Жизненно важный вопрос!

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем mars_r, 26 ноя 2015.

  1. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #21 Nikitka, 27 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    1. Автослесарь может открыть свою СТО, даже без бухгалтерии. Гараж + подъемник, клиентов переманить знакомых. И иметь в день 3-4 тыс. вместе 1-1,5.

    2. С экономистом согласен, сложнее.

    Это все я имел ввиду "малый бизнес". Одному с нуля создать большое предприятие с многомиллионными оборотами само собой не получится.
    Я вот навскидку 5 человек знакомых вспомнил, кто имеет свой бизнес в той же отрасли, где раньше был наемным рабочим.


    Это опять же не совсем честный вариант, получается обманываешь своего работодателя, "воруя" его прибыль.
     
  2. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #22 Nikitka, 27 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    Если не хочешь заниматься тем, чем сейчас, то думай что умеешь, в чем силен.

    Я например головой хорошо соображаю, но как предприниматель никакой, ни "впаривать" не умею, ни торговаться. Вот сижу головой работаю.

    Есть хороший знакомый , в цифрах мало чего понимает, но зато язык подвешен хорошо, продаст кому угодно, что угодно. Открыл фирму и берется за все подряд.
     
  3. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Подумываю! Пока гараж для своей ласточки строю, а так как получится!
     
  4. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::up::up::up::up: +1 к каждому слову-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Знакомая тема, но это не надолго! Думаю знаешь почему!
     
  6. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Такая же хрень. Есть кое-какие идеи. Но нет денег на реализацию, есть огромный страх лохануться, если взять заем. Впаривать вообще не умею. Бошка работает на тактику... А пока все ходы просчитаешь - уже состаришься. Вот последние пол года только начал на рожен лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Может быть, если бы не было людей которые не на воровались и любителей нажиться на других (менты и бандиты+чиновники). Возможно тогда и желание было бы чем нибудь заниматься душе угодным! А пока госдеятели душить не перестанут, такие люди будут без работы! Тем более сейчас у большинства желание не чего не делать и рубить капусту, особенно если диплом есть, а в голове ни чего!
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ты что такое говоришь!!!! У нас нет бандитов, коррупции и бездарных чиновников!!! ВВП рванул вверх, малый бизнес поддерживает лично самзнаешькто, промышленность на подъеме, сельхоз вообще в космосе, страна завалена экологичными продуктами и сложнейшей российской техникой, ит.п ит.п. ....

    Это еще хорошо, что ты в разделе "Бизнес" тему замутил, а не в "Поговорим серьезно", там бы тебе за такое вольнодумство шею быстро свернули.:hot:

    Чуть не забыл:
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Ха! "ладой вестой" чтоли?
    Самое интересное, там вроде придумывают для людей, а на месте чиновники всё переворачивают под себя! Как сделали с налогом на автомобили, который включили в стоимость бензина. Уже бы поставили общие ставки для всех, а не как хочу так и кручу. Например: 2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
    Какой хороший человек придумывал этот кодекс, а что не в 20 и не в 50 раз? Так они на радостях все по полной считают! Вот ссылка на всякий случай: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/74259166683667ce2b14c160952f1885c5b83961/
    Есть ставки и считайте по ним, зачем эти приписки?!
     
  10. Rodriges

    Rodriges Новичок

    28 окт 2012
    6
    Пока не ауди
    Миллионы заработать могут многие, другой вопрос, за какой период времени.
    Начинали-то многие с мелочи...
    Нельзя развиться, сидя на месте
    Чтобы получить дельные советы, опиши хотя бы свое текущее положение
    Что делаешь?
    Чем увлекаешься?
    Какой имеется опыт?
     
  11. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    #31 mars_r, 11 фев 2016
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    Ну как бы хотелось поменять кардинально вид деятельности.
    Как у большинства - семья, (жена, ребёнок)
    1. Сижу на одном месте уже на протяжении 8 лет, до этого 5 лет в фото-салоне проторчал, делал всё начиная от ремонта фотолаборатории, заканчивая работой в фотошопе и печатью всех фоток, ну иногда на кассе. Последние 8 лет в отделе инженером работаю.
    2. В данный момент увлекаюсь своей машиной и строительством гаража для неё, хотел увлечься изучением игры на синтезаторе, но к сожалению времени не хватает, купил и забросил.
    3. Опыт с 16 лет.
    (Образование: Училище - электро-монтажник, Техникум (колледж) - ремонт и обслуживание теле-радио аппаратуры, Университет - инженер по профилю информационные системы и технологии)
    Что касается инженера, достиг последней стадии по категориям т.е. ведущий инженер (в сфере сигнализаций).

    Только толку от этого всего!
     
