Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    поздравляю!!!
    катайся и наслаждайся
     
  2. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Возможно и читают, мне тоже говорили про форум.
    но по моему если они выложут информацию(причем которая может изменится в любую минуту), то кним вопросов будет еще больше и запарятся люди каждый раз обновлять инфу, а так кому интересно позвонил и узнал
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1363 kanin_vladimir, 29 апр 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На ростовской таможне всё проще и быстрее, вам с Ростовом повезло:thumbup:

    P.S. Вчера видел на нашей таможне человека с новым BMW X6 xDrive50i 4,4литра. Он из Сочи. Я спросил его какого его принесло в Краснодар, если в Сочи он сделает это быстро за небольшое вознаграждение. Но оказывается в Сочи есть ограничение до 4-х литров по двигателям и ему пришлось ехать в Краснодар. Он отдал документы в окошко и сказал я подожду выдачи ПТС, таможенник сказал ему без проблем, привезите раскладушку и еду и ждите. Скорее всего он поедет в Ростов, так как там и дешевле и быстрее:[:]||||||

    P.S. Корч новый, из Америки.
    p.p.s. на самом деле авто по которым идёт таможенная оплата как в случае с этим X6, их пропускают вперёд очереди (очереди из белорусских корчей), как сказал инспектор у них команда по авто по которым идёт растаможка-пропускать вперёд. Но всё равно не 1 день точно.
     
  4. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Странные вещи вы тут рассказываете про валютные платежи за авто. Такое впечатление, что дилеры Ауди и Фольксваген работают в разных странах, но которые называются одинаково - РБ. Мой Туарег вчера зашел в салон, я сто раз спросил как им удобнее сделать платеж - налом, валютным переводом или через головную контору в Москве. Мне сказали - делай перевод и не парься. На 3мая наметил сделать платеж, а 6 го буду забирать машинку. Таможить, кстати буду через Смоленск.
     
  5. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Значит мой менеджер не соврал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Там на данный момент не получают ПТС за 1 день... Халява кончилась, теперь на общих основаниях.
    Судя по отпискам на ТКС на данный момент процедура в Москве занимает ровно 1 месяц, т.е. быстрее чем где бы то ни было.
     
  7. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    #1367 Miron_oFF, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    В Смоленске без запросов в РБ ПТС выдавали или сроки ожидания меньше ?
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Зная кухню таможни в Краснодаре и в Москве, если понадобится смогу получить официально ПТС уже за месяц, а не за 58 дней как в первый раз. Просто их надо толкать и каждый запрос-ответ контролировать прохождение :)
     
