ОСАГО онлайн.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Grigoriy, 14 ноя 2015.

  1. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Ну, это само собой, в РГС хотели "обуть" посылать не стал))) просто пошел в другую компанию, в ВСК все норм посчитали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grigont

    Grigont Новичок

    6 дек 2015
    3
    Нужен ли техосмотр для регистрации онлайн? или можно без него обойтися?
     
  3. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    #23 Grigoriy, 6 дек 2015
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    При регистрации у меня не запросила программа, но у меня прошлогодний не был просроченный.

    Попробовал сейчас рассчитать товарищу осаго, появилась строка запроса диагностической карты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    #24 avs_andrey, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Пришло время страховаться. Полез на онлайн калькулятор ОСАГО, посмотреть, где страховаться повыгоднее и подешевле. Онлайн калькулятор мне выдал, что, со всеми моими возможными и невозможными скидками, по области я могу застраховаться почти за 7400р. и это без учета того, что в плюс к страховке мне будут предлагать застраховать кота от нападения стаи бешеных муравьедов, застраховать себя и семью от цунами и т.д. И тут вспомнил, что с 1 октября сего года в России можно оформить страховку онлайн, без очередей и "отсутствия" бланков.
    Не в качестве рекламы, но так получилось:... забил в Яндексе "ОСАГО онлайн" и в первых строчках был Росгосстрах... полез к нему - посмотреть про онлайн ОСАГО... и о чудо! Страховку онлайн на мои 170 немецких лошадей Россгострах предложил мне всего за 4600р. ... Повелся - купил... Оформление заняло всего 10 минут, при учете, что оформлялся не выходя из дома и не снимая тапок. После оформления пришел на эл/почту бланк полиса с подписью - вы застрахованы...
    Вот как-то так! Если кому-то моя информация окажется полезной, то очень рад!!! )))
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      188
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      118
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      129
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      144
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    Насчет диагностической карты, то я сначала рассчитывал страховку, пока техосмотр не был просрочен, кнопка "купить" была активна. 11 числа мой техосмотр был уже просрочен и купить не получалось... Сгонял - прошел техосмотр... потусовался пару часов и все... купил без проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Такую сумму выдает без учета возраста и водительского стажа, типа как первая страховка новичку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Очень полезная инфа, спасибо, этот год страховался в офисе, а на следующий год, думаю будет понятней обстановка с онлайн страхованием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    #28 avs_andrey, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Такую сумму выдавал калькулятор когда я забил в него свое вод/удостоверение и выбрал рассчитать со скидками...

    поначалу, как новичку он настырно выдавал мне вАще 10500 (без скидок)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      84
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      74
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    Нет, а в действительности вы знаете свой реальный кбм и размер премии к плате?
    Онлайн-калькуляторы, ргс-расчет это конечно хорошо, но насколько сумма 4600р. от реально подлежащей оплаты отличается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Я регистрировался на оф сайтах трех разный страховых компаний, сумма расчета была идентична до копеек. (ВСК, Росгосстрах, Ингосстрах) Эту же сумму мне назвали при заключении договора в офисе ВСК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. azonic

    azonic Новичок

    17 фев 2012
    26
    Honda
    Вы бы не торопились оформлять ОСАГО в электронном виде. Дело в том, что в Правилах дорожного движения прямо указано, что водитель обязан при себе иметь оригиналы документов. Письмо в почте и его распечатка это не оригинал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    я не где не регистрировался и не имею привычку ходить для расчета по страховым. Вообще, как бы есть закон, и в нём и есть твой сумма, читай премия, подлежащая оплате страховщику. Об этом и был вопрос.
    Я например свой кбм знаю, он точный и ведется у меня с 2007 года, и когда в страховой, при расчете премии начинают мудрить-сразу пресекаю. Потому у меня через онлайн и не получилось-т.к. там сумма иная выходит.

    А то, что у вас в 4-х местах одинаковая сумма, это еще не показатель, что она верная.
    Так что рекомендую ее все-таки проверить, например вот здесь:
    http://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    по канторам побегать чет времени пожалел!...
    в прошлом году страховка в офисе мне обошлась 3700... поэтому сумма в 4600 в этом году мне показалась вполне реальной...

