Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #281 internick, 18 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    Дорогу осилит идущий

    1. Сегодня выиграли в Мосгорсуде :rock::rock::rock:

    2. Только сегодня там слушалось 4 (!!!) дела против VW-Audi.
    Узнал об этом случайно, т.к. чуть было не зашли на чужое заседание. Потом стали смотреть список дел и собственно увидели сей факт.

    Этим был обескуражен и в чем то приятно удивлен!
    Народ то борется, глядишь с годами ВАГ научится делать качественные авто и уважать клиентов))

    3. У друга на Q5 в пятницу опять накрылась АКПП...через 10 дней, после ремонта у ОД по кулансу.

    4. Еще раз убедился в том, что лозунг VW и Ауди Россия - ни шагу на встречу клиенту!
    Об этом подробнее, чуть позже. Собственно тогда же и распишу все нюансы последней части нашей эпопеи. Так сказать план действий, для тех кому интересно. :beer:
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    А где всё это время машина твоя, я чё-то упустил этот момент...
    И да, мы жаждем подробностей :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    всё там же, где я ее и оставил с необходимостью переборки движка - в Ауди Таганка
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Пока суд да дело уже что-то новое поди купил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Re: Дорогу осилит идущий

    1. Очень сильно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Огласите, пожалуйста, резолютивку решения районного суда (что просили и что получили).

    2. К сожалению такая ситуёвина не каждый день. Схожие дела стараются объединить...
    Но все равно тоже очень радует!

    3. Юридическая природа куланса вообще отсутствует. Как я понял это чисто добрая воля компании ауди...

    4. Даешь план!
     
  6. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    Люди, извините, может пишу не в той теме...
    Вчера матери пришла СМСка о том что типо она стала призером акции компании реал-авто о розыгрыше трех авто ауди а6. стоит московский номер телефона (495)...... и указан сайт реал-авто.нет. никуда не звонили, но на сайте прочитал, что проводится акция путем случайного номера сотовой связи комп выбирает абонента и.т.д. После нужно позвонить по написаному номеру и оператор скажет как дальше действовать, а смысл действия такой: в течение часа после звонка этому дилеру нужно к себе на счет положить 35 т.р. после чего компьютер зафиксирует участника и сформирует пин-код по которому должен выдаться энтот приз.
    Знающие, скажите в наше время такое бывает или это очередной развод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #287 Google[Bot]Самара, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    Они вроде лачетти разыгрывали:D

    ПС тел. номер в и-нет посмотрите.

    ППС писать сюда http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=171
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    во черти! а на сайте только ауди и цвагена фотки


    пасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Действительно не в той теме. Любой розыгрыш, где от вас требуют деньги - развод.
     
  10. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #290 internick, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    В моем процессе наконец поставлена победная точка!
    Скромная смс-ка вечером буднего дня сообщила мне о том, что деньги по иску поступили на мой счет.
    Чувство приятное, но странное. Вот так всё взяло и закончилось...


    Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал!
    Идти до конца, надо было еще решиться. И понимание того, что мой пример может кому-то помочь и хоть чуть-чуть повысить качество сервиса и вообще отношение к клиенту - очень вдохновляло.
    Спасибо отдельным форумчанам, которые давали свои советы, особенно на начальном этапе. Если бы не они, я бы сделал несколько ошибок, которые оказались бы фатальны для процесса! Об этих ошибках отдельно в обновленном первоначальном посте.

    Ну и конечно же, всё это получилось только благодаря юристу, который вел мой процесс. Спокойный и рассудительный человек, который очень грамотно отделяет зерна от плевел, отбрасывает эмоции, которые у любого клиента могут перекрывать собой всю суть, вдумчиво и скурпулезно готовит документы для каждого заседания, что помогает заострить внимание судьи на нужных аспектах.
    Алексей - настоящий профессионал и занимается именно защитой прав потребителей в сфере транспортных средств!!! Если кому-то нужны контакты для консультаций - обращайтесь или просто зайдите на его сайт, можете сослаться на меня, он поймет. (Это не реклама)
    Кстати, его контакты я нашел в недрах нашего форума, за что и форуму большое спасибо.

