A4 - должно ли быть так шумно от движка?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем VEK100, 14 апр 2009.

  1. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Может кто поделиться опытом, как у кого со звуковым комфортом в салоне.
    У меня на А4 движек в салоне слышно как мне кажеться громче чем на прошлой А80 :(
    Идет особо низкочастотный гул, можно назвать наверно резонансом в ушах на оборотах около 1400.
    Или просто разогнавшись до 120 и включив нейтраль чувствуешь, что как будто кто то звук выключил, настолько ощутима разница :(
    Неужели это норма для А4?
    Да кстати у меня автомат...
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2 WiNNER-S, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    Норма. Сам мучаюсь с 8E. Пересаживаюсь в 90-ю и наступает кайф :rock:
    До 4000 слышно только посвист ремня генератора :[:]||||||
    Летом в 8E дополнительную шумку буду делать. Так на этом ведре ездить невозможно.
    Не пойму за что народ платит 40К :shock: Неужели только за дизайн :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    А если поставить штатную звукоизоляцию капота?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4 WiNNER-S, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    Уже заказал... Жду... Но думаю этого будет недостаточно. По всему кузову отдает. Днище, моторный щит и крышу надо обклеивать... Может ещё и до дверей доберусь, задних арок и ниши запаски.
    Самое смешное что в машине премиум класса с шумкой нужно заморачиваться.
    Можно было купить 45 кузов и не париться. И шумка нормальная и дешевле в 2 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Если будет эффект от штатной, сообщи, я тоже себе закажу.

    Кстати шум еще зависит и от типа резины. На двигло я забил, он действительно сильнее шумит по сравнению с С4/45. Думаю просто проблема в компановке. Да и 1.8Т нельзя назвать тихим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D.M.

    D.M. Участник форума

    16 фев 2009
    238
    MB E350CDI 4matic
    у мну стоит. не сказать что п сильно помогает, но я без нее и не пробовал.
     
  7. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Резина не причем, так как гудит и на стоя на месте :(
    Шумка от наружних шумов вполне устраивает, а вот от вибрации и гула движка не в какие ворота!
    Сажусь в А6 того же года как будто уши ватой заткнули!!! И при этом некоторые говорят, что разница только в размерах :)
     
  8. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Вопрос вот какой... может ли это быть причиной умерших и на их место установленных не оригинальных подушек?
     
  9. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Та же картина, движок не сказал бы что сильно в салоне слышно, но так нетихо + вибрации иногда бывают на ХХ. Претензий к внешним шумам у меня нет...
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Хм... короче это попадос :uhoh:. Надо продавать 8E и покупать А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Меня звук от двигла почти не бесит а вот вибрация раздражает. Причем замечал когда климат включаешь вибрации уменьшаются.
     
  12. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Ну если ни кто более дельного совета не даст...то походу да!

    Тут мне приятель на митсубиси каризме дал понять, что его машина за куда меньшие деньги дает куда большей тишины от двигла :(
    А мы все на японцев гоним за их шумность!
     
  13. *GS*

    *GS* Новичок

    9 сен 2008
    48
    Audi Q5
    +1 звук не столь сильно напрягает в крайнем случае можно погромче музыку слушать;), но вибрация уже начинает напрягать. Предыдущий авто Mitsubishi Galant мало того, что меньше вибрировал, и шум в салоне был меньше (правда шумка была положена параноидально в 3 слоя), так самое обидное, что летом разгонялся не разу не медленее (правда МКПП была).

    А вообще неужели с вибрацией ничего нельзя сделать, на А6 с 2tfsi вибрация есть или нет? если нет то в чём отличие в подушках?
     
  14. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Что-то не то с машиной, так быть не должно! На А4 1.9 TDI PD мотор едва слышно в салоне на холостых, а по всем параметрам он пошумнее бензинового. Про вибрацию и говорить нечего, ее в А4 просто быть не должно по определению!
    Может машинка билась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Где то тема была здесь про вибрацию, человек писал про прочистку вентеляции картерных газов, якобы после этого вибрации пропадают. Никто не чистил ?
     
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.015
    A6 Allroad 3,0TDI
    В сторону от темы: не советую на 120 км/ч нейтраль на автомате включать. Мало ли чего...
     
  17. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана


    мкпп с нерасторопным типом сравнивать неправильно нисколько, в А6 2.0т вибраций нет никаких!
     
  18. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    у тебя на А4 2.4 есть вибрации ?
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Похоже опоры двигателя слишком жесткие. Но их замена на новые мало что меняет, да и стоят они почти везде одинаковые на А4-А6-А8.
    В мороз -15...-20 едешь как будто сидя на моторе. Об этом пишут почти все владельцы А4 8E 1,8T.
    Что делать не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *GS*

    *GS* Новичок

    9 сен 2008
    48
    Audi Q5
    Не чистил, но думаю причина не в этом, т.к. у моей пробег 9 тыс. км, вряд ли она была забита, сидел у знакомого в такой же только 1.8Т, колбасит также.

    Двигатель один и тот же значит всё таки подушки разные или, что-то ещё, никто не пробывал ставить на 8E подушки от A6 или от A4 TDI? Может поможет?