    хотя фик знает, где правда, может с этой эл.страховкой я и лопухнулся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    да почему же? Отнюдь...
    просто мне не понятно, почему вы и еще тут, сами не знаете, сколько должны оплатить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. azonic

    azonic Новичок

    17 фев 2012
    26
    Honda
    единственно верный способ проверить
    http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

    все делается через РСА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    спасибо Вам за наводку про РСА!!! после покупки ОСАГО онлайн, чет я и не додумался полис по базе РСА прорбить))) в итоге: все в порядке - полис в базе)))))))):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. azonic

    azonic Новичок

    17 фев 2012
    26
    Honda
    пожалуйста, но я бы Вам рекомендовал получить оригинал полиса.
    а то пункт 2,1,1 ПДД РФ никто не отменял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    Нет вы не правы.

    Приведенный вами способ-это прежде всего проверка, правильно ли в базе РСА учтен ваш кбм.

    А как быть, если он не правильно учтен?

    Правильно-нужно знать скоко он должен быть в натуре!

    И как это узнать?

    Для этого нужно знать закон и свое родство, т.е. помнить с 2003 года всю свою историю и страховки.

    И приведенный мной калькулятор поможет в этом.
    На сайте РСА он кстати тоже есть. Об этом и речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avs_andrey

    avs_andrey Новичок

    30 янв 2014
    94
    А4/B6 1.8T 03г.
    Полностью согласен, но тут ничего не сделаешь - в случае чего, придется с пеной у рта доказывать, что "не верблюд" :cool:)))

    заметка в АВТО-РЕВЮ

    http://www.autoreview.ru/news/8014/148256

    1 июля, за первый день продаж в России электронного ОСАГО, было продано 136 полисов: 93 на счету компании Росгосстрах, 35 реализовала ВСК и еще 8 — МАКС. Всего о готовности заключать договоры ОСАГО в режиме онлайн объявили 22 компании, а доля электронных полисов в заказанных ими квотах составляет 10%. Еще 11 компаний прошли тестирование своих сайтов на работу с электронным ОСАГО.

    При этом в РСА признали, что до сих пор не до конца отлажено взаимодействие с МВД, и что первое время могут возникать технические сложности в общении с инспекторами при проверке документов. Это связано с тем, что, с одной стороны, электронное ОСАГО по условиям, цене и функциям полностью аналогично бумажному полису, но наличия официального документа не предполагает, тогда как с другой стороны, пункт 2.1.1 ПДД (http://www.vodish.ru/theory/pdd/2/2.1/211/) требует от водителя иметь при себе страховой полис и передавать его для проверки сотруднику ГИБДД. А в данном случае «предъявить» можно либо номер электронного документа, либо самостоятельно сделанную распечатку.

    Страховщики говорят, что продолжают отрабатывать взаимодействие с МВД, и что по указанию правительства инспекторам ГИБДД будет дана инструкция признавать электронные полисы и использовать все возможные средства для их дистанционной проверки: на месте через служебные планшеты с доступом к базе АИС РСА, по рации через диспетчеров или с помощью специальной горячей линии РСА 8-800-200-22-75.

    В самом крайнем случае, когда инспектор, точно следуя букве ПДД, отказывается признавать электронный полис, водителю может грозить несколько видов наказания. Штраф в 500 рублей по части 2 ст. 12.3 КоАП предусмотрен, если данные о страховке есть в системе, но нет самого бланка при себе. А если инспектор не сможет проверить номер и будет настаивать на том, что это — признак отсутствия самой страховки, то штраф по ст. 12.37 КоАП составит уже 800 рублей. Но снимать госномер с автомобиля ГИБДД в любом случае не имеет права, а чтобы оспорить штраф, придется обратиться в страховую компанию за письменным подтверждением страховки.

    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #40 MyNameIsAlex, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Пропала с середины февраля покупка он-лайн ОСАГО. ВСК - нет, МАКС - нет, РГС есть, но считает без учета КБМ. (Оказывается уже тоже нет.)
    У нас опять полисы кончились - ОСАГО оформляют только в подарок при страховании жизни или квартиры соседа.
    Новый виток? Страховые опять требуют свободные тарифы?