    Надо сказать, что со стороны Ауди Россия так и не было сделано ни одного шага на встречу. Казалось бы, уже на финальном этапе, что сложного, проиграв в суде отправить оппоненту письмо, вот мол наши реквизиты банковские, отправляйте в банк запрос - мы переведем деньги. Мелочь - но она позволяет сохранить лицо.
    Скажем так, если бы я не нашел сам эти несчастные реквизиты, то скорее всего пришлось бы их получать через судебных приставов, а это, как вы понимаете, отдельный цирк. И еще время, время.
    Так что если кому надо - обращайтесь, реквизиты у меня теперь есть!
    Оказывается, что по закону банк обязан в 3-х дневный срок безакцептно перевести деньги по судебному исполнительному листу. Если банк это не делает, то он получает штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы. Так что важно только найти правильный расчетный счет в правильном банке, на котором достаточно средств и передать в этот банк соответствующее требование (исполнительный лист).

    Вот некоторые измеримые результаты процесса для VAG (Ауди Россия):

    1. выплата стоимости новой машины
    2. выплата + 350 тыс руб, в связи с удорожанием авто
    3. выплата неустойки и морального ущерба, не много, но все же
    4. штраф в пользу государства за отказ добровольного удовлетворения требования клиента ~ 1 млн. руб (рассчитывается как + 50% к сумме иска)
    5. потеря клиента, которому можно было поменять авто и он продолжал бы ездить на Ауди, покупать запчасти, делать ТО и всячески позитивно рекламировать бренд, который идет на встречу своим клиентам
    6. потеря клиента, который при постоянной лояльности к бренду, принесет за годы около $100 тыс прибыли, а может и больше, меняя авто одной и той же марки
    7. получение не выгодного дела в судебной практике, которым теперь смогут руководствоваться многие (см. первоначальный пост)
    8. откровенная антиреклама:

    • эта тема на 2-м (!!!) месте в поиске Google по запросу "Ауди Таганка" и на первой странице в Яндексе (можете проверить)
    • у этой темы на форуме 45000+ просмотров в разделе Выбор новой Ауди и 6-е 5-e место по популярности среди всех тем в этом же разделе за всю историю.
    • один довольный клиент прорекламирует товар 2-3 друзьям, один не довольный расскажет минимум 10-ти
    и т.д.

    В том, что ни Ауди Таганка, ни Ауди Россия не видели смысла делать хоть шаг на встречу клиенту, я вижу лишь два разумных объяснения:
    1. Дело слишком резонансное, т.к. народу в жором масла пруд пруди. И если все начнут предъявлять претензии будет не выгодно.
    2. История получила широкую огласку на форуме и в Интернет. Значит надо дать ВАМ понять, что процесс это не быстрый, чтобы даже при наличии оснований для предъявления претензий, народ побоялся это делать из за сроков.

    во-первых, если бы вопрос был решен мирно, то до форума дело бы не дошло.
    Я придал проблеме широкую огласку, уже после того, как меня начали динамить и поливать враньем.
    во-вторых, решив один раз вопрос до суда - не означает, что так будет со всеми и всегда, даже если бы я написал про это на форуме.
    Теперь же, проиграв в суде, появляется конкрентаня судебная практика, которая существенно повышает шансы на успех для тех, кто решит пойти по моим стопам.

    В обозримом будущем я постараюсь избегать автомобилей VAG, к моему большому сожалению. И причина не конкретно в моем деле, причина в отношении к своим клиентам в России вообще.
    Если есть модель, у которой есть массовая проблема. Настолько массовая, что об этом пишет автомобильная пресса (+ картинка).
    Проблема мягко говоря не маленькая (это тебе не ломающееся крепление пепельницы на Х5 и не запотевающие задние фонари), то почему же производитель ее не признает??? Не проведет отзывную кампанию или хотя бы диагностику бесплатную в рамках ТО?!
    Почему Тойота не стесняется отзывные кампании проводить, а VAG стесняется?? Стыдно что ли, не солидно для "премиума"?
    Читали статью в Авторевю "Чертова белочка"? Там про VW Polo седан, у которого при торможении в повороте фактически тормоза отказывают из за работы АБС. Проблему нашли, но никто не афиширует это. Мол если вы сами это обнаружите и приедете в сервис и об этом скажете, то мы вам так и быть бесплатно перепрошьем. А если поздно будет? Некому и не на чем будет перепрошивать...
    Вот такое отношение у VAG к клиентам, которые купили авто с недостатком. Вне зависимости от того Audi это или VW Polo....

