A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Двигатель какой?
    Где стоит датчик детонации?На ADR их вроде 2шт.
    Смысл замерять детонацию?
    Профиль-бы заполнил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melller

    melller Новичок

    10 апр 2020
    6
    Беларусь
    Audi A4B5 1.8t AEB
    Извиняюсь, A4B5 1.8t, 1996г, AEB 150л.с.
    если честно, сколько их и где стоят я не скажу точно, но вроде слева на двигателе и вроде как их 2.
    просто читал все группы и обратил внимание, тем более что чувствуется как она иногда подтраивает. катушки и свечи менял местами, форсунки тоже местами менял, именно второй цилиндр выдаёт почти вдвое большее значение.
     
  3. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6403 k-serg, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Компрессия в нём сколько?У нас 5 клапанов на цилиндр-ты уверен,что нет прогара хотя-бы в одном?
    Стоят 2 датчика детонации(оба слева-между 1-2 и 3-4цил) на таком блоке(даже по твоему скину видно),но зачем мерить детонацию?Что ты по ней можешь увидеть?
    Катушки- ИКЗ(т.е.их 4 штуки)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melller

    melller Новичок

    10 апр 2020
    6
    Беларусь
    Audi A4B5 1.8t AEB
    #6404 melller, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    ну так я это и спрашиваю, что можно определить по детонации, нормально это или нет. да, катушки 4 штуки.
     
  5. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6405 k-serg, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    По детонации-вряд-ли что можно определить,измеряй компрессию и давление в ГБЦ.От давления (в ГБЦ! а не на масляном фильтре!)-зависит правильность работы гидриков.
    Вот первым делом катушки и смотри,если сможешь- вот так проверяется ,хотя ты их местами менял- а проблема осталась во 2 цил?

    Себе собрал(у меня таких нет катушек)-друзьям помог и не раз...
    Компрессию замерь-результат во всеобщее обозрение!Я не хочу что-то конкретное советовать бездоказательно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6406 k-serg, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация отсюда и ноги растут...
    Замер компрессии- далее видно будет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melller

    melller Новичок

    10 апр 2020
    6
    Беларусь
    Audi A4B5 1.8t AEB
    Да, перекидываение катушек, свечей и форсунок никаких результатов не дали. Всё как было - так и осталось.
    Как замеряю компрессию - сразу отпишусь что к чему. Спасибо!
     
  8. malamadre01

    malamadre01 Новичок

    23 май 2020
    1
    Украина
    всем привет
    вопрос такой: у меня А4 б5 без кундюка, могу я поставить его?
    ещё один:
    у меня вертелуи на задних дверях, могу ли я поставить склоподемники?
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    можешь
     
    k-serg и СЭР нравится это.
  10. Cbrzm

    Cbrzm Новичок

    8 май 2020
    2
    Казахстан
    A4 B5 1.6 ADP
    Короче ребят, никто не ответил, но я сам разобрался, на одной из ниток на расходомере какая то грязь налипла, почистил аккуратно карбклинером и салфеточкой и норм все стало, прет как и прежде.
     
    Негоро нравится это.
  11. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6411 k-serg, 24 май 2020
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    Извиняюсь-нитки? расходомера- это ГДЕ?Ваг- ком не обнаружил неисправности?-выкинь свой шнурок ..Или мозги...
    Мотор с отключенными форсунками-РАБОТАЛ?Это что-то из теории о инопланетянах,которые видать и создали ТВОЙ мотор...Который РАБОТАЕТ!!! "на парах бензина из вентиляции бака. Заглушил вентиляцию бензобака со стороны мотора" ....
    Не удивляюсь,что никто на форуме не ответил...
    Наверное,просто ВАС развели в непотребном сервисе...
    Вообще весело стало на форуме....Вот и получили поколение пользователей,не прошло и 15 лет...
     
    СЭР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SISYA TROGATEL

    SISYA TROGATEL Новичок

    29 май 2020
    1
    Московская обл.
    Друзья! Имею А4 B5 AVANT, 1997г, АКПП.
    Вобщем авто в семье с 2000г,пробег 223000 км, масло в автомате ниразу не менялось.
    Начались удары при переключении и само переключение на 4000-4500 оборотах. Замена масла исправит ситуацию или станет ещё хуже т.к каналы забьются, или сразу на переборку и что нужно для этого?
     
  13. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Как повезёт можит поможет а может хуже зделает но поскольку работает уже не так как надо то яб заменил.
     
  14. id563753970

    id563753970 Новичок

    30 май 2020
    1
    Туркмения
    люди помогите разобраться в гидротрансформатаре от акпп у меня ауди а4 б5 1996 года с объемом 2.6 я хочу заменить его с другой ауди с объемом 2.8 это возможно? Отремонтировать бублик не могу потому что нет в нашей стране спецов.
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Братан.как мне жалко твою сарайку.за 20 лет не поменять масло в автомате.
    Замена поможет сделать пинки слабже и все.
    Надо шнурком смотреть.у меня про переключение на 4-4.5к оборотах было такое вроде бы.
    Переборка щас около 40-60к стоит. Если по запчастям покупать самому то на коробку 01N( 4х стуаенчатую) надо около 30к.
     
  16. Motolok

    Motolok Новичок

    31 май 2020
    1
    Чувашия респ.
    #6416 Motolok, 31 май 2020
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2020
    кто ставил крылья не оригинал
     
  17. elfor

    elfor Участник форума

    21 окт 2014
    118
    A4B5 00г.в 1.8TQM
    Доброго дня.
    Подскажите кто сталкивался где найти сайлентблоки в траверсу заднего редуктора.
     

    Вложения:

  18. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Всем привет!
    Возникла проблема- дождей нет уже 3 дня,сегодня сели друзья сзади(неделю ездил один) и... захлюпала и потекла им на ноги вода через края ковриков!В машине- около 100л воды,причём по обеим сторонам(2 дня просто выжимаю губкой),разобрать салон- нет времени...Спереди такого явного болота нет.
    ВОПРОС-откуда столько воды?
    Под капотом сливные отв. в норме,по лобовому не течёт,есть подозрение на задние стойки крыши(после задних дверей- авант,отошла обивка потолка,около плафона справа,но не особо и даже не влажный),но вода-то откуда?
    Да и снизу на днище-тоже всё в порядке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не влажный , потому что высохла , а набиралась по маленьку , смотри в дождь , мне кажется по др не найдёшь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6420 k-serg, 11 июн 2020
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Сергей ,привет.Да кёрхер есть-с водой проблем нет,оболью под давлением посмотрю,потолок отвис только справа-сзади(ну и спереди под козырьками),я думаю-это возраст авто...
    Но 100 литров(это минимум) в салоне по обоим сторонам! Справа- да ты прав-крыша в районе заглушки-молдинга может течь,но откуда слева?
    Ща доделаю 2141-разберу салон ауди- посмотрю всё!
    Вопрос был- откуда МОЖЕТ попадать вода в салон?
    Крыша на моей- точно не красилась,но боковые удары(косметические-хотя, что я вру-у меня задняя балка в минусовом развале- колёса домиком)сзади были,заднее стекло -родное(хоть и цапанное после аварий),что-то с крыльями тогда точно намудрили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...