Поездка в автомузей.

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем McLoud, 8 июн 2007.

  1. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Вот, решил поделиться… Совершенно случайно наткнулся в сети. Есть такой прикольный человек, Михаил Красинец. Чилавег-музей.
    В начале восьмидесятых, он гонялся за заводскую команду АЗЛЫК в ралли… В Европе. Потом перестройка, и москвич успешно выдвинул лыжи в известном направлении. Он купил несколько старых авто, по бросовым ценам. Поставил в обычном московском дворе. Которые во время компании Лужкова по очистке дворов от автохлама были утилизированы.. Красинец на всех обиделся, продал квартиру, и с женой Мариной уехал в дичайшую глушь. Черноусово. Это не глушь даже, это задница. В таких местах жильё не продают, потому, что не покупают. Но этому счастливчику дом достался по наследству.. На данный момент у этого сумасшедшего около трёхсот машин, почти всё куплено на деньги от квартиры в Москве.
    В сети предупреждали, ехать только на внедорожнике, накрайняк, паркетнике. Но меня трудности не пугают, и я выдвинулся на мамином Гетце :rock: . Доехал до Черни(Примерно 100 км южнее Тулы.) Для таких же отчаянных, опишу подробно. Въехали в Чернь, дорога уходит немного вправо, и вниз. Справа начнётся длинный забор, и по моему, знак «40». На этом перекрёстке ПЕРЕД забором поворот налево. Справа останутся панельные дома. Выехали из Черни, через(!!не помню сколько км, но не далеко) справа будет дорога из плит вдоль посадки. Проезжали мимо два раза… По плитам прямо. Плиты уходят направо, едем прямо по грунтовке. Первую деревню проезжаем, спускаемся к реке. Поднимаемся на гору(Здесь я пожалел, что Гетц не жип, и пожёг ему сцепление. Пару раз чиркнулся брюхом :rotate: , но в целом проехать можно нормально). Прямо, Черноусово.
    Михаил нам обрадовался, сказал, что ждёт ещё гостей(Позже «гости» звонили, сказали, что воткнули перед горой, разворачиваются и уезжают нах»), провёл экскурсию. По оплате, сказал, что после экскурсии сами решите сколько заплатить(300р). Дал мне визитку на листе в клеточку…
    Поражают ряды врастающих в землю автомобилей. Той, эпохи, времени добрых советских фильмов. Энергетика безумная.. Ряды москвичей всех моделей и модификаций. Запорожцы, Москвич 3-5-6, единственный в мире прототип автомобиля, который должен был заментить М-2140. КПП-автомат, впрысковый мотор 2 литра. В природе существует ещё зеленый хэтчбэк, но седан только один. Москвич 400-420. Это как 401(кабриолет). По словам Михаила его можно увидеть в десятке советских фильмов. Полноприводная Победа. Криворукий Москвич из Британии. Москвич 411. Это полноприводный универсал на базе 407-403 (в зависимости от года) Всего вместе с седанами (410) было выпущено порядка 6000 экземпляров. Их у Красинца несколько штук. Есть 4 спортивных москвича, при чём 3 из них - реальные выступавшие в соревнованиях принадлежавшие некогда легендарным гонщикам, и один - копия. Форд Таунус 54? года, принадлежавший министру внешней торговли ССР на родной резине!!!. Бьюик каких-то довоенных лет. Пять или шесть ЗИМов. Чайка 14. Самое сильное впечатление осталось от Чайки ГАЗ 13. Это сцуко динозавр какой-то. И автомат переключается кнопочками на панели.

    САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО ОНИ ВСЕ МЕДЛЕННО УМИРАЮТ В ПОЛЕ…

    Первым желанием было купить ему бочку мовили, чтоб хоть как-то оттянуть конец этих замечательных машинок. Если всё так будет продолжаться, сгниют нахрен. Но этого нельзя допустить. Машины не продаёт принципиально.


    На АК нашёл: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=60507&highlight=%F7%E5%F0%ED%EE%F3%F1%EE%E2%EE

    Если интересно, можно выступить всем (какой-то частью) клубом с шашлыками и бухачем. 300 км от Москвы не далеко, а пока ещё есть на что посмотреть. Скоро будет поздно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] со спутника, как я понял где-то 2002-2003 год..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    #2 vatman2003, 8 июн 2007
    Последнее редактирование: 8 июн 2007
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Был там 1 месяц назад, всем рекомендую съездить.
    Природа там просто супер, к отдыху располагает, да и машины интересные - фотосессия прикольная получается.


    Как ты туда на гетце доехал то, мой FREELANDER пришлось бросить - в горку после моста через реку не смог въехать. Правда мы с друганом после дождей ездили. Зато подрифтили по грязюке обалденно
    Красинец нас надолго запомнит, он с нами покатался
     
  3. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Ответ: Поездка в автомузей.

    ))) Доехал хз как, но факт. Когда обратно выезжали дождик начал накрапывать... В конце спуска высший пилотаж на колеях изображал. Не соскользнул... Вид из его огорода классный. Добавляй фотки...
    Я вот думаю, может оффроудом заняться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Ответ: Поездка в автомузей.

