Выкидывает антифриз

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Механик пупкин, 10 дек 2018.

  1. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Ауди братья помогитею. Когда глушишь двигатель выплевывает антифриз через расширитель. Двигатель ААЕ 2.0 Замена головки к положительным результатам не привело. Термостат выкинут ,печка закольцована напрямую.
     
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Термостат поставь обратно
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Перед этим стоял просто раньше выкинуло.
     
  4. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Пробовал снять ремень помпы и вытащил датчик синий появляются пузыри
     
  5. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    978
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Болты при замене головы меняли? Голова точно ровная ?
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.562
    ВАЗ 1111
    А что там должно было появляться?
    Если циркуляции ОЖ нет.( помпа не крутится.)
     
    Woffka нравится это.
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.255
    A8Q
    Зачем?

    Просто наугад, всё что возможно, пробуешь?
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.581
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это какой умник посоветовал так сделать?
    Сударь, а вы в курсе, что вы своими руками обрекли движок на перегрев?
    Вы в курсе, что у вас теперь ОЖ ходит в основном по малому кругу?
    Видимо, физику в школе прогуливали вы оба (вместе с советчиком)... :uhoh:
    Жесть.
    Снимаем голову, дефектуем ее на прямизну, шлифуем (если кривая), ставим новую ХОРОШУЮ прокладку с НОВЫМИ болтами; и затягиваем всё это С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКОГО КЛЮЧА точно по схеме, нарисованной на вкладыше прокладки.
    Всякий другой вариант колхоза приведет к нынешнему результату. Ферштеен? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Только перед затяжкой болтов головки , обязательно продувать отверстия с резбой от жидкостей ...
     
    Al-wagen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Голову шлифанул 0.2, болты головы сточил. ТАКОЙ жести встречаю первый раз. Может проверить радиатор?
    Подобным методом находим какой цилиндр выбивает тосол в дизелях Камаз вытаскивая по очереди форсунки . У СЕБЯ прбовал по очереди выкручивать свечи - какой цилиндр не определить , выплевывает одинаково.
     
  11. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Жесть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    На всякий случай, марку антифриза в студию
    При работе, когда все прокачано, без воздуха, из маленького шланга в бачке выливается что-нибудь?
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.581
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не ты первый, не ты последний. Выбрось их, они одноразовые.
    Колесо лучше проверь. Заднее левое... Радиатор причем тут, скажи, если соединение голова/блок воздушит?
    Надеюсь, прокладка ГБЦ ничем не мазалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Если нормально шлифанутую голову поставить на новую прокладку и притянуть динамометрическим ключиком к блоку старыми (чуть точнутыми, на 2мм) болтами по камасутре, ничего нештатного происходить не должно.

    Помпа нужна для обеспечения движения теплоносителя, её отключение приведет только к порче имущества.
    Термостат нужен для правильного перераспределения потоков теплоносителя и без термостата требуемой циркуляции не получится.

    Телодвижения, почерпнутые из опытов ремонта авиационных поршневых, применять на классическом движке VW/Audi не следует. Что вообще можно диагностировать, отрывая, к примеру, кошке одну ногу? Она просто сломается и не будет бегать. Совсем. Придется для следующего опыта искать следующую кошку. Непродуктивно.
     
    беркунов и Meow нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Антифриз аляска А11,когда двигатель работает врасширители тишина из маленького шланга никакик эксцесов а вот когда заглушишь сразу выплевывает литра 1.5-2.
     
  16. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
     
  17. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Какая температура по датчику, когда после остановки выплевывает? Отличается от обычной до этих событий?
     
  18. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Тогда подними обороты до 2-3 тысяч, и если при прогретом двигателе и открытом термостате все равно не будет идти антифриз из маленькой трубки в бачек, то похоже, что слабая циркуляция
     
  19. Механик пупкин

    10 дек 2018
    18
    Тверская обл.
    Как говорил мюллер ценные указания может давать и тренированное шимпанзе .мне не до смеха.лучше подскажите каким бы срособом опрессовать систему охлаждения подтеков нигде не видно, голова была залита антифризом неделю -никаких эксцесов.
     
  20. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Антифриз менялся, случайно не перед этими событиями?