Турбина в самый не подходящий момент...

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем .Anton., 7 фев 2010.

  1. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Ну да... - мы ж там обсуждали выше по поводу давления картерных газов на сальники колена и т.д...

    Вот что еще нашли (правда про турбодизеля):
    http://www.mrmz.ru/article/v42/article2.htm

    Затем проверьте сливной маслопровод от турбокомпрессора к корпусу двигателя на отсутствие повреждений, сужений и пробок. Засорение этого маслопровода или повышенное давление в картере двигателя (в большинстве случаев вызываемое засорением системы вентиляции картера) приводит к тому, что масло из турбокомпрессора не возвращается в масляный картер двигателя. Проверьте, не повышено ли давление газов в картере.

    и:
    http://www.autogazeta.by/autogazeta/opyt/3349

    Еще одной особенностью 2,5 TDI является чувствительность к повышенному давлению картерных газов. При давлении больше 0,3 бара картерные газы выдавливают сальники коленвала, масло попадает на ремень ГРМ

    Получается, что сальники других моторов выдерживают намного большее давление..? А через ротор-втулку с номинальными зазорами может гнать масло в таком огромном количестве... - вот эта физика не до конца понятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    ты сальник когда нибудь собственноручно выковыривал? не выдавит их. Потечь еще может... Ну вот ты представь - ВКГ забита, мотор работает,турбина дует,часть газов прорывается сквозь ЦПГ и идет в картер... Частично они(газы) все таки уходили.. Тут вся заморочка в сливе масла с турбы. Нет слива адекватного - милости просим через втулку. Насос (масл.) качает постоянно,а масло не успевает уходить, ему деваться некуда, вот оно во втулки и пошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Это я понял. Сальники выковыривал - я естественно имел ввиду течь. Вопрос, что слишком большое давление по идее нужно в противовес нормальному сливу с турбины - как я понимал. А сальник больше киллограма врят ли выдержит. Получается что давление меньше 1 кг в картере уже мешает нормальному сливу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    естессна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я полагаю, что по давлению картерных газов здесь опечатка -
    либо 3 бара, либо 0.3 МПа
    Остальное всё верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...