Нужные и оригинальные вещи для поездок на природу

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Микляев, 9 май 2011.

  1. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Для освещения места вокруг себя использую фонарь с пультом ДУ.

    Очень доволен. по цене - порядка 1000р:)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А кто то из нас пользовался фонарем от комаров

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]


    Очень интересно как он работает
    потому как я мне кажется - что это полная ерунда :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Хорошая тема, фонарь юзаю как на фото в 30-м посту (+еще МТ7 этой же фирмы), бензопилу рекомендую Штиль 180-й он лёгкий, компактный и надежный! До него был партнер-быстро умер, Хускварны конечно хороши, но лишний вес как и лишняя мощность на отдыхе ни к чему.
    Интересует кто как хранит улов и какими средствами связи пользуется (мобильный бывает далеко в ауте) у нас всегда с собой 2 рации кенвуд и один объект заслуживающий персонального внимания Yaesu VX-6R
    Продолжаем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    А про колуны кто нибудь, что нибудь посоветует? Кроме Fiskars есть еще нормальные, но побюджетнее и с хорошим топорищем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    В любом рыболовном или хозяйственном, если советовать то Фискарс, либо ездить и по руке выбирать и железо самому оценевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Мне кажется Fiskars - наилучшее сочетание цены+качества
    есть безусловно гораздо лучше топоры и колуны
    НО
    цена ............................... не малая :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    #27 Alexey.k, 7 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Тогда я думаю такой http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6290-type.html будет в самый раз!:nod:

    Кстати по поводу пилы, подарили такую http://www.benzopila.ru/benzopily/bytovye/?object_id=94
    Доволен как удав!:nod:
    В походе проявила себя зачетно! Кстати в процессе работы понял, что для смазки цепи самое лучшее масло, это оригинальное Husqvarna.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Мне как раз такой уже лет десять верой и правдой служит, правда пришлось в прошлом году поточить впервые :rofl:
    Husqvarna рулит - полюбому
    Я в связи с утратой старой - буду покупать 455e Rancher :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Очень нужной вещью для походов лес оказался
    туристический навигатор
    лично я приобрел года три или четыре
    Garmin GPSMAP 60CS
    [​IMG]

    Купил побаловаться но по факту он оказался очень удачным и главное полезным приобретением.
    Наверное каждый из нас плутал по лесу в поисках лагеря, машины, дома и т.д. и т.п.
    С данной штуковиной дорога назад занимает самое короткое время
    Данная модель может излишне наворочена - я к сожалению не знаком с другими подобными
    Но на сегодняшний момент их на рынке великое множество
    Для себя выделил несколько основных функций:
    • Запоминание маршрутов
    • Запоминание точек с названиями
    • Компас магнитный
    • Срок службы батареи
    • Водонепроницаемость
    • Слот для карт памяти microSD, предназначенных для хранения дополнительной картографии MapSource
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Такого плана много столов различной площади
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    #31 evilcore, 30 июн 2011
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
    Скажу больше - бренд Эра, по сути тож самое, модель вроде ка16мр...чета около 600р. Светит часов 6 наверное. Купил се такой же ток без пульта и с люминесцентной лампой а не с диодами ( ярче светит) за 500р. [​IMG] Не дорога т.к до завтрашнего дня я еще там работаю :)

    Вот это
    [​IMG]

    Тож не плохой девайс. цена 220-250р.

    Ну и налобники бюджетные но светят нормально,купил сегодня.
    [​IMG][​IMG]
    цена около 200-220р

    Колиматорный налобник
    [​IMG] [​IMG]
    рублей 350-400 стоит, куплю завтра посмотрю че за зверь.

    3х ватный диод с линзой
    [​IMG]
    Опять же чета около 400р. Тож куплю завтра.

    Для карелии пару лет назад купил это
    [​IMG]

    Спасает очень, а кайф-то какой...после баньки на острове в ладогу...жаль для подмосковья не актуально т.к нет камней.
     
  12. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Кто сказал, что мы добрые? :hot:

    1. Плитку советую либо, как предлагал Микляев бензиновую, если газовую то на балоне, как у меня. Называется Orgaz
    2. фонарь уже подсказали )
    3. Посмотришь по месту, что есть.
    4. Мангал надо заказывать у сварщиков, такой какой хочешь, покупные фигня на "пару выездов". Решетку Форестер, закрытую с боков не глубина 2см примерно, мельче не удобно зажимать, толще не удобно использовать.
    5. Чайник тоже по месту что понравится.
    6. казан тоже по месту.

