Зарядка аккумулятора Audi A7 2011 года

Тема в разделе "A7", создана пользователем Goba fregl, 11 ноя 2021.

  1. Goba fregl

    Goba fregl Новичок

    16 ноя 2018
    6
    Алтайский край
    Всем привет! Стал очень мало ездить на своей А7 и если выезжаю, то только на короткие расстояния, вообщем подразрядился аккумулятор. Вопрос такой, я хочу его снять, занести на зарядку домой на ночь и потом утром поставить его обратно. Авто в подземном паркинге, никаких проблем с погодой. Можно ли так сделать и нужно ли будет его как-то прописывать или делать какую-то адаптацию... Если так, то как это делается. Спасибо всем на любую инфу и всем, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
     
  2. Georgemobile

    Georgemobile Участник форума

    13 май 2017
    147
    Лучше заряжать на месте, иначе будет куча ошибок по питанию. Благо полно портативных зарядок. Причём при малых коротких пробегах данную процедуру нужно выполнять достаточно часто.
     
  3. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Согласен с предыдущим оратором))
    Лучше на месте заряжать, если есть возможность.
    Количество ошибок зависит от комплектации.
    У меня если снять аккум, потом необходимо немного проехаться, чтоб кроме погашения ошибок по абс, есп, пневмы, динамической колеи в камере заднего вида, адаптивного круиза, в ручную шторку панорамы адаптировать.
    Ну как то так...
     
  4. Goba fregl

    Goba fregl Новичок

    16 ноя 2018
    6
    Алтайский край
    В том то и дело, что розетки нет в гараже... Гораздо проще снять по-быстрому, зарядить и поставить обратно... Вопрос в том и заключается, насколько критичны будут ошибки и смогу ли я их сам победить.
     
  5. Georgemobile

    Georgemobile Участник форума

    13 май 2017
    147
    Не любит высокотехнологичная машина быть без питания. Второй вариант - подключить небольшой аккумулятор параллельно (через подкапотные клеммы или разъём прикуривателя) и спокойно снимать основной для подзарядки
     
  6. Goba fregl

    Goba fregl Новичок

    16 ноя 2018
    6
    Алтайский край
    Мужики, само собой понятно, что лучше так не делать и что лучше подключить доп акумм. Все это понятно... Я же спрашиваю о другом, кто конкретно снимал аумм с а7 и насколько сложно все восстановить потом через несколько часов...
     
  7. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    Восстановить не сложно, скорее всего всё само полностью восстановится после нескольких вращений рулем в движении.
     
  8. edvards

    edvards Новичок

    1 июн 2017
    4
    В силу специфики моей работы, приходится оставлять машину и на 6 месяцев со снятой клемой , после подсоединения никаких проблем не возникает, даже память сидений сохраняется.
     
  9. eloyan

    eloyan Участник форума

    6 мар 2015
    113
    Кемеровская обл.
    А7 3.0 tdi 2012
    я снимал Аккум и потом после этого у меня перестала работать регулировка рулевой колонки. Поэтому не стоит, не советую снимать Аккум
     
  10. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Повторной адаптацией вверх/вниз-вперёд/назад до крайних положений не вылечилось?
     
  11. edvards

    edvards Новичок

    1 июн 2017
    4
    Пишу еще раз, бороздил просторы океанов почти 10 месяцев, машина стояла со снятыми клеммами. Подключил клеммы и никаких проблем не возникло. Может у меня какая то особенная.
     
    Romik203 нравится это.