  9. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Возможно, но у всех по разному - всегда есть определенное везение/невезение.
    Но краткий, пошаговый алгоритм действий, чтобы попытаться уложиться в этот срок хотелось бы услышать ))
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #1370 kanin_vladimir, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Легко.
    1) забрать копию заявления с указанием номера входящего.
    2) на следующий день прийти к начальнику таможни и сообщить что прохождение данного документа на контроле у ФТС и узнать какого числа будет отправлен запрос в ЦАТ, сразу заявить что сроки неприемлимы и требовать послать этот запрос первым.
    3) узнать исходящий номер запроса в ЦАТ и позвонить в ЦАТ (8-495)-915-81-77) узнать дошёл ли запрос с "периферии".
    4) узнать в ЦАТ номер исходящего запросов из РФ в РБ и дату по своей авто-запрос идёт 3 дня.
    5) Позвонить в МРТ (8-10375-17) 218-95-23 Наталья Георгиевна (звонить в МЦТ необязательно, так как они автоматом пересылают запросы по новым авто в МРТ, на пересылку запроса 1-2 дня, если вдруг запрос до МРТ не дошел, тогда теребить МЦТ (8-10-375-17) 218-93-90 или 218-93-93 или 218-93-22) и узнать отработан ли запрос из ЦАТ, узнать номер ответа и когда послали в ЦАТ. Копии ответов из МРТ в ЦАТ можно получить по телефону (8-10375-17) 218-96-07 Евгения Владимировна-НО ЗВОНИТЬ нужно часто, она никогда не бывает на месте, можно её поймать по телефону Натальи Георгиевны-они видимо чай вместе пьют:nod:.
    6) Позвонить в ЦАТ и узнать получен ли ответ на запрос, сказав им номер ответа и дату. Узнать когда будет отписан ответ в "переферию" и проконтролировать этот момент. К сожалению, у нас за ответами ездит сам начальник, видимо с большим чУмоданом и раз в 2 недели. Не знаю как у вас...В любом случае, на следующий день после получения ответа из МРТ в ЦАТ, я пришёл на приём к начальнику местного т/п и поинтересовался, когда придёт к нам запрос полученный вчера ЦАТом, так как срок был долгим показал ему копию ГТД и упросил при мне позвонить в ЦАТ и узнать результат ответа по моему авто, он набрал номер, уточнил что необходимые платежи и акциз уплочен и дал команду на осмотр авто.
    7) пригнать авто на осмотр, если у вас 1.8TFSI со 120 л.с. то настоять чтобы начальник досмотровой группы ОБЯЗАТЕЛЬНО указл в акте осмотра не только абрревиатуру CDH выбитую на блоке и на кожуге приводного ремня, но и сфотографировал подкапотную табличку где стоит обозначение CDHA, заодно можно сделать скан сервисной книжки с табличкой, где прописан CDHA 88кВт, чтобы в ПТС вписали 120 л.с. а не 160л.с.
    8) с копией акта осмотра сразу к начальнику и требовать точную дату получения ПТС, не слезать пока не даст команду на выдачу именно вашего ПТС, если не проконтролировать этот процесс, ПТС после осмотра у нас можно ждать месяц.
    Вроде бы всё. В каждом т/п могут быть свои нюансы, но в общем у меня было так.
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    скан ПТС :ded:
     

    Вложения:

  12. oleg2010

    oleg2010 Участник форума

    24 янв 2010
    183
    А4 8Е 04г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Вчера вернулся из Минска наконец получил свою машинку:[:]||||||Все супер доехал без проблем.Спросил насчет денег принемают хоть нал хоть безнал естественно в евро свою проплачивал по безналу через "Возрождение" у них самый мал процент за перевод :hi:
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    О, пополнение, поздравляем!
    легкого получения ПТС:drunk2:
     
  14. олег_72

    олег_72 Новичок

    14 янв 2011
    50
    BMW X6 из РБ
    #1374 олег_72, 30 апр 2011
    Последнее редактирование: 30 апр 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    По бел. ГТД уплочены таможенное оформление и таможенная пошлина, размер и уплата которой и интересует нашу таможню. НДС и акциз условно начислены. Интересно, где они увидели уплату акциза?

    А за последовательность действий большое спасибо:thumbup:
     
  15. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Поздравляю! :) :drunk2:
     
  16. oleg2010

    oleg2010 Участник форума

    24 янв 2010
    183
    А4 8Е 04г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо :beer:
     
  17. oleg2010

    oleg2010 Участник форума

    24 янв 2010
    183
    А4 8Е 04г.
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Спасибо :beer:
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    как я уже писал, я не участник ВЭД и тонкостей не знаю, со слов начальника т/п их интересует кроме таможенных платежей ещё и оплата акциза-как происходит сиё действо мне неизвестно:shock: и если честно не интересно:smile104:
    Пожалуйста:thumbup:
     
  19. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    #1379 VadimA4, 3 май 2011
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    мир не без добрых людей ;) я на это надеюсь и работаю над этим... чтобы проверить ждать осталось недолго - сегодня сделал перевод и на 6е наметил поездку в Минск за машинкой.
     
  20. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Кому реально нужен Q5 2.0T с опциями (кожа, ксенон и пр.) в июне - стучитесь в личку.
    Цена хорошая. Если бы не взял уже А4, то сам забрал бы :)