  12. chikist

    chikist Завсегдатай

    13 фев 2013
    735
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    #32 chikist, 11 фев 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
    Так тырь с касы деньги пока сидишь ))
    У тебя какие то мысли то хоть есть? На фотошопе долго можно зарабатывать... У меня история короткая. Открывались в 3 каски. У 2х опыт, клиенты и все и некоторые связи. У 3го деньги. Нашли здание 1000кв.м. Подписали договор на аренду. Договорились первые пару месяцев не платить. Ремонт, установка. 3й до последнего тянул и слился. На телефоны не отвечал. Хотя идея вложиться была его. Остались в 2. Наняли людей. Первые пару месяцев еле тянули. Денег на бензин не хватало. Только аренда, свет и зп. Вышли в +. Медленно, но верно дело поперло. 2 самых опытных работника слились перед большой заявкой. Поругались. Совсем оборзели. Заявку все же сделали оставшимися людьми и нами. На берне 2суток, не спали. 4 часа сна и дорога в 200км. Разгрузились, получили норм деньги. В общем работали и со своим городом и с соседними. Эти 2 на нас в суд. Якобы они 6мес работали не получили не копейки. Хотя я даж свои все деньги под новый год отдал, лишь бы им зп выдать. На суде нас признали виновными. Через приставов платили им по 500р в мес :laugh: типо работать только начали и на мели. Дальше работали. Короч все агонь. Потом я траванулся в другом городе:lol: и последние 3,5 года бегал по всем платным и бесплатным самым лучшим врачам и профессорам в городе. Таблетки жрал по 10-20 в день. Все не помогало. Ну потом вылечил мужик за 3 дня. Ну эт другая история. Второй человек через 4мес после как я слег попал на операцию. Большая опухоль. В итоге все закрыли. Все живы здоровы. Открыли малюсенькую такую же фирму чуть меньше чем через год после закрытия. Работал еле как пока болел. На плову держался вроде. Щас с начала сентября начали расширяться, но в окт упали продажи в 2раза у всех в той же сфере, что не характерно для осени. Догадываетесь почему. Январь, февраль обычно потише, но в этом году он слабоват. Ну эт все фигня. Справляемся. Нарисовалось еще помещение под кафе рядом с рабоой. Уже можно делать ремонт и открыть параллельно. Мысли есть и дальше что делать. Главное денег поднять, чтоб было что вложить. Когда открывался думал, что все знаю. Открылся и понял, что ни че не знаю. Первое время ты и водитель и грузчик и начальник и дворник и механик и даж сигнализацию поставил сам после того как мне ценник поставили в 80т. Ставил так как нас в первый же месяц вставили воришки )) Замок вскрыли. Кому то дают денег или бизнес родители, а кто то сам пробует. Эт мне тогда было в районе 22-24 лет. Я с магистратуры даже свалил, чтоб открыть. Ну опыт получил. Щас все с начала... :mad: А про всяких там вредных дяденек в погонах не соглашусь. Первое время ты ни кому не нужен. Таких букашек как ты куча и травить их на тебя ни кто не будет. Понятно, что у тебя должны быть соблюдены элементарные правила пожарки и т.д. Ни кто тебя специально драконить не будет пока не натравят. Со всеми можно договориться по человечески. Делай что то качественней чем другие или так же, но дешевле. Книги читай, на тренинги ходи. Где то что то пригодится. Где то убедить или еще что. Никогда не угадаешь. Кто то миллионы вкладывает и прогорает, а кто то копеек разворачивается. Кто то встает на готовое и разваливает. Это от тебя зависит. От того, что у тебя в голове. Выбери направление и греби туда. Если не попробуешь, то так и будешь еще 8 лет сидеть )) Ну понятно, если ты откроешь магазин автозапчастей в лесу, то прогоришь )) Вариантов то много. Хаты снимать на месяцы, а сдавать посуточно, павильен взять в аренду, автомасла и аксессуары и т.п. Пусть там будет выхлоп 70-90т в месяц, но хоть какой то сдвиг. Хоть микробизнес. Ни кто тебя сразу не даст завод или скважину. Ну если только родственники :)) В общем под лежачий камень вода не течет ))
     
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Так с фотографией 8 лет как завязал, а в полиции уже давно кассы нет, да и по тырить не дадут, сами же заложат, и всё таки на гос-во пока работаю, не прилично общенародные бабки растрачивать!

    Какие то есть, но развиваться в этом направлении с моей з/п и кучей кредитов долго буду.

    В нашем городе всё по 10 штук по открывали, думал чего в нашем городе востребованного нет, но так и не придумал! Хотя когда надо, ни чего и не найдёшь!
     
  14. chikist

    chikist Завсегдатай

    13 фев 2013
    735
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    а как ты хотел? чтоб тебе бизнес-план сделали? Может тебе и не стоит начинать?Может просто работу другую найти? Вообще в новой сфере.
     
  15. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Честным трудом денег не заработать.
    Тем более, с нашими системами расчетов налогов.))) Только не говори, что будешь платить их честно :D
     
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Общепринятое мнение :)
    а если конкретно, в чем проблема с уплатой налогов? есть много вполне легальных способов минимизации. На мой взгляд, основные проблемы не с налоговой системой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ради интереса. Вообще выплату зарплаты не оформляли? Но на работу официально взяли, т.е. по договору, с трудовыми книжками? Иначе как работники доказывали в суде, что они именно у вас работали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну дык все просто - возить китайские шнурки ваг-ком из кятая.. :D

    зы а зачем тебе биллионы?
     
  19. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Я один это понимаю или как?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Во-во, не знаю чё ТС парит :) У тебя под боком деньги утекают. Если шаришь в сигах, займись установкой сигнализаций и систем видеонаблюдения в частные дома/коттеджи. Если в городе и занимается кто-то этим, всегда можно потеснить, если с умом подойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...