Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. duell

    duell Новичок

    4 янв 2019
    3
    Санкт-Петербург
    спасибо, просто на разборках в этом ничего не понимают, ясно, смог найти только такую 8D0920980 с милями, судя по всему подходит???
     
  2. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Все поправимо, если остался стоковый дамп с этой приборки, то его нужно почистить залить в приборку и по новой ее привязать.
    Если нет стокового то залить другой, но обязательно, нужно сначала выяснить что за приборка у вас (криптовая или нет), это можно сделать по дампу вашей приборки. Читайте его по OBD, например программкой VAG EEPROM Programmer и выложите сюда, попробую вам помочь.
     
  3. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #3863 Korsekanec, 10 янв 2019
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Некоторые приборки из этой серии (для А4), например для американского рынка (с милями и фаренгейтами на датчиках температуры) шли без иммо (кастрированные), иммо у них было отдельно в коробочке. Англичанки то же с милями но с цельсиями на датчике температуры, этой проблемой не страдали. Однако точнее смогу сказать только после того как увижу дамп.

    Шкалы можно поменять на европейские придется править для этого дамп.
     
  4. duell

    duell Новичок

    4 янв 2019
    3
    Санкт-Петербург
    температура указана в цельсиях,а насчет шкал я думаю не критично,главное чтобы все остальное показывало и не прыгало
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.894
    Колесная
    Ты еще не поставил себе ЕТКА/ЕЛСА? Это должно быть первым действием при ковырянии в авто.

    Точно не помню, но подсветка, иллюминация, отдельным проводом идет и вроде, да, 58й номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serpen

    serpen Новичок

    21 янв 2018
    16
    Беларусь
    Да действительно перепутал дампы,программа работает,спасибо.
     
  7. nosenko

    nosenko Новичок

    18 авг 2010
    23
    Украина
    AUDI A6 1.8T 1999г. автомат.
    Ельза установлена, но нигде не могу найти что подаётся на контакт 58s. На просторах интернета нашел что контакт 58de это регулировка яркости, кз на корпус яркость максимум. 58d вроде-бы подсветка радио, а 58s окончательно не нашел. Потому и попросил помощи.
     
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.894
    Колесная
    #3868 grub, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Вабще я не знаю, но...

    Судя по сцылке https://workshop-manuals.com/audi/a...isplay_illumination/terminal_58s/description/ линия 58эс это линия питания подсветки кнопок, которая отключаеися через 30 минут после выключения зажигания и зависит от статуса включения наружных огней.

    Судя по эльзе насчет 20го контакта в голубом коннекторе, это от года приборки зависит. На приборках с 97го года там не 58эс, с 98 - он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serhioa4

    Serhioa4 Новичок

    15 янв 2019
    8
    Украина
    Audi A4 B5 Avant
    Привет!
    Есть вопрос к вам. Хочу на своей a4 b5 1.9 1996 установить приборку із бк иммо3. Вопрос з чево мне начать і какую лутше приборку вибрать. Всех моментов не знаю тому обращаюсь к вам.
    Есть много вариантов з приборками от а6 2.5. не уверен будет работать??
    Также есть вариант приборки с а4 2.5. Што вибрати і што нужно будет для таво щоб работало.
    Агромное спасибо за понимания )))))
     
  10. Михас

    Михас Новичок

    22 июн 2012
    2
    A-6 В4 С5 2000г
    #3870 Михас, 23 янв 2019
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Привет форумчане, меняю мм на vdo мой щиток умер совсем , машинка А6 2000г, 1.8 атмосфера, меха , нужен дамп хелп, с номерам щитка тоже бедаа! Вин WAUZZZ4BZYN132113
    Нашел номер приборки 4В0920900К
     

    Вложения:

  11. Makos-82

    Makos-82 Новичок

    27 окт 2014
    5
    A6/C5 2.5tdi 03г.
    Всем доброго дня! Имеется а6 с5 2.5 тди 2002 год, умерла мм, взял такую же с таким же номером, вопрос как привязать ключи и новая приборка от мкпп а у меня акпп, в новой панели не показывает режим, можно ли его как то активировать? есть шнурок ваг ком. Спасибо
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #3872 Korsekanec, 24 янв 2019
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Сначала закодировать под свое авто. Можно перенести кодировки из старой (тут же проверить их, подсказки есть в VAG-com/VCDS).
    Затем достать родной логин (проще с мотора) пару страниц назад описано как.... Затем логин из новой панели.
    Далее, привязать панель и прописать ключи. (Так же описано, ищи на форуме, авто 2003 года, полноценное иммо 3, привязывается через 50 канал).

