На ходу загорелась А7 3.0 TFSI

Тема в разделе "A7", создана пользователем Mr.Fadeev, 7 май 2012.

  1. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Один раз, по М4, проскочил объездную и залетел в Воронеж. Был на РР... Я там вообще чуть всю подвеску не оставил)) Я честно, откровенно, не мог понять - как там вообще люди на легковых передвигаются... В общем не удивлен 15 гарантийными ремонтами после Ваших дорог..
     
  2. Peshexod

    Peshexod Новичок

    8 июн 2012
    3
    a7 3.0t 2012
    Всем добра!!! Первый раз на форуме. Как то некогда было.... Купил новую a7 3.0t. 2011 г.в. ПТС декабря месяца. Через 2 недели с пробегом 2000 км.... Авто загорелся во дворе в 3 часа ночи. Сгорел на глазах... Добрых людей рядом в такое время не оказалось. Машина сгорела почти полностью. Осталась только задняя часть. Снимать видео пожара возможности не было, в одних шортах и тапках выбежал... Да и не до этого было. Когда выбежал увидел дыру в капоте со стороны водителя, торчащую из капота стойку с пружиной, языки пламени под передним колесом. Пожарные эксперты написали в экспертизе поджег... До сих пор смотрел на всех доброжелателей, как на врагов. Мне лично кажется что причиной возгорания стало замыкание проводки. Под передним колесом, с водительской стороны, идет толстый провод из задней части авто,прям под порогом который очень сильно обгорел, почти до средней стойки. Когда машину убирали из двора манипулятором, я обратил внимание, что практически весь пластик под днищем цел, кроме того что прикрывает эту проводку. Провод обгорел полностью изоляции не осталось.... Сто % брак завода изготовителя... Что Вы делали в своем случае и какие результаты? Официалы идут на замену авто.
     
  3. Peshexod

    Peshexod Новичок

    8 июн 2012
    3
    a7 3.0t 2012
    Судя по Вашим фото стакан с VIN остался цел, возможно возгорание было в районе водительского колеса, с этой стороны стакан прогорел.
     
  4. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Хорошо когда есть с офицалами понимание,у нас в Воронеже официалы могут продать перекрашенную Ауди с левым ПТС как новую!!!!!Смотрите сайт АУДИ ОБМАН.РУ!!!!Я уже молчу что они с моим гарантийным "погорельцем"вытворяют.Я уже почти в отчаиние впадать начинаю,такого беспредела со стороны официалов не ожидал!!!!!!В среду буду писать во все инстанции и подавать в суд.
     
  5. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Как ни странно, судя по всему, это не единичный случай с А7. Если посмотреть на авто.ру, три сгоревшие А7. Учитывая, что их пока относительно мало, показатель странный. Среди А6 и А8 таких машин вроде нет..
    http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a7/
    Возможно какой-то косяк при сборке... Обидно, что это, судя по всему, не расследуется и причина не выявляется и соответственно, нет отзывных компаний и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Было бы здорово сначала увидеть документы: претензию, исковое и т.д.

    Для этого и нужен форум, чтобы владельцы А7 могли знать статистику гарантийных случаев, в частности, произвольных возгораний. А далее действовать по фактической обстановке.
     
  7. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Документы и претензию выложу в среду.....
     
  8. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    За информацию огромное спасибо!!!!
     
  9. HK416

    HK416 Участник форума

    22 ноя 2008
    136
    Audi Allroad 2.7T
    Как ни печально можно констатировать следующее - если у тебя загорелась гарантийная машина, не туши ее, пусть сгорает полностью, чтобы потом нельзя было установить причину. По Закону о защите прав потребителей в гарантийный период бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности лежит на продавце и изготовителе. Не смогли доказать - деньги на бочку и плевать, что я там поставил кучу доп.оборудования. Вот так.
     
  10. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Среда давно прошла...
     
  11. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Могу выслать на е-mail.Как выкладывать здесь не знаю!!!
     
  12. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Да мне то зачем.. Было бы всем интересно.. А выкладывать просто - скан делаете, и заливаете.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лет 10 назад во дворе Ока на глазах сгорела, качество машин явно падает. В сервис ни ногой.
     
  14. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    документы и фото выложил
     
  15. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Выложил!В моих документах!!!
     
  16. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Так Вы претензию только 31 мая подали с требованием возврата денежных средств.. Не понял, Вам что уже успели рассмотреть и отказать в удовлетворении? :shock:
     
  17. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Если есть желание посмотрите в моих документах как масло не горит)))
     
  18. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Сейчас выложу ответ на претензию!!!Настроение поднимет однозначно!!!!!
     
  19. Arji77

    Arji77 Новичок

    1 июн 2012
    50
    A7
    Помогите консультацией с моей проблемой!Документы и претензию я выложил в моих документах!!!
     
  20. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Это что было :help:

    Гоните этого "представителя по доверенности Карандеева" . Это какой то вопль истерички: "во первых" "во вторых" " в шестых" "вы меня не уважаете" "несмотря на свои громкие заявления" "нелепо" и т.д. и т.д. Одни сплошные не аргументированные домыслы и догадки.
    Вам кто это писал??? Что за бред? И это официальный документ??
    А шестой пункт - вы их пытаетесь обвинить в попытке скрыть что то. Они только за это вас попытаться привлечь могут.
    В общем там косяк на косяке - возмите нормального юриста и чтобы больше это бредятину не писали "представители по доверенности"

    Зы. Извините за правду.