Владельцы авто > 250 л.с. - какие мысли насчет налогов?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Korda, 27 янв 2006.

  1. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    На транзитах конечно прикольно ездить:) для меня единственный минус - нельзя выехать на машинке в другую страну, а так бы ездил на транзитах....
     
  2. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Оформляйте временную регистрацию (лет на 5) в другом (бедном) регионе, и там ставьте на учет :smile8:
     
  3. alexv8

    alexv8 Новичок

    30 авг 2009
    27
    Первая толковая рекомендация (особенно соотношение цена/простота/результат). Респект и уважуха. А то ведь мы не ищем легких путей (если удалять гланды, так тока через зад...). Это никому не в обиду, а как самокритика своих профессиональных качеств. Походу заработался. А ведь всё гениальное просто. Молодец!
     
  4. alexv8

    alexv8 Новичок

    30 авг 2009
    27
    Да согласен я полностью..., но выход какой-либо просто валить отсюда сейчас и сразу, либо, пока уж мы сдесь-заставить хоть как-то ум (если в мозге его хоть чуть-чуть есть) напрягать, а то ведь говорю же-тенденция инициатив какая однако:(авто под конфискацию, дороги платные (1км-5руб/с какого Х.Я такая цена/в белорусии для легковых 15 коп(русских), грузовых 40коп-70коп, для белорусов-бесплатно и хватает ведь и качество не сравнить), за езду по выделенной полосе-штраф 1 000 000руб... это как и чем обкуриться надо, чтобы такое предлагать... раньше полет мыслей гораздо скромнее был, а сейчас поняли-толкать че хошь можно, всё схавают...
     
  5. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    от вопрос, чей ум и как заставить? дружище, мы для государства ПЫЛЬ. ну и штраф в лям я думаю не пройдет даже первого чтения, это всего лишь законопроект, их в нашей стране много вносится... и выносится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Человек Декабря

    Человек Декабря Участник форума

    15 сен 2007
    165
    На самом деле совет не очень. Поскольку для людей работающих на дядю важна местная регистрация. И иметь проблемы с трудоустройством и прочими бюрократическими прелестями из-за экономии на налоге представляется сомнительной затеей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    #307 ЗурКызыл, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Скажите спасибо нашим законотворцам, они уже сами запутались, есть такое понятие как прописка (штамп в паспорте), а есть "временая регистрация в месте пребывания", это просто бумажка, даже без фото, в разное время у меня было по 5-6 в разных регионах одновременно, единой базы нет.

    Штамп в паспорте может стоять "москальский", а временных регистраций может быть навалом (хотя формально, по её окончании, или "выезде" вы обязаны её сдать, если не сделаете - штраф 100 руб максимум, и то срок привлечения к адм отвественности по этому "правонарушению" 2 мес). Вот с этой временной идете в местное ГАИ и ставите на учет, в СТС будет стоять пометка "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДО 2014 ГОДА" и все.
    (за 5 лет вы машину точно "укатаете" или продлите, процедура не долгая)

    На вопрос "почему 5 лет, а не 10?" отвечаю заранее. Это только в Москве ограничивают регистрации в 6 мес, по крайней мере стараются, хотя Конституционный суд на это давно дал своё заключение: "Постановление Конституционного Суда РФ № 4-П от 02.02.98 г."

    Налог будет приходить по адресу временной регистрации, эти бумажки лучше не терять, а так можно самому высчитывать и посылать налог переводом в местную налоговую.

    А "дядя" на работе будет смотреть вам только в паспорт.

    В Чувашии плачу по 58 руб за лыс для >250

    Теперь какие ещё есть "+" и "-"

    Сначала Минусы:

    1) Не круто ездить в столице с "деревенкими" номерами, дифчОнки не клюют.

    2) У меня 21 регион (Чувашия) многие ГАИцы думают что это где рядом где Чечня (20,95). Под "копов" американских косят наверно (прикидываются что не учили в школе географию).

    3) Перерегистрировать надо далеко от дома. (Акты единичного техосмотра никто не отменял, но понятно что в москве их получить гемор - нужны связи или гнать машину.)

    4) ТО надо проходить так же в регионе.

    Больше минусов за 2 года использования схемы с 3мя машинами не замечано. По крайней мере с "транзитами" и "тупо не платить" не сравнимо.