    Режим отображения положения селектора в 60 канале - кодировка 1027 (можешь сравнить со своей). Приборная панель ==> Адаптация ==> 60 группа. Ставим вместо 1025 новое значение 1027, тест - сохранить. (при изменении кодировки все подсказки закрывать).

    Смысл было брать ММ, одно Г...на другое Г...? Если брать то уж VDO, и проблем меньше при привязке и надежнее
     
  13. Makos-82

    Makos-82 Новичок

    27 окт 2014
    5
    A6/C5 2.5tdi 03г.
    Спасибо за информацию, новая ММ подвернулась за недорого, и состояние хорошее..
     
  14. Makos-82

    Makos-82 Новичок

    27 окт 2014
    5
    A6/C5 2.5tdi 03г.
    А еще вопрос, могу ли я вытащить логин шнурком ваг ком+ прога Вася?
     
  15. Михас

    Михас Новичок

    22 июн 2012
    2
    A-6 В4 С5 2000г
    кто нибудь знает пин от двигателя AQE 1.8 бензин не турбо
     
  16. Makos-82

    Makos-82 Новичок

    27 окт 2014
    5
    A6/C5 2.5tdi 03г.
    Не смогли с новой ММ, достать логин, как вы и сказали отвез это кусок говна обратно продавцу, как и спец что мне меняет приборку сказал возьми ВДО и все будет норм работы на пять минут. И так приборку я поменял у продавца на ВДО 4В0920ххх привез ее спецу на переустановку. С мертвой ММ логин достать не смогли, на мертвой панели даже в двигатель не дает зайти, короче кое как достали логин с двигателя, а также логин с новой приборки ВДО. Спец что то крутил вертел и ничего у него не вышло. Взял бабули за вытаскивание логинов и отправил. У меня есть шнурок ваг ком( Вася диагност), с большего понимаю что нужно делать и куда нажимать, смогу ли я этим комплектом привязать приборку? И еще вопрос, обязательно ли чистить дамп с новой приборки перед привязки? И как это сделать? Не пинайте, я устал уже заводить машину на старой понели, скидывать фишки и вешать новую и ездить...(( Спасибо.
     
  17. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Я так понимаю что авто в вашей аватарке 2003 года. В этом случае почистить дамп новой панели обязательно, иначе получиться колхоз, если и привяжется то будет Vin старого (донора) и вашего авто.

    Если авто исправно (электрооборудование) и уже достали логин из мотора то ВАСИ 1.1. и KKL - шнурка будет достаточно.
    Сливаете дамп из панели, подготавливаете его и заливаете обратно, затем привязываете панель и ключи.

    Заводить авто а потом менять панели чревато потерей приборки (можно убить драйвера в панели, не стоит так делать).

    Почистить дамп сами сможете если знаете как и что, но для начала хотя бы нужно определиться что у вас за приборка (криптовая или нет) соответственно и риски свои оценить исходя из этого.
     
  18. Makos-82

    Makos-82 Новичок

    27 окт 2014
    5
    A6/C5 2.5tdi 03г.
    Дамп я сам не почищу, я этого никогда не делал, боюсь накосячить, а как определить криптованная она или нет?
    Логины есть с обеих приборок, с родной не достали, считали логин с эбу двигателя.
    В аватарке ошибся, авто 2002 года Audi a6 c5 2,5 tdi рестайлинг, новая приборка с авто 2004 года.
    Можете помочь с правкой дампа?
     
  19. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    в личку
     
  20. cKonditer

    cKonditer Новичок

    1 фев 2019
    5
    Украина
    есть. еще надо?