Замена обычных боковых стёкол на атермальные

Тема в разделе "Q7", создана пользователем David2020, 1 ноя 2019.

  1. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Добрый день, клубни.
    Руки чешутся поменять боковые стёкла на двойные атермальные. В связи с этим пара вопросов.
    Во-первых, есть ли у кого-либо опыт эксплуатации и тех и других? Существует ли реальное отличие по звукоизоляции?
    Во-вторых, технический момент. Дело в том, что в передних окнах по идее нужно менять треугольные форточки также на двойные, но у них такая маленькая площадь, что уверен, что они особо не повлияют на «скорость». Но вот вопрос можно ли двойные стёкла использовать с обычными форточками? Я имею в виду, может двойные стёкла имеют большую толщину и им трудно будет ходить по направляющим обычных форточек?
    Помогите разобраться, пожалуйста.
     
  2. GubZone

    GubZone Участник форума

    20 мар 2007
    368
    Москва
    Audi Q7 4M 2018 Exlusive
    Привет! Разница есть по шуму, с двойными он значительно меньше. При замене меняют 4 стекла в дверях и 2 передние форточки, там никаких особенностей нет. Проблемы с заменой задних боковых стекол. Не все умельцы рекомендуют, сделать как на заводе не получится, и если руки кривые чревато дальнейшим геммором при эксплуатации авто. У авто с завода (если опция двойных стекол предусмотрена) то эти задние боковые форточки тоже двойные.
    + имейте ввиду, что при продаже авто надо будет объяснить правильно покупателю о разных маркировках года выпуска остекления по кругу ;)
     
    MrDVP нравится это.
  3. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Спасибо за ответ.
    По поводу задних форточек не совсем понял. Не нашёл в каталоге что они бывают двойными. Есть только обычные или с заводской тонировкой. Но могу ошибаться.
    Задние опускающиеся стёкла менять не хочу, только передние. По поводу будущего покупателя тоже думал, но это не критично.
     
  4. GubZone

    GubZone Участник форума

    20 мар 2007
    368
    Москва
    Audi Q7 4M 2018 Exlusive
    вроде бы как и задние форточки тоже двойные на машинах с такой опцией. Но хрен знат, как проверить )
    А так да, опция полезная.
     
  5. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    У меня на Q7 первого поколения были двойные стёкла. На Q7 4M у меня стёкла обычные, но в машине гораздо тише, чем в предыдущей. Тем не менее, сначала хотел поменять стёкла на двойные, но цена напрягает, да и многие пишут, что разница не сильно ощутимая. Думаю оклеить стёкла изнутри бронепленкой, т.к. есть отзывы, что она помогает снизить шум от стёкол и цена невелика по сравнению с заменой на двойные стёкла.
     
  6. GubZone

    GubZone Участник форума

    20 мар 2007
    368
    Москва
    Audi Q7 4M 2018 Exlusive
    ну на счет бронепленки ну прям не знаааааю, у нее функция другая. Двойные стекла все-таки через триплекс, он гасит шум.
    Ценник в мска за замену боковых, кроме задних форточек - 115 тыщ.
     
    siroga нравится это.
  7. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    По идее, пленка немного снижает вибрацию стекла на высоких частотах. Да и отражение звука от плёнки должно быть поменьше, чем от стекла, особенно если плёнка толстая. Кстати, у Volvo есть опция “ламинированные стёкла”. Volvo заявляет, что пленка делает стёкла противоударными, обладает водооталкивающим эффектом и снижает уровень шума. Правда, они ее снаружи клеят.
     
  8. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Хотя, возможно, я ошибаюсь и ламинированными Volvo называет двойные стёкла и плёнки снаружи на них нет.
     
  9. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Ламинированными они называют двойные стёкла. Есть такая Машина в семье. На Ауди у меня изнутри наклеена атермальная пленка, но она совсем чуть-чуть толще обычной тонировки.
     
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Имхо колхоз лютый менять только передние стекла, и эффекта не будет.
     
  11. Kcaj5

    Kcaj5 Участник форума

    24 фев 2018
    171
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI 2017
    А как понять, в машине обычне или атермальные? Какой код у этой опции в конфигурации а\м?
     
  12. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Почему колхоз-то сразу? Вообще-то до недавних пор в конфигуратор на Ку7 можно было добавлять опцию двойных стёкол только передних или передних и задних.
     
    MrDVP нравится это.
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Ну а что кроить то? Если правда беспокоит шум-менять все. А так можно дойти до обсуждения замены только для водительской двери....
     
  14. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    Беспокоит то, что при замене задних окон могут возникнуть проблемы. Недавно менял разбитое переднее стекло на Вольво, мастера сказали что если бы разбили заднее, то поменять его было было бы довольно сложно.
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Эффект вообще есть.+ разбить сложнее!
     
  16. hezp

    hezp Новичок

    20 фев 2021
    95
    Краснодарский край
    Audi Q7
    Кто все-таки менял задние форточки? Как они снимаются и как устанавливают?
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    они вклеены вместе с молдингами (то есть надо подбирать еще цвет молдингов - хром или черные).
    Плюс на этих стеклах куча разных антенн
     
  18. hezp

    hezp Новичок

    20 фев 2021
    95
    Краснодарский край
    Audi Q7
    #18 hezp, 26 дек 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    У кого стекла двойные с завода - посмотрите - задние также двойные или обычные?
     
  19. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Да, задние тоже двойные с завода.
    Это кстати было для меня приятным удивлением, так как на всех мерсах GL/GLS, GLE... всегда были и есть двойные только спереди.
     
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Смотря что заказал. Задние тонированные небось