имею необходимость поменять задний сайленблок. надоли снимать всю заднюю балку, отсоединять тормоза(шланги) и ручник(т.к. крепятся они на рычаге и помешают выйти с-блоку из посадочного места в кузове ИМХО)
Не надо. Откручиваешь болт с/блока, опускаешь балку, ножом вырезаешь середину с/блока и полотном по металлу аккуратненько распилиаешь обойму. Подручныви средствами задавливаешь с/блок. Окончательно затягивать болт настоятельно рекомендуется при установленном колесе и опущенном на землю а/м.
Tchno soglasen s Azat niche ne meshaet, hotja trosik ruchnika chutka mozet meshat a tak pomenjat tochno mozno, bez problem vsja operacija zanimaet 2 chasa.
А я у себя все таки тормозную трубку откручивал, уж слишком тесно, и натягивается она. Меня напрягало это. Пришлось откручивать. А так работы на мин на 40 на сторону и ничего сложного. Извлекал старый точно также как описано выше. А новый запрессовывал с помощью трехлапого съемника через большую шайбу.