    На Гетце :rock: :rock: :rock: !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    Ответ: Поездка в автомузей.

    А на святой источник он тебя не провожал
    Вид от его дома - просто нет слов

    По поводу офроуда теперь тоже руки чешуться незнаю че делать теперь
    Наметил новое автопутешествие в глубинку




    сорри за орфографию - клавиатура дерьмовенькая - не все кнопочки втыкаются
     
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Впечатляет!

    Искренне жаль автомобили и владельца музея.
    Ещё год-два и впечатление от пощения сего автокладбища будет однозначным.

    А пока, судя по фотосессии, ещё есть на что взглянут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: Поездка в автомузей.

    ух ты... хотела бы я это посмотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Надо ехать. Интересно А4 кватра проедет??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Поездка в автомузей.

    проедет и там останется, надо найти жып и ехать, я б с удовольствием :nod: :beer:
     
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Поездка в автомузей.

    блокировки рулят!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Мне тоже интересно...

    ИМХО, а хрена ли там танцевать....

    Если не проедет, то пешком 10-15 минут... Поехали в интересное место. Кому интересно...

    Намечаецца на следующие выходные 16-17... Обязательно поеду. Визитки хотя бы самые простые ему сделать, а-то он дал мне на бумажке в клеточку ручкой написанную. И подарить подписку ЗаРулём 70-90гг. Как раз про его эпоху... Дед оставил...
    Кароч собираемся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Поехали, я за! Будем если что друг друга вытаскивать, попутно устроив мини-соревнование - чья кватра дальше пролезет! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Парни в прошлом году я с друганом на его А6 QUATTRO не доехал пробив картер. Представляете там остаться без масла на А6. Это полный пипец. Но мы справились в темноте под машиной замазывали картер поксиполом (слава богу он был) и нашли какое-то галимое масло в Черни. Вернулись назад в Москву злые, а ведь недоехали как выяснилось всего километр. Так что КВАТРА там не рулит - там рулит ГАЗ 69 Красинца.
    В этом году поехали на LR FREELANDER после ливней месяц назад. И то недоехали (в горку не заехал)бросив его в том же километре. Дорога если она там немного мокрая превращается в полную кашу.
    Кстати, Красинец все говорит про трассу которую он построил вокруг своего музея - он нас прокатил на ГАЗ 69 - это мягко говоря попа. Те еще ощущения.
     
  14. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Поездка в автомузей.

    нДа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Съездил 09.06.07 в музей газеты АВТО РЕВЮ в Люблино. Чето на ретро потянуло в посл. время.
    Полная ерунда. Есть пару интересных машин и запах страны (сырости и плесени), но в целом музей ниочем - тесный и темный.

    Есть у них интересные грузовые машины (в том числе ракетные тягачи и эвакуационные для космонавтов) но к ним не пускают - говорят машины не готовы еще.

    Познавательно выглядят машины после краш-тестов.
    Особенно впечатлил CHERY AMULET - вообще в хлам.
     
  16. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Поездка в автомузей.

    К ним то подъезд без проблем? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Москвич 3-5-6, единственный в мире прототип автомобиля, который должен был заментить М-2140. КПП-автомат, впрысковый мотор 2 литра. В природе существует ещё зеленый хэтчбэк, но седан только один.
    Только это 3-5-5 на МКПП. А три 3-5-6 на АКПП стоит в музее АВТО-РЕВЮ. Машина действительно уникальная - поставить бы ее на ход, а то жалко стоит помойкой какой-то.


    Если интересно, можно выступить всем (какой-то частью) клубом с шашлыками и бухачем. 300 км от Москвы не далеко, а пока ещё есть на что посмотреть. Скоро будет поздно.

    Можно даже домик у Красинца снять на неделю он метрах в 200 от дома Красинца.
     
  18. vatman2003

    vatman2003 Участник форума

    27 ноя 2003
    126
    другая, а раньше 80/B4 ABT 91 г, 100/44 WH 83 г
    Ответ: Поездка в автомузей.


    Без проблем.

    Там, кстати, картодром есть - можно и на картах погонять. И лесок есть можно и шашлычок побухать. И автошкола ДОСААФ есть - можно пообучаться водить:)))
     
  19. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Поездка в автомузей.

    Предлагаю выдвинуться в этот музей на следущие выходные)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. McLoud

    McLoud Завсегдатай

    3 авг 2005
    965
    Pathfinder
    Ответ: Поездка в автомузей.

    В какой????
    По первому сабжу: звонок Красинцу, и он за нами приезжает. Он это сам предлагает. Только риск машины бросать хз где..


    Ну не знаю. Значит шаришь... Я в сети это нашёл.. (именно этот кусок сплагиатил, каюсь :nod: )

    А на неделю, так и спиться можно... И жить там остаться))).


    !! это другой музей. Чтоб не было вопросов Красинцу "Когда уже гонять поедем?")))

    Я поеду. Осталось с числом определиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...