    Так и в моем случае было, никто и ничего не хотел решать толком и впихнули машину, так и не решив проблему, с расходом масла в 1,5 раза выше нормы под самый конец гарантии.

    Если кому интересно, я обновил первоначальный пост.
    В нем теперь есть:
    • Практические выгоды моего дела
    • Хронология процесса
    • Стандартные ошибки при борьбе за качество обслуживание и как их избегать



    Еще раз всем спасибо! Вы все были мотивирующим фактором, чтобы не остановится и дойти до конца!

    И извините, что писал не слишком регулярно. Работа знаете ли, да и лишними мыслями не хотелось делиться с оппонентом

    :thumbup::thumbup::thumbup:

    По всем вопросам, если нужны еще какие то документы - пишите лучше на форум. Личку читаю очень не регулярно.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  11. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    выигрыш суда первой инстанции - определение суда

    выигрыш суда первой инстанции - определение суда
     

    Вложения:

    • суд 2_1.jpg
      суд 2_1.jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      585
    • суд 2_2.jpg
      суд 2_2.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      406
    • суд 2_3.jpg
      суд 2_3.jpg
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      384
    • суд 2_4.jpg
      суд 2_4.jpg
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      367
    • суд 2_5.jpg
      суд 2_5.jpg
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      318
    • суд 2_6.jpg
      суд 2_6.jpg
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      551
    • суд 2_7.jpg
      суд 2_7.jpg
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      415
    • суд 2_8.jpg
      суд 2_8.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      331
    • суд 2_9.jpg
      суд 2_9.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      369
  12. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    выигрыш в Мосгорсуде - определение суда
     

    Вложения:

    • суд 3_1.jpg
      суд 3_1.jpg
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      227
    • суд 3_2.jpg
      суд 3_2.jpg
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      182
    • суд 3_3.jpg
      суд 3_3.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      158
    • суд 3_4.jpg
      суд 3_4.jpg
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      159
    • суд 3_5.jpg
      суд 3_5.jpg
      Размер файла:
      145,5 КБ
      Просмотров:
      197
    • суд 3_6.jpg
      суд 3_6.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      200
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Поздравляю! Отличная работа!
     
  14. Serg Galant

    Serg Galant Новичок

    18 янв 2012
    7
    HONDA 5D EXE 12MY
    Хорошая работа. Автор молодец и конечно грамотный юрист. Надеюсь у нас в стране будет цивилизованное и объективное решение судебных дел благодаря упорству таких как вы кто не боится доказывать правоту..
     
  15. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Мои поздравления!

    Респект за стойкость, за отстоивание своих гражданских прав, молодец! Российское предствительство в топку. Если у Вас есть еще силы, рекомендую вам перевести ваш текст выше на немецкий язык и выложить на всех ведущих немецких форумах и отправить жалобу в ингольштадт в бумажном виде заказной почтой!
     
  16. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Силы есть, вопрос мотивации) Лично я уже с этого ничего не добьюсь. Так, чисто дверью хлопнуть напоследок))
    На самом деле, если вы следите за историей сначала, то я уже общался с немцами.

    Проблема в том, что вопрос в правовом поле, а они все такие вопросы тупо перебрасывают на Ауди Россия (см самый низ первоначального поста).
    Они ведь не знают, на что у нас с вами есть право, а на что нет.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Читал определение по диагонали, не понял тока, лимон тока вернули чтоле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Дружище, ты следишь за ситуацией с самого начала) я понимаю, всё читать уже лень)))
    Вернули всё, как причитается.
    Лимон - это штраф государству (не понятно за что) сверх того, что причитается мне.

    Короче, VAG конкретно попал)))
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Да на работе загруз такой, а почитать интересно было, вот по диагонали и читал...
    Жму руку за терпение :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Штраф лимон - это по новым изменениям к закону "О защите прав потребителей" , которые кстати совсем недавно вступили в силу. Если выражаться просто словами, то согласно изменениям, если в до судебном порядке не удалось урегулировать возникшую проблему, а в суде ответчик признан виновным, отсюда и появляется штраф 50% от суммы иска в пользу государства. Иными словами сделано, для того, чтобы тот же VAG не доводил дело до суда, и как мне кажется в следующий раз по крайней мере должен задуматься, стоит ли доводить дело до суда.