Заклинило двигатель

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Evgen350063, 8 фев 2019.

  1. Evgen350063

    Evgen350063 Новичок

    8 фев 2019
    1
    Краснодарский край
    Ауди А4 Б5 рестайлинг 1.8T
    Добрый день,ночь и вечер,
    Товарищи! Проблема такая,может кто чего посоветует и подскажет.
    Обычным зимним краснодарским днём,едя с работы,ничего не предвещало беды. Доехал до дома,закрыл ласточку и ушел,на следующий день была необходимость поехать в магазин на машине. Поворачиваю ключ,стартер срабатывает вяло, втягивающее щелкает,лампочки гаснут,решил аккумулятор. Свой кинул товарищу,у него не завелось,взял новый, поставил и происходит все тоже самое,только лампочки не гаснут,ну,думаю, значит стартер. Отвёз в сто, занимается только генераторами и стартерами,сняли и в итоге: сгорел ротор и с щетками беда. Все поменяли,завожу и звук металла об металл,пахнет горелым в районе стартера,сняли и оказалось,что опять сгорел ротор. Начали разбираться, пытаются прокрутить двигатель,он идет,затем в одной мертвой точке останавливается и не прокручивается,крутишь назад,потом опять вперёд и все крутится,но опять до этой же точки и так все время. Вскрыли клапанную крышку,достали свечи, основание свечи в 3 и 4 цилиндрах разбитые,будто стучало что по ним. Фотки потом скину,а то на сутках сейчас. В общем так обратно и увез к дому,сказали двигатель заклинил. Авто Ауди А4 Б5 рестайлинг 2001 г,американка,двигатель AWM,объем 1.8 турбо 20 клапанов, коробка типтроник. В общем и не знаю чего теперь делать.))
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Снимать бошку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    что-то в них уперлось.
     
    hottab4 нравится это.
  4. Aleksey7

    Aleksey7 Живу я здесь

    6 сен 2006
    1.335
    Москва
    Ауди A4 1.8T 2000г
    Снять голову и посмотреть что там, наверное клапан оборвало....
    Вот снимал у себя на таком же движке. Ничего страшного...
    https://www.drive2.ru/l/507650841809782099/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    все-таки я не один, кто детали туалетным утенком детали из дрыга моет) а вообще хороший отчет) жена наверно за руль после такого ремонта не сядет никогда)
    а так вообще красава)
    и чего реально дрыг димексидом промывал?
     
  6. Aleksey7

    Aleksey7 Живу я здесь

    6 сен 2006
    1.335
    Москва
    Ауди A4 1.8T 2000г
    С утенком аккуратней! Это кислота!!!! Голову мыть нельзя!!!! Только нагар на выпускных клапанах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    прекрасно отмывает мотор на вентиляторе радиатора, лак на обмотках не растворяет, зато всю грязь смывает, смазкой только втулки и держатели щеток надо освежить и все работает
    люминию на кислоту пофих, он пассивируется от любой агрессивной среды, главное наждачкой не тереть, а то люминий и в воде растворится.
     
  8. Aleksey7

    Aleksey7 Живу я здесь

    6 сен 2006
    1.335
    Москва
    Ауди A4 1.8T 2000г
    Люминий становится какой то шероховатый что ли... А сталь тускнеет и полированные поверхности становятся матовыми... По сему голову изнутри и все такое я б не стал мыть утенком. Так же утенок и аналогичные жидкости на основе кислоты прекрасно тонкое напыленное покрытие съедает, что при проведении ремонтных работ не допустимо!!!!

    Что б не быть голословным вот тебе пример, только что специально для тебя сфоткал.
    Я сейчас поршневую БУ в размер подбираю, точнее уже подобрал. В процессе подбора БУ поршня у ребят брал. Один отдал поршни которые он сам отмыл этими средствами включая утенка, вышло чисто но на помойку. Кислота съела тонкое покрытие под кольца. То есть поршни на выброс. Фот фото работы утенка и фото поршя которого я сам позавчера отмыл растворителем, хоть дольше но поршень не поврежден. Вот вам такой наглядный пример использования утенков где не надо :) Как говорится комментарии излишни... Интерессно. что вам скажут постели распредвалов после утенка :)
     

    Вложения:

    • IMG_9165.JPG
      IMG_9165.JPG
      Размер файла:
      364,6 КБ
      Просмотров:
      3.898
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    ничего постели не скажут.
    я мою грассом гбц, парни в тайгербоксе моют десятками.
    распылитель и керхер)
    ps: поршни просто меняю на новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    я бы для начала новую нашел. желательно aeb.
    лайфхак: на 1.8т можно ставить поршни nural (aeb/agu) с заменой шатунов. цена вопроса 16 тысяч (новые поршни + бу шатуны). mahle обходятся примерно в 30 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Din 24

    Din 24 Новичок

    10 фев 2019
    1
    Волгоградская обл.
    Как варик завис клапан поршень в него упёрся из за этого не поворачивает стартер .повреждение свечи клапаном. скорее всего впускной.причина склеевание двигателя .не качественное масло.
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Эндоскопом в 3 и 4 цилиндр залезте и поймёте что дальше делать!
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    какой смысл делать эндоскопию при пролапсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Не тратить время на вскрытии головы. Может там и стенки поршневой покоцанны и вообще смысл разбирать нету, а искать контрактный. Но это я так, предвидя наихудший вариант.
     
  15. serviszona

    serviszona Новичок

    13 фев 2019
    1
    Красноярский край
    Двигатель у Ауди и БМВ с нова кушает масло, как бык помои. Масляным нагаром разбило свечи, так же им и упирается в ВМТ. Снять голову, очистить от нагара.
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Это древний 1,8т. Не припомню таких случаев с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    бык помои кушает разве что за уралом :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Почему сразу в двух цилиндрах ? Вот вопрос ...