    Теперь о месте, пошла традиция закупаться в магазине первый маршрут
    http://www.1marshrut.ru/
    Директор одноклубник, посему при инет заказе или при покупке по месту надо сказать что из ауди клуба, сделают 10% скидку.
    выбор всего большой, на сайте (лентяй он) не все, лучше смотреть по месту ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Валентина! Есть плитка под балончики и со штуцером под заправляемый балон. Вот такую тебе и надо. У меня есть плитка под балончики, но в этом как раз и есть неудобства. Балончики стоят дорого, а хватает их не на долго. Когда надо на пару дней в лес, то можно на балончиках, а вот когда на 3-4 и дольше, то заправляемый 5-и литровый балон.
    Плитка такая стоит 2500 р. блон 5-и литровый 850 руб. 4 балончика (1л) -200 руб. газовый редуктор, 300 руб. Заправка 5-литров газа 75 руб. Все можно купить в Экстриме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    В таком случае на эту сумму нужно смотреть на фонари с батарейками
    У Арчера очень неплохой вариант :smile104:


    С плитами надо определиться - газ или бензин
    Газ - немного удобнее, балон подсоединил нажал на кнопку все работает
    Бензин немного хлопотнее, надо накачивать давление возить с собой бензин
    из плюсов бензин гораздо мощнее газа
    и ещё, по поводу плиты, ты хочешь полноценную плиту или достаточно горелки на которой можно полноценно готовить одно блюдо?
    Если достаточно одного места и выбираешь газ,
    рекомендую

    [​IMG]

    ТУТ :smile104:
    Стол рекомендую

    [​IMG]

    ТУТ :smile104:
    Чайник, - лучше всего купить металлический в обычном магазине кухонной посуды.
    Ну а если хочешь что то туристическое :love:
    найти чайник из нержавейки
    но не меньше литра лучше два :D
    Казан, надо определиться на сколько литров тебе нужен
    у меня 25 литров - в это раз оказался мал :D некоторым не хватило. :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Забыл про посуду

    Купи набор туриста КЛМН

    К - кружка (лучше всего купить кружку термос из нержавеющей стали)
    Л - ложка обычная металлическая (в магазине кухонной посуды)
    М - миска (самая обычная металлическая или эмалированная - в том же магазине :bt: )
    Н - нож - мне нравятся обычные кухонные ножи, так как ими готовить гораздо удобнее чем всякого рода туристическими
    купи один маленький и один большой :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    [​IMG]

    Такую штуку юзал кто ?
    Выглядит оченьсоблазнительно. Цена, правда в районе 70 $.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Наверно прикольная штуковина
    я про вентилятор надо будет заказать попробовать
    в качестве фонаря мне больше нравится
    [​IMG]

    Цена вопроса 1т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    #38 Микляев, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Нашел у буржуев очень интересный девайс

    [​IMG]

    Вставляешь пластину и на 225-кв футов комаров нет
    срок до 12 часов

    Какая то разработка для Армии США
    но вот уроды на Россию не шлют :cry::cry::cry:

    Уже нашел
    тут :smile104:
    Штука чумовая
    у меня товарищ привез из США
    работает :thumbup:

    P.S. провели испытание на берегу Волги во время Турслета (3)
    Комаров в радиусе 4.5 метров не обнаружено!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Отличная тема! Спасибо Виктору и всем, кто поддержал обсуждение. :)
    Вот только уже на второй страничке тема. Может есть возможность закрепить ее в важные?

    Хотел спросить про термос.
    Как-то привычно было, что термос должен быть со стеклянной колбой и с пробковой затычкой. В нем и температура долго держалась и молоко топленое делалось прикольное. А сейчас не понятно как выбирать... Либо Китай сомнительного вида, либо пластик с железом. Покупал давно как-то железный- не нравится- совсем не долго держит тепло. Конечно он был из дешевых, а покупать дорогой как-то стрёмно- вдруг такая ж кака...
    Может у кого есть опыт пользования- подскажите плиз.
     
  20. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...