A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    191 голосов
    90,5%
  2. Нет

    20 голосов
    9,5%
  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    попробуй meyle hd, шкодоебы и прочие любители #цынакачиство хвалят. лично меня они раздражают своим нестандартным конструктивом и крепежными элементами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JoeDoe

    JoeDoe Завсегдатай

    12 авг 2015
    711
    А4 B6 1.8T (BFB)
    Посоветуйте HEPA фильтр салона. Нагуглил Bosch 6025C, но его даже нет в каталогах местных крупных магазинов.
     
  3. codex81

    codex81 Участник форума

    18 дек 2016
    266
    Воронежская обл.
    audi a4 b6 avant 2002 usa AMB
    Такие есть, насчёт hepa не написано
     

    Вложения:

    JoeDoe нравится это.
  4. Игорь 69

    Игорь 69 Новичок

    13 янв 2017
    12
    Красноярский край
    Audi A4 B6 1.8t
    Всем здрасте. Недавно приехал в Москву по работе на время. И возникла мысль прикупить зап частей на свою б6 по случаю. И отсюда вопрос к месным ребятам. Подскажите адреса хороших разборок.
     
  5. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Камрады, а кто что посоветует, из не оригинала, амортизатор капота? А то оригинал прожил всего-то 18 лет )))
     
    JoeDoe нравится это.
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stabilus
     
    JoeDoe, T0lyan, Vitёk и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Чё, 18 лет и уже не стоит? Ай-яй, у меня 19 на днях исполнилось, стоит как и положено в этом возрасте)))
     
    Vitёk нравится это.
  8. JoeDoe

    JoeDoe Завсегдатай

    12 авг 2015
    711
    А4 B6 1.8T (BFB)
    Благодарю! Вот PM 2.5 - это оно.
     
  9. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Всем привет.
    Вопрос про цепь и ее натяжитель.
    Сразу оговорка - все делалось мною, одинаково. Показания снимались на прогретом двигателе.

    До замены ГРМ и цепи у меня в 90 и 91 группах было 0, а в 93 было +12. В 94 система в норме.
    При заводе и работе не было звона, который бы говорил о проблеме. Но все же решил заодно махнуть и цепь.
    ГРМ менялся 4 года назад. Езжу мало, но часто бывает до отсечки. Stage 1.

    Так вот после замены, обнаружил что в 93 группе стало -9.
    Сто раз снимал крышку, смотрел метки, все совпадало.
    Между метками валов 16 звеньев. Вроде все четко.

    Даже стал грешить на натяжитель цепи (стоял оригинал еще), поэтому еще раз разобрал все и заменил его (взял на пробу неоригинал QF83A00001), попутно заменил 5 гидриков на впуске.
    По итогу ничего не изменилось, показания теже. Откуда такая разница +12 и -9?

    Все собрал, движок работает вроде хорошо. Вчера прокатился 70 км, вроде едет. Пока на тапку не давлю.

    Читая инет, там твердят что показания должны стремиться к нулю. И если ошибиться с цепью, то тачка туго едет.
    Что я делаю не так? Возможно что-то с метками, не догоняю?
    На валах прорези, на них показывают стрелки на крышках, между метками 16 звеньев цепи.
    Если собрать, метка шкива распредвала совпадает с меткой на клапанной крышке.
    На коленвале выемка и на движке отлив. На шкиву метка, на защите метка...
    Возможно я что-то упустил или не так делаю :(

    IMG_0503.jpeg IMG_0455.JPG
    IMG_0473.JPG IMG_0474.JPG
    IMG_0453.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    проверь ротор дх на впусном валу. и версия из раздела научной фантастики - провернуло шестерню цепи на одном из валов. износ шестерен вряд ли даст подобное расхождение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Что именно там проверять?
    Он развалился года два назад, менялся на новый.
    Когда снимал на днях его, все ок было с ним.

    В инете пишут что можно повернуть коленвал по часовой на один зуб, тогда станет -9 + 17 (1 зуб) = +8 (почти норма)
    Еще советуют поездить недельку и все само уйдет в ноль.... (слабо верится)
    Что скажешь про эти легенды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    кто я такой, чтобы спорить с легендами?
    проверь, что шпонка на выпускном валу на месте и посадочное место под нее не разбито. можно проверить шкив на коленвале, но не думаю, что ты его снимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Шпонка была на месте, когда снимал валы. Там все ок ничего не разбито, все проверял.
    Шкив колена снимал, как же заменить ремень грм без его снятия?
    К тому же сам шкив заменил на новый, у меня его внутренности развалились.
    Ставил так же, как стоял новый.

    Сегодня днем прокатился, даже в жару едет (сегодня у нас больше 30 было). Кулек кстати тоже снимал, промывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Всем добрый вечер! Потек насос ГУР через сальник вала, может кто подскажет номерок сальника? Насос KYB. Есть ли ремкоплект на этот насос? Есть ли нормальный неоригинал насоса за адекватную цену?
     
  15. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    сальник не меняется, шкив насоса не съемный, ремкомплектов нет
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ден, привет! Вообще их как-то восстанавливают в сервисах срециализирующихся на рейках и насосах. У меня была замена как раз на такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    имелся в виду шкив зубчатого ремня)
    ps: думаю, надо просто ездить и меньше во все эти группы смотреть, это не ген1 или ген2 мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Нашел такую контору в Нижнем, я так понял, это предприятие связано с оборонкой. Короче можно отдать насос им на ремонт, но естественно без вскрытия сказать не могут, отремонтируется или нет, стоимость ремонта 3000р.. Предложили мне свой, собственного производства!!! Цена 4847р., полгода гарантии. Завтра-послезавтра приедет. Как буду в Нижнем, отдам им свой насос, если починят, будет в запасе.
     
  19. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Возможно и так, пока катаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #16560 sanya-1, 18 май 2021
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    У нас и без оборонки таких хватает... Вот тут я свой покупал и менял лет 8-10 назад. С тех пор 200-250 проехал, пока работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...