A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не понял сарказма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Ну не понял и не понял.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Чего-то я вообще понять не могу, как и что ты проверяешь...
    Как известно, что все предохранители потребителей стоят либо непосредственно на плюсовой шине АКБ, либо на выходе разгрузочного реле, что подключено непосредственно к плюсовой шине АКБ, либо на шине 15 после замка (включателя) зажигания, что также подключён непосредственно к плюсовой шине 30 АКБ. То есть предохранители отделяют линию потребителя от плюсовой шины 30 АКБ либо непосредственно, либо после реле или выключателя зажигания.
    Это примерно значит, что питание на какой-либо простой потребитель, не управляемый электронными блоками, подаётся по цепочке:
    1. Шина 30 АКБ - предохранитель - включатель/переключатель - потребитель/нагрузка.
    2. Шина 30 АКБ - Выключатель зажигания - предохранитель - включатель/переключатель - потребитель/нагрузка.
    3. Шина 30 АКБ - разгрузочное реле - предохранитель - включатель/переключатель - потребитель/нагрузка.
    Если горит предохранитель, смотреть в сторону АКБ нет никакого смысла! Смотрим в сторону нагрузки (потребителя) и его включателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YurikG

    YurikG Новичок

    14 мар 2021
    1
    Беларусь
    Привет всем! Может, кто подскажет. Как снять трубку главного цилиндра сцепления Ауди А4 В5. 1,9 тди. Невозможно долезть
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    Тот ещё секас:moderator:
    Помнится мне снимали короб ЭБУ и отодвигали его в сторону.
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Доброго времени суток) Ребята выручайте. Перерыл инет и нифига не нашел. Короче года 4 назад где то мне красили тачку, ну и залили нафиг салон водой при мойке. После этого у меня начала лагать приборка - часы гоняли стрелки по кругу без остановки в режиме типа когда устанавливаешь время. Потом это прекратилось. Спустя пару лет тахометр начал виснуть на 2500-3000 об.мин. просто стрелка залипала и все. Особенно критично было в жару. Полгода назад спидометр начал зависать на 160км.ч. И вот на прошлой неделе в пятницу стал заводить машину, включаю зажигание, а приборка светится как елка новогодняя. Загорелись все индикаторы и ваще что да же никогда не горело (например непристегнутый ремень безопасности). Вместо пробега высветилась какая то надпись. Я выключил зажигание и попробывал снова включить. Все нормализовалось, но индикатор иммо моргает. Вобщем у меня отвалился иммобилайзер. 2 родных выкидных ключа не определялись. Горел индикатор иммо и пипец. Заводится и глохнет. Ну плюнул и уже в субботу, как не первый год владеющий ауди а4б5 зная что прмерно могло произойти полез к антенне иммо, все норм. Полез к фишкам приборки, все норм. Прозвонил провода от приборки к антенне иммо, все норм. Проверил разъем коетактной группы замка зажигания- все норм. Потом намутил шнурок и выдало мне че то типа неправильная кодировка ключа или что то такое. Звоню на разборку в надежде наличия приборки VDO, уламываю что бы забрать приехать после 17.00 в субботу (разборка до 17.00) в соседнем городе. Уламал, купил за 2500 с пробегом 169 тысяч такую же как моя UN , но только VDO. Провозился до 2 ночи пытаясь выдернуть логин и слить дамп из старой, не вышло. Утромв воскресенье в магаз за тросом, на тросу в соседний город. Там ребята несколько шнурков перепробовали и несколько программ что бы слить содержимое родной приборки-не вышло. Воткнул VDO и в течении 3х минут все слили,потом прописали 2 ключа и машина завелась. Все здорово, но блин перестали гореть индикаторы при включении зажиганя: EPC, открытый багажник, уровень тормозной жидкости и износ колодок. Вконтакте с одним челом поговорил, то сказал мол шнурком вагком перекодируй приборку. Так вот как это сделать? Инфы не нашел. Куча всего на б6, с5,б7, но не на а4б5 рестайл с иммо 2. выручайте. логин от новой приборки есть, еще есть родная белая открывабщаяся бирка с какими то цифрами. Машина в профиле А4Б5 седан рестайл 04.03.1999 года МКПП 2.4 v6 моно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    родная приборка UN
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    новая приборка VDO. Обе приборки с одинаковыми 3мя разъемами.Синий, зеленый и маленький черный.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svshkurenko

