. То неделю работает отлично, то не работает... Как будто какой то из датчиков отключается, АБС гудит и срабатывает при торможении даже на ровной дороге.
    Сергей, у тебя спеца никакого нет по этой части на примете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    http://turbostars.ru/lit14.html
    я себе отстроил так что abs почти не работает , я так привык .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Ну в любом варианте нужен электрик, ибо сам я во всем этом не разберусь... Буду искать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    У меня была такая хрень... Весной... Мне просто датчики на место поставили (стукнули по ним) все прошло. Думаю контакты. Еще такое может бытъ если колодкам пи...ец... И металл по металлу работает.... Это было летом. Заодно и диски передние поменял...:rofl:
     
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Торм. диски и колодки поставил новые в ноябре 2009г. Мне кажется там хрень какая то с контактами, нужен спец, а я в электрике не силен.
    На выходных покатаюсь - мож найду какого нибудь "кулибина"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #8 Jamiroquai, 15 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Ну, раз открылась техническая тема, погнали.

    1) У меня на панели кнопка ESP когда ее включаешь, на панели появляется желтый значок треугольник с восклицательным знаком, обведенные круговой стрелочокй. На ходу машина по ощущениям становится как-то ровнее, стабильнее. Без нее сначала доводит до пробуксовки, а только потом начинает скрипеть, хрустеть, мигать этой же лампочкой и выравнивается/вытягивает. Внимание, вопрос - как работает эта штуковина, когда надо или не надо включать эту кнопочку?

    2) Что делать с ошибкой 16825?

    3) Неровно работают попогрейки, такое ощущение, что греют они как-то спорадически, уж никак не в соответствии со своими цифирками от 1 до 6. Это как-то тестируется, настраивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    +1 У меня Ваще не работает ! Пора думаю и до этого добраться !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    В смысле? Вообще АБС не фурыкает? А лампочка оранжевая горит на приборке?
    А у меня на купе сегодня АБС работала просто отлично - на льду гудела и все идеально подтормаживала, выпихивая педаль в нормальном режиме... 3р. тьфу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Пацаны про АВС разговор интересный. Периодически выключается. Диагностика показывает херню в левом педнем датчике. Проверили. Все нормально. поездил с недельку снова на ровной дороге загорелась лампа. Залез сам, покумекал и пришёл к выводу что крепление провода датчика на стойке и на кузове во время кручения руля натягивает сам провод и датчик начинает отходить. Подергал провод - всё ок. Было раза 3, но это у меня. Смотрите своих лошадей сами.
     
  12. Bort313

    Bort313 Новичок

    16 окт 2009
    63
    Audi A6 3.0 TDI 08
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А теперь вопрос по дизелям. Задолбался мучаться с проблемой. уровень топлива спускается чуть ниже полбака на движке выскакивает ошибка "00550 - Start of Injection Regulation" и валиться в аврийный режим коробка. Заливаешь чуть соляра и всё нормуль пока снова не уменьшиться. к кому не обращался ни кто не может помочь. Моё мнение что где то хватает воздух и ТНВД выдаёт ошибку. Может кто сталкивался или кулибина посоветут что б мог помочь.
     
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Автоматчики вопрос:-
    когда я неспеша трогаюсь то переключение с первой на вторую происходит следующим образом: педаль газа сама сама проваливается под ногой, немного добавляется газ (перегазовка), но из-за нее когда включается вторая машина резко совершает небольшой рывок вперед, а когда интенсивно трогаюсь с места(почти в пол или в пол) то коробка переключает передачи без рывков....Это нормально...или не очень
     
  14. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    А топливный фильтр давно менялся? Если недавно и все равно хватает воздух и перестает при заправке полного бака, то вполне вероятная причина куча грязи в топливном баке. У меня так и было. В подачу засасывает каку из бака, перекрывает доступ топлива. ТНВД пытается качать, но вместо топлива засасывает воздух из соединений.
    Но у меня двадцатилетний атмосферник и данная проблема для твоего мотора может оказаться неактуальной. Завтра позвоню своему дизелисту, может чего подскажет
     
  15. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Лампа не горит Ее там ваще нет
    Год назад приборку разбирал и отметил этот факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Но сама то АБС есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Ну да :) Даже кнопка в салоне имеется !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Вопросы ремонта: теория и практика

    Угу. У меня в купе такая тоже есть, а в Аванте уже неотключаемая АБС. Причем в купе кнопку жмешь - лампочка вспыхивает, типа АБС отключена. А летом я всегда гонял с отключенной абс - приятно, можно купе в занос где-нибудь на грунтовке бросить или убого попытаться подрифтовать (ИМХО дрифт на переднем приводе вещь убогая изначально). А вот по осени АБС включил и начались у меня периодические подглючивания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #20 sergey_f, 16 янв 2010
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
    Re: Мурманск и Мурманская область!

    :sluni:Сейчас опишу как я менял свечи...:sluni:.
    Что такого? Ничего сложного -скажете вы ....но...there
    Начал я искать того кто купит мне свечей...А Вчера на счастье засобирался один парень в Мурик, и говорит Я вам с радостью их привезу...только скажите каких.. ну и я ему заказал купить свечуй-4 шт. на свой авто, сказал купить недорогие, лучше NGK
    дал одну родную БОШевскую для образца....ну и сегодня он их привез мне на службу. Четыре свечи из Франции (надеюсь!...хотя мне уже пох...откуда они:D) марки "БЕРУ"...в обед я позвонил корефану, договорился с теплым местом где можно свечи перекинуть...это была мойка....заодно думаю и салон почистят...:shock:....Приехал я на мойку. Выкручиваю все четыре свечи:smile42:...и начинаю вкручивать новые... Наживил одну...взял свечной ключ чтобы подтянуть, накидываю на свечу...а он х....налезает:snooks:...:shock:, выкручиваю и выясняется что она не на 16 как мне надо, а на 21:icon_suicide:.....я матеря всех кого вспомнил...взял наждачку...ну думал почищу хоть контакты у старых...почистил, вкрутил...И.... -правильно - рванул за ключем на 21 в магазин....купил ключ, приехал на мойку, думал вкручу - опять:snooks:-не влезает... а когда выезжал..заметил что машинка троит как то при движении...а на холостых нормально:shock:...так вот когда я понял что ключ на 21 х...подходит, начал выяснять причину троения....-вынимать колпочки со свечей.....ничего не определил...т.к. на холостых все хорошо работает....сел поехал на службу....еду и чувствую что кобыл 20-30 гдет потерялись.....:drunk2:.....не тянет и троит...пипец....приехал задрал капот....давай свечи вытаскивать и менять местами...Смотрю а одна треснута...и трешина идет вдоль...от верха вниз....:bt: пришлось еще одну почистить-родную....и вставить.....
    Вот так на протяжении трех часов я сам себя вые...л в ж.... грубо говоря... и заменил одну свечу на старую...
    И вы представляете что я ему сказал:smile8: тому парню кто мне привез эти свечи, когда он мне позвонил.... и на мой соответствующий вопрос что б...л...я....за х.... рассказал: Ну я же не очень то в свечах соображаю....:icon_suicide: