Жор масла стук и проверка турбины BRE

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Dimon38, 2 окт 2017.

  1. Dimon38

    Dimon38 Новичок

    1 окт 2017
    1
    Иркутская обл.
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Прошлую тему удалили. Не знаю. Видимо не правильно создал.

    В кратце. Авто Audi A6 avant 2008 года. 2.0 TDI. Мотор BRE

    Авто владею не так давно. Чтобы было легче помочь, опишу, что было сделано и некие симптомы.

    1. Замена масел и всех фильтров.
    2. Замена шестигранника (привод масляного насоса) - для профилактики.
    3. Замена прокладки клапанной крышки. - сопливило масло.
    4. Замена двухмассового маховика на новый фирмы LUK - бешенный стук при запуске двигателя.
    5. ЗАмена задних колодок, скоб суппортов с направляющими - брякали, колодки сношены
    6. ЗАмена передних тормозных дисков, колодок, направляющих. - тоже самое
    7. Чистка впускного коллектора, егр. (хотя он вроде как заглушен)
    8. Замена ГТЦ, прокачка тормозов

    От прошлого хозяина информация:
    Сажевик был удален. Сделана прошивка. НАсколько я понимаю, когда сажевик удаляют и прощивают, егр не работает после этого? Если не прав поправьте.


    Уважаемые знатоки, форумчане. Прошу помощи в следующем.
    1. Сейчас когда стоишь на D или на R на тормозе, какой то стук с двигателя лишний появился, глуховатый но есть. Машину при этом не трясет. Обороты в порядке. На P или N он есть, но совсем еле еле. Когда едешь, или чуть поднимешь обороты выше 1000 - все в порядке.
    2. Хотелось бы все таки убедиться, в работоспособности турбины. Вася диагност есть. Может найдется человек, который подскажет, какие логи записать и посмотрит. Да и вообще какие логи стоит посмотреть и с какой инфой сравнить. Буду очень признателен.
    3. Масло доливал регулярно. Неделя - загорается масленка. Долью грамм 70 - уровень. Неделя, опять такая ерунда. Визуальных потеков нет. Снизу все сухо. Грешил на прокладку (прилично в двух местах сочилось) Но после замены, через недели полторы - опять масленка. Машина не дымит ни на холодную ни на горячую.
    4. Хочу поменять гидрокомпенсаторы, не могу найти их в каталоге. Может кто поможет с артикулом и покажет их на схеме.