Пневмоподвеска на 2 поколении?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем russ71, 12 сен 2012.

  1. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    про сайлентблоки подрамника тож забраковали . но какие не понял я.. сам смотрел невидно чтоб они об чето ударяли..на диагностич листе написали мне * задние сайлентблоки подрамника*.. а какие непонял..спереди или с зади:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Только хардкор - разбирать руками и прощупывать. Почти как маммолог. :thumbup:
     
  3. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    эт как поточнее если можно..обслуживаемые?..можно в случае чего разбирать их и менять расходники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а руками передние как разобрать..они ведь завальцованы там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У преднего подрамника два передних и два задних сайлентблока. Визуально ты не увидишь, что они умерли - стоят под широкоплечей шайбой. Их определяют по подвижности подрамника, монтажками.
     
  6. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    дак и у заднего подрамника вроде как тож перед и зад сайленты? или нет ? а менять их эт подрамник снимать надо или так выковырять можно их?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Высверливать, выправлять и стягивать баллон. Верхушка не вальцованная - на стопорных кольцах собрана. Чтобы в лоб не получить верхней крышкой, надо стравить воздух из баллона полностью.
    Поищи, почитай темы. Народ много писал про наши стойки. Я тут полночи печатать буду. Спать охота.
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    На заднем подрамнике тоже есть, но умирают крайне редко. Обычно под задними имеют ввиду задние переднего подрамника.
     
  9. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    еще вопросик..лан разберу..высверлю снизу (либо спилю как в инте пишут нижнюю часть завальцовки..посмотрю..если норм то как обратно то собрать потом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Аккуратно, смазав уплотнительные резинки белой литиевой смазкой, одевать с прокручиванием и расправлять.
     
  11. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Ром, так результат то есть?
    Просто есть пара аммортов, может заслать тебе? Потом себе с восстановленными баллонами поставлю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ну а потом завальцовывать если высверлю то там дырки будут же..а если спилю по кругу кольцо с завальцовкой.или как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не надо заморачиваться, всё давно придумано для вас и для удобства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да доволен. Я просил пожестче. Получилось.
    Мне было бы спокойно, если я свои сниму и разберу для контроля. Потом можно тиражировать. Как раз жду новые стойки, свою пару сниму для контроля
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да и хрен с ними, с дырками. Одел до упора, спозиционировал на стойке правильно и вперед. Сверху потом кольцо резиновое натянул - полоской, чтобы отверстия закрыть.
     
  16. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    #2976 Yarrus, 25 апр 2015
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
    Недавно поменял авант на олроад.Всего пару недель езжу.Тут заметил,что она приседает после стоянки на передний правый угол.Плюс как-то плохо работает на отбой левая сторона...И вообще как-то держит плохо дорогу.По ошибкам ничего нет.Куда и к кому ехать на диагностику?
     
  17. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ну дорогу плохо держит от общей усталости подвески + 99% углы установки колес ушли от идеала, да и резина может свою лепту вносить. Тут в общем на диагностику подвески надо, с вибростендом желательно. А передний правый угол - это может быть и баллон, и клапан ограничения давления на нем, смотреть в общем и целом надо.
     
  18. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    Это понятно,но на неровностях или стыках ее сносит,больше 200 вообще страшно ездить даже на платке.А на аванте 260 как трамвай гнала))
     
  19. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    начните с развала, имхо желательно у ОД, ну или так, чтобы понимали требования клиента, важно чтобы углы по эльзе поставили, ибо там почти все углы меньше градуса
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Если слабый компрессор, из-за дырявого баллона то машина 100% будет плохо держать дорогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...