    svshkurenko Новичок

    26 мар 2021
    8
    Польша
    #6649 svshkurenko, 26 мар 2021
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
    Dobryj weczer , proszu nie zabrasywat kamniami , no pod rukoj niet russkoj raskladki (((
    Proszu pomoszczi najti pin kod paneli Magneti Mareli iz dampa
    Audi a4 b5 1,9 tdi 2001 AJM ssylka na damp https://disk.yandex.ru/d/3NPTR9sabkDAtg
    Eto wozmozno? Damp iz ecu wytaszczic nie poluczaetcia
    zaraniee blagodaren
     
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6650 k-serg, 28 мар 2021
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    Как не нашёл? Вот на нашем сайте всё расписано https://www.audi-club.ru/threads/zamena-paneli-priborov-magneti-marelli-na-vdo-a4-b5.281983/ ,вот на драйве https://www.drive2.ru/l/7864425/,сам менял UN(логин и дамп из неё вытащить можно программатором, подцепившись к чипу на плате или выпаять чип и снести программистам) на VDO,ничего сложного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tomi_Verbrennen

    Tomi_Verbrennen Новичок

    6 апр 2021
    3
    Кировская обл.
    AUDI A4 B5 1.8 T AT
    Всем привет
    Подскажите как решить проблему с коробкой 5hp19zf, после любого продвижения авто выгорает 31 й предохранитель, престают работать стопы и коробка зависает на одной передаче, коробка после капиталки (меняли бублик, масла и добавляли отсутствующие болты) обкатку прошла, буду благодарен за любую помощь так как начал изучать машину и всё сопутствующие к ней только после покупки.
     

    Вложения:

  12. GANGSTER96RUS

    GANGSTER96RUS Новичок

    22 ноя 2015
    15
    A4/B5 1.8T quattro 96г.
    Добрый день. Кто может подсказать, где в Екатеринбурге можно проверить электрику. На А4, 96г. По началу пропал заряд с гены. Щётки поменял. По итогу с замка зажигания нет возбуждения. Затем пропал плюс со стартера. В итоге. Ребята пытались разобраться в чем дело, не получилось найти. В конечном итоге ещё и пропало питание с печки и дворников. Либо где можно схемы взять
     
  13. Святой Отец

    Святой Отец Новичок

    19 апр 2021
    3
    Московская обл.
    Всем привет,подскажите какие рычаги выбрать (желательно комплект) для старушки в районе 16к.
    присмотрелся к bsg.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Этому генератору возбуждение не нужно.Проблема похоже в массе в цепи потребителей,для 96г вполне всё окислилось...Измеряй напряжение не от кузова,а от минуса АКБ-если есть-ищи массу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentin Korzhos

    Valentin Korzhos Новичок

    21 апр 2021
    3
    Португалия
    Пробейте Vin пожалуста
    WAUZZZ8DZVA189241
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Как это - ненужно?!
    Конечно же нужно! Для этого на щетки и подаётся напряжение!...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valentin Korzhos

    Valentin Korzhos Новичок

    21 апр 2021
    3
    Португалия
     
  19. Soluyan4ik

    Soluyan4ik Новичок

    3 мар 2021
    2
    Ульяновская обл.
    Всем здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста где можно приобрести клапан опережения угла впрыска топлива на тнвд б/у
    (Перелопатил много разборов, не где не могу найти)
    Ауди а4 б5 1.9 тди
    AHU
     
  20. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    Отдельно вряд ли найдёшь, либо ценник будет ой-ой. Проще найти бу ТНВД пусть даже нерабочий. На 1.9 этот клапан редко выходит из строя. Что с твоим случилось?