A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    А как так выскочил?Не был затянут болт?Конструкция- хороша...,где вкладыши с пальцами и пыльниками берёшь?
    Подходящая шаровая- наверное будет с субару форестер,у них большие пальцы,сам не сравнивал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Всё затянуто было , палец на месте остался , а рычаг отдельно от пальца , выскочил из рычага .
    Здесь есть тема , я последователь https://www.audi-club.ru/threads/sdelal-nakonec-razbornye-rychagi.79739/
    Интересует какой либо аналог шаровой нижнего рычага , важны размер шара и длина рычага , конус может быть меньше , в размер врятли что то подобное найдётся .
     
    k-serg нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Приветствую всех , похоже наелся датчик уровня охлаждайки, собирался поменять , а сегодня глянул и в шоке , он с бачком единое целое . Это что замена бачка ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Разумеется.

    Датчик, по сути, снаружи бачка.
    А внутри бачка плавает поплавок с магнитом.
    Сам датчик -- это геркон, и испортится там может лишь пайка, т.е. просто нарушение контакта. А вот в самом бачке, бывает что отваливается магнит от поплавка. Если пайку ещё можно починить, то до магнита просто нельзя добраться... приходится менять бачок.
     
    Savoyen нравится это.
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    Часто поплавок говнами обрастает и перестаёт двигаться. Многим (в т.ч. и мне) помогла банальная промывка бачка. Геркон из бачка вынуть можно, только отдельно его не купить. И с чего решил, что он наелся? Там система, на мой взгляд, туповата. Контролька загорается при замыкании проводов датчика, а если где-то есть обрыв цепи, то водитель о недостатке ож узнает когда двигатель вскипит.
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    При пустом бачке нет сообщения , при снятой фишке есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    я со снятой фишкой неделю ездил (забыл подключить) ни какого сообщения на приборке не было
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А зачем подключил через неделю ? лишние телодвижения только . :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    +1 так же. У меня тоже 96г. Возможно к 2000-му что-то поменяли.
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Скорее всего , в моём бачке только разъём торчит , одно целое с бачком , при снятии фишки примерно через минуту выскакивает криптограма и верещит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    Сейчас нашёл старый расширитель от б6 01г. Там разъем прямоугольный, а на б5- круглый. Геркон вынуть не удалось, только разъем раздолбал( геркон с круглым разъемом у меня вообще из бачка выпал при попытке снять с него фишку. Так что конструктив изменился и, как обычно, не в лучшую сторону.
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    На ресте поменяли.
    Дорестайл -- нормально разомкнуто (нет ошибки), при замыкании -- ошибка.
    На рестейле -- нормально замкнуто (нет ошибки), при размыкании -- ошибка.
    И лампа аирбегов на ресте, тоже "наоборот" работает.
    Сделано это для того чтобы ошибки вываливались не только от срабатывания датчиков, но и от обрыва цепи.
     
    Негоро нравится это.
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #6554 СЭР, 20 ноя 2020
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    Может и сложнее , но более логично .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Нашел виновницу своей проблемы, как и предполагал- релюшка! Под номером 3! Может кому будет полезно upload_2020-11-23_22-43-12.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.795
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Залипала ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    У неё 3 состояния было- работала, не было контакта, залипала... Т.е. периодически всё работало как надо, иногда была ошибка по насосу, а иногда насос непрерывно работал, даже при выключенном зажигании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Булякулов

    Булякулов Новичок

    19 дек 2020
    1
    Башкортостан респ.
    здравствуйте! Кто знает подскажите, пожалуйста, на холодную запускается с полпинка, после нагрева глохнет и после повторного запуска загоралась EPC, но на авто можно было передвигаться. Сделал диагностику, показал ошибку датчика коленвала, заменил, но проблема осталась и дальше хуже, начала чаще глохнуть и плохо запускаться. Но когда авто холодное запускается без проблем. Двс 2.0л 130 л.с ALT
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А чего ты в тему b5 залез? Есть же такая же и по b6...
    Какая ошибка после замены датчика колена? Датчик коленвала с датчиком распредвала не перепутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Товарищи, всех с наступающим! Подскажите пожалуйста по кодированию двигателя? Где-то находил за что отвечает каждая цифра, но потерял :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...