    Теперь какие плюсы:

    1) Налог 58 руб за лыс вместо 150 руб

    2) Общение с ГАИ "Да какие 5 штук, ты что командир, в нашей чувашской деревне за такие бабласы заказать можно любого, штраф сто рублей максимум", "А мне пох, забирайте нах права, буду 2 мес кататься по зеленке как чумной, а когда документы придут в мою деревню, кстати там у меня бабушка почтальён, дедушка мировой судья, я съезжу в гости к родне. Или не придут? Не будете отсылать? Ок, тогда у вас в 5том бате заберу через 2 мес. Не раслышал? Что что - валить? Вам тоже не болеть." Все кроме "синьки" естественно.

    3) Скажем обтекаемо: более лояльное отношение к процедуре ТО в регионах

    4) Отношение в ГАИ (региональном) как не странно очень положительное "Правильно, правильно - у нас налоги платить надо, а то все в Москву да в Москву утекают. Передайте там вашим друзьям всех поставим на учет с удовольствием." Паралельно взял просто пачку бумаги, документы, акт ЕТО, и доверенности у товарища, зарегистрировал и поставил на учет его Субу там 400 с гаком официальных лошадей, он даже незнает где это Чебоксары, теперь с 21м катается тоже. Привез ему номера, СТС и ТО.

    5) Страховка - теоретически в регионах меньше ставки для ОСАГО и КАСКО. Но мне удобнее в Москве обращаться за выплатами и ремонтом.

    6) Моральное удовлетворение от социальной отвественности отдельно взятого гражданина РФ, выраженной в поддержке налогами депрессивного региона. (Я там ещё и подоходный плачу) В чем я несказанно счастлив.

    Так же советую распечатать:
    *************************************
    1) Статья 27 Конституции РФ, Федеральный закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    2) Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95 г. (в редакции по состоянию на 14.08.2002 г. - Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 г. N 599 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации)

    3) Постановление Конституционного Суда РФ № 4-П от 02.02.98 г. "предельный срок в 6 месяцев заменен на определяемый самим гражданином без ограничений, перечень документов, необходимых для регистрации по месту пребывания насчитывает 3 пункта (документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания и документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)"

    *************************************

    Так что насколько затея сомнительная - что лучше,
    если напрягает конечно такой налог - Тупо платить и злиться. Или попутешествовать по нашей огромной стране, познакомиться со многими хорошими людьми и в итоге платить меньше? Решайте сами.

    Если такой налог не напрягает - то согласен, все это лишные хлопоты.:drunk2:
     
    S_M и Тигра нравится это.
  8. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    ЗурКызыл, спасибо, отличный пост!
    И лишний повод родственников навестить есть, а то всё отмазываюсь, дела да дела.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sanek59

    Sanek59 Новичок

    13 сен 2008
    97
    4 motion
    А с НАМИ никто не заморачивался?
     
  10. Человек Декабря

    Человек Декабря Участник форума

    15 сен 2007
    165
    Мда спасибо за разъяснение. Только нет понятия прописка есть постоянная регистрация. Ну это мелочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. neuznana

    neuznana Bad e-mail

    29 окт 2009
    1
    Владельцы авто t 250 л с какие мысли насчет налогов

    Я хз,так как первый чар у мну был БД, я его за ДД вообще не считаю. ИМХО 5 кон 4 декс -9 стр
     
  12. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Тем что не надо тратить время на скручивание номеров:bt:
     
  13. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Re: Ответ: Владельцы авто > 250 л.с. - какие мысли насчет налогов?

    Ну сдесь не ноют а изучают способы уклонения от налога в ответ на беспредел нашего опупевшего правительства .
    Коль заикнулся о европейских странах то выложил бы инфу с разяснениями.
    Мне например фиолетово сколько платит бюргер, нет во мне стадного чуства, меня волнует сколько я плачу.
    PS видно далек ты от гаи. не все так просто, есть хорошие знакомые в гаи на разных уровнях и не смог изменить за деньги на американском allroad 254 л.с. на 250. Изменил только по заключению НАМИ.
     
  14. alexv8

    alexv8 Новичок

    30 авг 2009
    27
    !!!!Регистрация ВРЕМЕННАЯ!!!!-при ней Ваша постоянная (штамп в паспорте) остается девственно чистой. Весь гимор-найти бабушку или кого еще (кто не считает временную регистр. способом отъема квартиры) и зарегиться на 5 лет (дадут бумажку), потом в гаи-делаем временную регистрацию своего авто с получением новых гос номеров...
     
  15. alexv8

    alexv8 Новичок

    30 авг 2009
    27
    Заморачивался. Можно, но боюсь лавка не долго простоит если народ повалит туда, да и по государеву велению могут пересмотреть справки-то...